Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 345, 346, 347 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 5:18     Ответить с цитатой

Непростая
Удалите пожалуйста копированные сообщения, которые я писала под спойлером ( я ненадолго рассказала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 6:02     Ответить с цитатой

Непростая
Поздновато вы начали платье на корпоратив искать. Я в октябре ещё управилась. 9 штук переменила на вб.
Купила серо-голубое в итоге. Сделаю под него профурсетский маникюр. Туфли и сумочка будут черные. Не хочу дорогие светлые туфли на один раз покупать. А в дешёвых я танцевать не смогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 7:18     Ответить с цитатой

:aga-aga: три раза к котята вставала, вопила мадам регулярно :aga-aga: зато, когда уже встала и поняла, почему вопиоа: чашки пустые совсем, хотя вчера перед сном корма насыпала
Сейчас развлекается активно :-) а вот рыжик поел и спать пошел :haha:
Скрытый текст:

_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 8:11     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Такие туфли как у меня на аватарке, были в моде лет 10 назад. У меня были молочные, чёрные и красные замшевые. Абсолютно одинаковые. И они уже сто лет как на помойку отнесены.

Да, помню такие "цельноплатформенные туфли", у меня подобных не было) я не успела принять эту моду, хотя она довольно долго была.

ДоРеМи писал(а):
Непростая
Поздновато вы начали платье на корпоратив искать. Я в октябре ещё управилась. 9 штук переменила на вб.
Купила серо-голубое в итоге. Сделаю под него профурсетский маникюр. Туфли и сумочка будут черные. Не хочу дорогие светлые туфли на один раз покупать. А в дешёвых я танцевать не смогу.

Да я не люблю это в последние годы... Меня все бесит, как сидит... Бесят дешёвые ткани в этих платьях... Бесит, что никакой новой идеи. Я бы просто взяла элегантное платье по фигуре в пол с открытыми руками, но мне нельзя ни живот обтягивать, ни руки заголять. Я все равно делаю и то и другое периодически в меру, но одно дело на повседневку, другое вырядиться в вечернее платье с иголочки, которое сидит нихрена не с иголочки.

Дюша
Вам клетку дал кто-то или была?

И, да, на счёт корпоратив а, когда я 3 недели назад была на работе, ходили слухи что его вообще не буде, к чему тогда платье. Для дома нужен совсем другой наряд или 3-4-5 летний старый подойдёт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Непростая нашла ребят, которые производят эти клетки, продают и дают в аренду. Ещё сами привезли и собрали. Взяли до конца декабря.

А про платье: у вас ещё есть время повыбирать, чтобы найти то самое платье :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Дюша
Не уверена, что хочу выбирать... Мне не хочется на это время тратить. В идеале зайти в 1-2 магазина, и вот оно!

А про клетку я спросила, потому что мы своей собаке 8 лет назад покупали тысяч за 7,наверное :-o думаю, неужели вы для котят на передержку такую взяли. Хотя у нас клетка была гигантская, конечно, под овчарку. Чтобы собаке внутри было свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Непростая так можно провести подготовительной работу и сразу идти в магазины конкретные :-)

Наша клетка 3т стоила бы, если купили. Я готова была, потом бы в приют какой отдали и все, но аренда - совсем хорошо, что уж.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Я чуть мужа не отравила.
Вызвали его на работу. Пришлось срочно суп варить. Быстрее всего - с рыбной консервой. Открыла банку с лососем. Запах странный, подозрительный. Вроде рыбный, но не то пальто. Сунула мужу под нос - говорит, нормально пахнет. Ну ладно. Кинула в суп вместе с бульончиком. Консерву то с лоджии принесла, холодную. А в супе нагрелось все. Мамадорогая!!!!! Жуткая вонь от перетухшего рыбного жира. Бееееее.
Покупали в Магните. Вроде и наполнена баночка нормально, не булькала сильно.
Ну нафиг эксперименты с новыми производителями. Пока только Доброфлот не подводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Clairca
Ого, а это производитель какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая так можно провести подготовительной работу и сразу идти в магазины конкретные :-)

Наша клетка 3т стоила бы, если купили. Я готова была, потом бы в приют какой отдали и все, но аренда - совсем хорошо, что уж.

Это ж а) надо сидеть на сайтах всех подряд, б) потом все равно постигнет разочарование, потому что ткань окажется Г. Все эти вечерние платья преимущественно китайских ширпотоеб. На картинке красиво, в руке ужасно. Если смотришь в магазине, то даже не смотришь дальше, если ткань стремная. Вот я про что

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Clairca
Может срок вышел?..
Что за консервы?

А я еду в школу. Там за выходные что только не произошло, оказывается, как мне сказала директор. И учитель все же ушла на больничный по своим тем личным причинам, что до меня были. О которых она сразу сказала до её выходки через 2 дня. Вот сегодня родители вопеж устроят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:20     Ответить с цитатой

Непростая
Так в принципе у неё проблемы, она ушла на б/л, Вы просто видимо последней каплей были, и причина явно не в Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Женечка73
Непростая
Не, срок нормальный, покупала в октябре. Видимо, хранили поставщики или сам РЦ Магнита как попало. У меня на лоджии в холодном шкафчике все стоит, даже домашние заготовки по 3 года не портятся. А тут промышленная закатка.
Ну или изначально технология производства нарушена.
Банка с черной этикеткой и золотом вроде надписи. Производителя не запомнила. Банку сразу выкинула.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Непростая
С платьями, да и вообще с одеждой засада. Реально шьют из чего попало, не то что надеть, в руки взять не хочется.
Для меня реально проьлема одеваться в масс маркете. Приучили с детства к нормальной одежде, с индивидуальной посадкой и из натуральных тканей. Бабушка шила маме и мне, мама вязала. Ну не могу я китайский ширпотреб сейчас носить. Только джинсы проблем не доставляют.
А платья, тем более на праздник, только шить.
Помню, маме всегда шили на НГ, 8 марта и День Медика новый наряд, чтобы в ресторан или на торжественный вечер пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Непростая согласна про труды и сложность выбора :haha:
А я с вечерним или чем-то в этом роде не сильно щаморачиваюст с тканями, главное, чтобы выглядело прилично один раз, достачно :-)

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Clairca да, можно и ткани и посадку найти, но это уже не масс-макет.

А я из детства магазин с тканями помню в виде стеллажей с растянутым на вмю стойку "весёлым ситчиком" :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Дюша
У меня все просто: в новом коллективе любое твоё платье - новое🤣 Думаю, что моих семи хватит на пару корпоративов, если я в них влезу
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Дюша
Да, найти можно. Но цены... Хотя и пошив индивидуальный не 3 копейки.
А я помню 50 оттенков серой костюмной ткани рядами.
Но шили не из нее, конечно.
Бабушка и тетя в ателье работали. Там выбор тканей был всегда.
Маме платье сошьют, она 1-2 раза наденет и в комиссионку сдает. На вырученные деньги снова ткань купит. Шилось то бесплатно.
Сейчас мне платья ее перепадают. Хорошо, что фигуры почти одинаковые. Только я немного выше, но это не проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Talina
После года на удаленке тот же эффект - любой наряд воспринимается как новый. Главное, в него влезть. Чую, через год домашних посиделок разговоры будут те же: где купила, это ж ТАКИЕ деньжищи и тд.
А всего лишь залежи из шкафа на свет Божий вытащила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 346 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 345, 346, 347 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах