Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ковид & гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 14:01     Ответить с цитатой

У многих в моём возрасте глаукома и катаракта. В 42 года и у меня туман появился. На медосмотре глазное давление 29, направили к окулисту по месту жительства. Легче подняться на Эверест, чем попасть к нему в нашей п-ке. В гомеопатической аптеке рассказала, дали шарики при катаракте. Потом и от глаукомы брала по показаниям. Год назад давление было 13.
Сейчас эти шарики принимаю профилактически.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Роксалана
лечитесь, чем хотите. Мои дети, дети химика, родились отравленными ещё внутриутробно. Про первого в роддоме врач-неонатолог сказала, что он проживёт всего неск. дней, максимум неделю. Через 10 дней выписали и отправили сразу в неврологическую больницу в крайне тяж. состоянии. Второго родила через кесарева экстренно, потому что порвалась плацента. Вам повезло, что у вас дети здоровые. Если бы мои были такими, я бы не искала другие способы оздоровления своих детей и себя.
В последний раз повторяю: наука сейчас не на том уровне, чтобы могла проверить действенность гомеопатии.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

Роксалана
нашему первенцу в роддоме даже БЦЖ не поставили - слишком слабый. Месяц лежал в неврол. больнице (сейчас Синеглазка). Высокое внутричерепное давление, покоя не было никогда. В 2 месяца нашли женщину, она бесконтактно "по методу Джуны" снимала головные боли. Это был наш первый опыт обращения к "колдунам". Только она смогла помочь убрать головные боли. И в 6 мес. сыну поставили БЦЖ. Потом врачи из нашей детской п-ки указывали на меня пальцами, мол, такого ребёнка вытянула! У ребёнка д.б. ДЦП, а он пошёл в 6 месяцев!
Конечно, помимо того бесконтактного массажа, я и сама занималась с ребёнком. Научилась основам обычного массажа, каждый день зарядка, чтение книг... Нормальный он вырос, работает в Биолинке после НГУ.
На днях видела коллегу с 2 взрослыми сыновьями. Его жена и я одновременно работали в институте орг. химии. Та родила детей раньше меня. И своих детей они лечили у обычных врачей в п-ке. Сами пенсионеры, почти 40-летних сами одевают, водят за ручки :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Роксалана
своими нападками заставили вспомнить всю боль, связанную с детьми, со мной лично :-(
После выписки из нынешней Синеглазки через какое-то время пошла с первенцем к педиатру. Она вызвала зав. отделением на осмотр. Тогда сотовых не было, по обычному телефону заведующая не смогла найти невропатолога. Написали кучу назначений, анализов и мы пошли домой. Дома соседка по коммуналке говорит, что к нам приезжала скорая, оставили записку прийти в п-ку с ребёнком к 8ч. на след.день. Оказалось, зав. сказала, что у меня ре умирает, что она никогда в жизни не видела такого слабого ребёнка.
Потом я сделала всё возможное и "колдунья" помогла: сын пошёл в 6 месяцев. Правда, зубы у него начали резаться в 4 мес., и каждый зуб сопровождался температурой, поносом, что мы в инфекц. больнице 1 раз лежали. Каждый раз скорая, участковая у нас практически жила. Постоянно ОРВИ, то понос, то запор, то сыпь непонятная. В садик смог пойти только после 4 лет и то 5 дней ходил, 2-3 недели болел.
Если мой выздоровевший потом ре почти умирал в младенчестве, то какое здоровье было у сыновей моего коллеги? Если их состояние не смущало врачей? Что повлияло на их умств. развитие, что сейчас родители старше 70 лет вынуждены кормить их с ложечки? Ведь они всегда принимали то, что им назначали! Причём чуть ли не с рождения! Я своему давала таблетки до 2 мес., потом по совету "колдуньи" перестала. И участковая наша при всех наших болячках назначала фитотерапию.
В своих постах я никогда не обвиняю врачей. Нам повезло, что нам попадались почти всегда прекрасные врачи-диагносты. Но фармацевтика :o
Здоровые мы. То, что я пережила до гомеопата, оставлю без комментариев. Всё равно не поверите, потому что меня поймут только химики и связанные с вредным производством.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Я попала к гомеопатам с дочерью, когда той было 4 года, и она у нас перестала ходить, резко ослабела и таяла на глазах. Мы прошли с ней кучу обследований, мы - потому что вместе проходили, потому что подозревали наследственные заболевания, которые и подтвердились, но тем не менее не должны были вызывать вот такое умирание организма. Так что я ard понимаю лучше всех. И ещё понимаю, потому что я химик, и муж химик, и к моменту рождения дочери мы оба работали в химических институтах.
Так вот, традиционные врачи ничего не смогли определить :idontno: . Почему мой ребенок слабеет и умирает у меня на глазах. И сделать ничего не смогли.
Зато, в отличие от ard, я услышала от них фразу: "Что вы ее к нам носите? Мы трупы не умеем лечить"
Что со мной было в тот день, словами не передать.

И да, я бы тогда душу продала любому, кто смог бы мне помочь. Вселенная мне послала в качестве помощи нашу сотрудницу, которая и отвезла нас к гомеопату. Через три месяца дочь начала ходить, а ещё через три бодро лазила по каинским горкам и оврагам. В школу пошла практически здоровым ребенком, всю жизнь плавает, занимается йогой, крутится на кольце, летает на полотнах. С официальной медициной дело имела один раз, операция на челюстном суставе. За этим бодрым и красивым фасадом неизлечимые никем и ничем наследственные заболевания и их последствия, умело нивелируемые талантливым врачом.

Гомеопатия не может одномоментно убрать болезнь, но она может снять симптом. Это раз.
Два - это процесс излечения очень не быстрый.
Три - гомеопатия не лечит конкретную болезнь, если вы пришли в неё впервые. Гомеопат лечит и восстанавливает весь организм, а болезнь уйдет по ходу.
Вот то, о чем говорит ard и во что вы не верите, происходит только потому, что ее практика многолетняя, организм в целом уже сбалансирован, поддерживается нормальная работа всех органов. На этом фоне гомеопатия работает быстро.

С обычным организмом, прибитом нашей фармацевтической промышленностью, этот номер быстро не пройдет. Иногда, как в случае Роксалана, может не пройти вообще.
Поэтому, собственно, успех бывает при раннем обращении к врачу, когда симптомов ещё почти нет, когда до вас просто, наконец, дошло, что организм можно лечить и по-другому. Что его нужно вначале почистить (ни в коем случае не теми варварскими методами, которые ходят в сети), помочь ему наладить нормальную работу всех органов, и тогда одна волшебная сахарная пилюля действительно сможет помочь.
И да, я свою кошку, которая подобрашка с кучей проблем, тоже лечу гомеопатией. От лекарств она пытается умереть, а на гомеопатии живёт уже 12 лет, бодрая и счастливая. В клинику мы её таскаем на осмотр/прививки регулярно, поэтому динамику видим хорошо.

Кстати, гомеопатия - это не единственный вариант альтернативной медицины. Но я о других даже говорить не буду, чтобы не вызывать здесь ещё большую бурю недоверия.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 21:24     Ответить с цитатой

ИРРА
ard
Ничего себе у вас истории, и это напрямую связано с вашими профессиями? Очень страшно читать, хорошо, что нашёлся способ вытащить ваших детей, дай Бог им здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Женечка73
Профессии усугубили то, что передалось по наследству. К сожалению.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 23:14     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Женечка73
Профессии усугубили то, что передалось по наследству. К сожалению.
:za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Цитата:
И да, я бы тогда душу продала любому, кто смог бы мне помочь.

вот с этими мыслями и я повела ребенка в гомеопатию. Когда уже традиционная медицина не могла нам помочь.
Когда я читала тут на сибмаме темку про гомеопатию и как УФ с помощью нее лечатся, я не верила, как и многие в этой теме . НО других вариантов на тот момент не было у меня.
Да, не сразу нам и гомеопатия помогла. НО все проблемы мы решили с помощью гомеопатии.
При этом я абсолютно не отрицаю и традиционную медицину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 2:27     Ответить с цитатой

Я про гомеопатию впервые прочитала в детстве в каком-то журнале, когда отравление алюминием лечили гомеопатическим алюминием :chok: Потом в 90-ых появились немецкие таблетки в обычных аптеках. В то время сильно страдала от гайморита, нафтизин флаконами в день себе выливала. Тогда от безысходности впервые купила немецкие таблетки. Они так быстро помогли и это было впервые!
Я выше писала, что с первенцем мы обращались к женщине, практиковавшей "бесконтактный массаж методом Джуны" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115802690#115802690 По той же причине
ИРРА писал(а):
я бы тогда душу продала любому, кто смог бы... помочь

Вначале эта женщина клала ребёнка на кушетку и делала свои пассы над ним. И это помогало: сын становился спокойнее, мог спать нормально. Но иногда она просила меня саму держать сына. После такой процедуры я с трудом приползала домой, всегда очень сильно разбаливалась голова. Сейчас понимаю, что энергию болезни сына та женщина переносила на меня, потому что не в состоянии была сама справиться. С тех пор у меня появилось желание орать, биться в истерике, я не справлялась с болью в теле и душе. И так продолжалось долгих и мучительных 10 лет, пока муж не привёл к нам домой Лыткина. Я была беременна 3-им на 5-ом месяце. Аллергия на всё, астма, почки, печень, щитовидка... В 34 года, казалось, у меня вообще не было ни одного здорового органа. Через месяц перестала отекать, стала спокойней. Впервые за эти годы появилось чувство, что я высыпаюсь, отдыхаю, даже после родов через кесарева! И не страдаю, а живу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 15:05     Ответить с цитатой

Всем болеющим и переболевшим омикроном.
Я сама вроде не особо болела, но заметила некую слабость, когда уже никаких признаков не осталось. Так же проверила дочь по точкам. Там, где почки, невозможно дотронуться, сразу на потолок полезла от боли. И соседка, одарившая нас омикроном, была не то, что слаба, а какая-то опустошённая. Мы с дочкой принимали гомеопатический уросан, а соседке порекомендовала попить морсов (брусника, клюква), каких-либо трав для почек. Нам почти сразу полегчало и соседка сегодня бодрее, бегает, варит морс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 21:16     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Всем болеющим и переболевшим омикроном.
Я сама вроде не особо болела, но заметила некую слабость, когда уже никаких признаков не осталось. Так же проверила дочь по точкам. Там, где почки, невозможно дотронуться, сразу на потолок полезла от боли. И соседка, одарившая нас омикроном, была не то, что слаба, а какая-то опустошённая. Мы с дочкой принимали гомеопатический уросан, а соседке порекомендовала попить морсов (брусника, клюква), каких-либо трав для почек. Нам почти сразу полегчало и соседка сегодня бодрее, бегает, варит морс.


Почему вы решили что болели именно омикроном ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 22:20     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Всем болеющим и переболевшим омикроном.
Я сама вроде не особо болела, но заметила некую слабость, когда уже никаких признаков не осталось. Так же проверила дочь по точкам. Там, где почки, невозможно дотронуться, сразу на потолок полезла от боли. И соседка, одарившая нас омикроном, была не то, что слаба, а какая-то опустошённая. Мы с дочкой принимали гомеопатический уросан, а соседке порекомендовала попить морсов (брусника, клюква), каких-либо трав для почек. Нам почти сразу полегчало и соседка сегодня бодрее, бегает, варит морс.

Я долго держалась, но любопытство непреодолимое. Сплошные вопросы.
1. Почему вы решили, что это омикрон?
2. У дочери не было боли в области почек пока вы её проверять по точкам не начали? Или боль была на момент проверки?
3. Что такое проверить по точкам?
4. Опустошенность - это признак омикрона? У нас тогда половина России больна, причём очень давно
5. Вы пили гомеопатию, соседка морсики, результат одинаков, ну, плюс-минус пара дней. Они оба обладают одинаковой волшебной силой?
6. Вам "омикрон" всем вызвал поражение почек не задев бронхо-легочной системы и не вызвав симптомов ОРВИ?

Я не медик, я любопытный читатель этого форума. И это не все вопросы, писать надоело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (37)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 22:28     Ответить с цитатой

lilya-5503
Видимо, препарат для почек один и для людей и для кошек (ранее в теме про гомеопатию).
Ох и огребете вы сейчас со своими вопросами...
На самом деле тоже давно хотелось спросить, как мадам омикрон от дельты отличила на домашней кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 22:33     Ответить с цитатой

lilya-5503
Clairca
5ballov
Запасаемся попкорном :hihi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 6:45     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
lilya-5503
Видимо, препарат для почек один и для людей и для кошек (ранее в теме про гомеопатию).
Ох и огребете вы сейчас со своими вопросами...
На самом деле тоже давно хотелось спросить, как мадам омикрон от дельты отличила на домашней кухне.

В теме про гомеопатию видимо совсем тихо стало, скучно, опять сюда вернулась, проповедовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 11:58     Ответить с цитатой

lilya-5503
Про почки я хотела ещё в другой теме отписаться, но некогда было. Когда муж болел, основной удар он получил по печени, он реально стал жёлтого цвета. Я с платным врачом общалась по интернету, официальная медицина с поликлиники на Демакова до него не дошла ни с врачом, ни с тестами. Более того, они даже больничный потерять ухитрились.
Врач ему назначила капельницы, мы нашли человека, который не побоялся их поставить, и эта женщина была просто в шоке от цвета мужа.
На почки он не жаловался, и никто по ним не стучал. Ему просто плохо было везде. А вот когда сдал анализ, оказалось, что почки очень сильно пострадали.
В результате, он почти месяц на больничном лечил почки и печень, до НГ жёсткая диета была, на НГ я девочкам о меню паровом отписывалась, они слезу пускали от жалости ;) . После НГ сдал анализы - биохимия стала весьма приличная, и анализы мочи тоже.
А сейчас накрыло по новой, опять симптомы у организма те же, к врачу в поликлинику сходил, отправили на анализы, назначения невнятные. При том, что постковид ему не ставят, ибо они с тестом до него так и не дошли, сам сдал на антитела, а их совсем мало.
Поехал к гомеопату, его посмотрели, сказали четко видно постковидный хвост, назначили свое лечение, плюс выписали капельницы (негомеопатические!) для снятия интоксикации.
Сегодня идёт на прием к своему терапевту, она позвонила сама, записала его, ибо анализы пришли очень плохие.

Вот что это было? Чем он болел? Если ковид, то, что за вид, что стукнул по органам таким образом? Если не ковид, то какой-то странный вирус, ибо симптомов ОРВИ почти не было.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах