Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Штоллен - 2021
флешмоб с 28 ноября по 31 декабря 2021 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Genny79
Спасибо, что пользуетесь рецептом :give_heart:
А я хочу в этот раз сделать по вашему совету и мини, и один большой из этого теста. Ну или два, посмотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2576
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Сегодня постряпала штоллен по этому рецепту
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54596070#54596070

Из цукатов положила изюм, курагу, вяленую клюкву, творог брала Ярче

Только у меня они почему-то разломились на несколько частей. Кто знаток, как думаете почему?





Конечно решили один сразу пробовать, по вкусу чудесный, рассыпчатость ощущается
_________________
Психолог, запись на консультации по телефону 8-960-786-5393
Статьи https://sibmama.ru/index.htm?a=sa&o=248596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Испекла творожный штоллен и конечно же мы уже отрезали-старшая мышка сидит ест. Очень не плох на вкус, до этого делала на дрожжах - понравился меньше, этот как то более мой вкус.
Доьавки были разные :вишня и клюква вяленные, изюм, какие то цукаты из папайи, финики. Орехи были миндаль без шелухи и грецкий. С орехами и добавками честно не знаю сколько по весу, потому что приходили мышки и части не стало
Месила двойную порцию, получилось 7 штук не маленьких
Пока остывают. И теперь вопрос :мы упаковыем после полного остывания или пока тёплые?
Пудры надеюсь хватит, оказывает ее дома было в остатках (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:02     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Я каждый год мысленно благодарю вас за этот чудо-рецепт.
На следующий год двойную порцию буду печь. Маловато на нашей семью будет. А может позже ещё раз решусь испечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Со-ма
ссылку на творожный штоллен добавила в свое сообщение с фото на 3ей странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:44     Ответить с цитатой

WD_w
Здорово!!! надо тоже попробовать.
Я чувствую,что мои штоллены не долежат до НГ, уже на них покушаются :haha:
Пойду поищу что за зверь бискоти, попробую чем-то отвлекать семейство. Сегодня негра сделал, но негр и штоллены - сами понимаете никакого сравнения :oops:
keepsmiling
Жаль, что ФМ заканчивается и не узнаем о ваших экспериментах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):

keepsmiling
Жаль, что ФМ заканчивается и не узнаем о ваших экспериментах!

Как заканчивается? Этот фм до конца декабря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 9:23     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо! Я думала, что как все ФМ неделю :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 12:17     Ответить с цитатой

Я в этом году испекла не штоллен, а английский рождественнский кекс по рецепту Энди Шефа со своими ремарками:
Скрытый текст:
1. Пряности. Я взяла минимальное количество из рецепта, измельчила блендером и высыпала их в алкоголь, настояла и процедила, залила фрукты без добавления специй непосредственно в них. Еще добавила цедру 1 лимона и 1 апельсина. В тесто добавила корицы 5г. Возможно, за месяц вылеживания ароматы подвыдохнутся, но сейчас самое то.
2. Разрыхлитель. В рецепте нет, я добавила чайную ложку в муку. И щепотку соли.
3. Алкоголь. Домашний самогон со специями. Сухофрукты и цукаты настаивались почти сутки. Почти весь впитался, выпаривать было практически нечего.
4. Цукаты тыквенные с лимоном, по рецепту ИРРА
5. Масло. В пачке оказалось 175г, добила до нужного количества тыквенным пюре.
6. Миндальная мука. Мне попалась только по цене самолета (400р/100г), купила в Ярче миндальные лепестки (138р/80г) и измолола их в кофемолке.



Сдела 3 кекса и 4 тестера. Два тестера съели - очень вкусно. Посмотрим, что будет через месяц.
Если не по теме флэш-моба, уберу пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Всем привет! Я замочила изюм в коньячке. Нашла рецепт на закваске. Хочу сделать с марципаном, поэтому ещё надо прикупить муку миндальную. Надеюсь, на этой неделе сделаю всё и поделюсь результатом ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Кто-нибудь хранил штоллен в холодильнике?! У меня другого прохладного места и нет :aga-aga: А в интернете противоречивая информация про холодильник :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Вот что пишут про хранение штолленов «Институт хлеба»и технолог из Москвы- скрины под спойлер уберу
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Ну вот и я начиталась, настроение подпорчено. Теперь не знаю, сразу что ли съесть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 20:13     Ответить с цитатой

Ok1209 писал(а):
Ну вот и я начиталась, настроение подпорчено. Теперь не знаю, сразу что ли съесть :aga-aga:

Ну, почему подпорчено? Если хотите к НГ - заморозите и всё :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 20:26     Ответить с цитатой

Ok1209 писал(а):
Ну вот и я начиталась, настроение подпорчено. Теперь не знаю, сразу что ли съесть :aga-aga:

Пряности в выпечку кладут в том числе чтобы она не портилась - это природные консерванты, (как и сухофрукты замоченные предварительно в спирте), гвоздика и имбирь имеют выраженные антибактериальные свойства, поэтому коврижка и пряники это "длинный хлеб" и не только потому что дорого и празднично. Но надежнее заморозить, если много жиров, они могут прогоркнуть за 3-4 недели при комнатной температуре.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах