Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Гортензия -3
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:13     Ответить с цитатой

Мечта79
черешковая зимует в ОГ. У меня уже больше 5-7 лет растет. Но не цвела и периодически обмерзают ветки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:28     Ответить с цитатой

yul81-05
А я и не знала, что она зимует. А вы ее укрываете, высокая она у вас, обрезку делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Мечта79
она регулярно обмерзает,поэтому не стригла никогда. Да и она же вьющаяся, стричь не надо ее, мне кажется. Зимует без укрытия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Хочу Анабель пересадить в другое место, моей года 3, см 70, была в прошлом году. Как думаете есть шансы на успех? Когда ее лучше пересаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Пересаживайте не бойтесь. Лучше весной, до сокодвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 23:15     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Пересаживайте, не бойтесь. Я дважды свою пересаживала. Ничего, растет, цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Мечта79
Rimm
Спасибо :give_heart: Буду пробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Результат моего эксперимента



Это крупнолистная гортензия, сорт называется ФОРЕВЕР ЭНД ЭВА БЛЮ . Все прошлое лето маточный куст рос на участке в горшке (5 литров ). Маточник сейчас в овощехранилище
На фото черенок, который я укоренила в августе, и он зимовал в квартире на подоконнике. Результаты укоренения и цветения мне вполне удовлетворили. Буду дальше продолжать эксперименты с другимии сортами крупнолистной гортензии
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 20:36     Ответить с цитатой

Теплыш
Браво! А какие условия у вас на подоконнике, танцы с бубнами были?😉
А у меня проснулись все крупнолистовые гортензии, хотя в хранилище 2 градуса, все резко пошли в рост даже в темноте набрали цвет... пришлось в срочном порядке всех доставать, но я грешу на повышенную влажность в хранилище, тк хризантемы тоже проснулись. Вот теперь у меня дома веселуха... а так надеялась, что до конца апреля дотяну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Мечта79
На подоконнике + 15 ÷ +17 градусов, северо -восточное окно, не досвечиваю. Единственное - подкармливаю удобрением для гортензий
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКРОМНЯЖКА)))
Студент
Студент


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 1604
Откуда: Плющихинский жм
Карта № 017731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!!!! Принимайте в ряды любителей гортензии :-) Подскажите пожалуйста, заказала в Егорках целую кучу гортензий, когда они прийдут с ОКС что мне с ними делать?
И еще, очень хочу гортензию бесконечное лето, она есть в Садовых растениях за 3600 , чет жаба давит, может у Вас есть череночек, куплю с удовольствием!!!! ;) И Гортензия древовидная Candybelle Bubblegum может есть у кого, тоже купила бы, у Варлены не успела к сожалению. Спасибо за ответы заранее :love_sibmama: :in_love: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 12:18     Ответить с цитатой

СКРОМНЯЖКА))) писал(а):
Девочки, добрый день!!!! Принимайте в ряды любителей гортензии :-) Подскажите пожалуйста, заказала в Егорках целую кучу гортензий, когда они прийдут с ОКС что мне с ними делать?
И еще, очень хочу гортензию бесконечное лето, она есть в Садовых растениях за 3600 , чет жаба давит, может у Вас есть череночек, куплю с удовольствием!!!! ;) И Гортензия древовидная Candybelle Bubblegum может есть у кого, тоже купила бы, у Варлены не успела к сожалению. Спасибо за ответы заранее :love_sibmama: :in_love: :give_heart:

Всю гортензию с ОКС немедленно в грунт и на прохладный подоконник. В грунт обязательно добавить кислый торф (гортензия любит кислую почву ).
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Теплыш
Здравствуйте, можно тоже спрошу? Гортензии окс нужно посадить в смесь земли и торфа или можно просто в кислый торф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКРОМНЯЖКА)))
Студент
Студент


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 1604
Откуда: Плющихинский жм
Карта № 017731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Купила кислый агробалт кипу целую, получается получаем гортензии и в горшки сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 13:02     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Теплыш
Здравствуйте, можно тоже спрошу? Гортензии окс нужно посадить в смесь земли и торфа или можно просто в кислый торф?

Грунт в субстрате должен присутствовать обязательно (30% ÷ 40% торфа)
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 15 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах