Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:53     Ответить с цитатой

Ураааа! Решилась наша беда с данными на ГУ о первой дозе.
Заехали в Малинку узнать, куда обратиться за корректировкой данных. Так девушка при мне зашла в базу данных и исправила дату мне и мужу.
С ее слов - писать обращение на ГУ особого смысла нет. До них очередь в ПК никогда не дойдет. Надо именно ходить и долбить тех, кто данные вносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Что думаете про прививку детям, будете ставить?
В Москве говорят, начали, скоро и к нам дойдет

Я жду вакцину подросткам. Появится, мои 16- летние дочери пойдут прививаться сразу.
Мы всей семьей пришли к такому решению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Я надеюсь, с вакцинацией подростков не будет проблем, всех желающих на месте, в школе привьют. Не нужно будет в поликлинику или пункт тащиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13132
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Лёлик03 писал(а):
Что думаете про прививку детям, будете ставить?
В Москве говорят, начали, скоро и к нам дойдет

Я жду вакцину подросткам. Появится, мои 16- летние дочери пойдут прививаться сразу.
Мы всей семьей пришли к такому решению.

А я почему-то стала сомневаться :oops:
Сама поставила вообще считай без раздумий, ровно спустя полгода как болели.. а вот сын сейчас, как раз возраст подходит, сомневаюсь...хотя по всем признакам ну очень надо. И в школу ходит, там вечно чего-то крутится из болезней...и выездной товарищ у меня, по любому рано или поздно начнут требовать...а червь сомнения голову поднял, а вдруг какие последствия есть у прививки :eek:
Аж стыдно...но у меня товарищ такой вечно болезненный, вообще боюсь уже всего :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Ураааа! Решилась наша беда с данными на ГУ о первой дозе.
Заехали в Малинку узнать, куда обратиться за корректировкой данных. Так девушка при мне зашла в базу данных и исправила дату мне и мужу.
С ее слов - писать обращение на ГУ особого смысла нет. До них очередь в ПК никогда не дойдет. Надо именно ходить и долбить тех, кто данные вносит.

Вот я так и долбила :mad: 3 похода в марте, в ноябре обошлось одним походом в пол-ку. 8го 2 этап, посмотрим, как быстро появится сертификат.
Подскажите, кто делал ревакцинацию, как это выглядит на ГУ? Просто продлевается срок действия старого сертификата?
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:13     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Просто подряд написано когда ставили. У меня вакцинация и ревак, так три строчки и есть с датами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Tyupochka
А QR-код изменил срок действия?
У меня тоже в 3 строчки пока все вакцинации
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:33     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Да, изменил.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

BAILEYS***
Специально сейчас ещё раз посмотрела - до 01.11.22 года. Как раз год после ревакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:54     Ответить с цитатой

У меня старший привился, младший тоже хочет. Буду следить, конечно. У него с прививками сложности.

Дамы, ставьте прививку от ветрянки! И себе, кто не болел, и детям. Старший у меня болел со средней степенью тяжести, потом еще на полгода проседает иммунитет, цеплял все подряд :obstenu:
Тетя моя в 60 болела, ослепл7а почти полностью, осложнение на глаза
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:59     Ответить с цитатой

кто хочет послушать ученого и задать вопросы
Цитата:
воскресенье, 5 декабря, 20.00 мск
войс-стрим
Иммунитет к SARS-CoV-2

Алёна Макарова, молекулярный биолог, кбн, инициатор и волонтёр проекта v1v2

📍сколько длится иммунитет?

📍болеют ли повторно и болеют ли привитые?

📍Что важнее для защиты: антитела или Т-клеточный иммунитет?

📍Существует ли защитный титр антител?

📍Когда нужно вакцинироваться переболевшим и ревакцинироваться?

Подпишитесь (https://t.me/voicewatcherbot?start=vemiNpJrG), чтобы получить уведомление о начале стрима.

Вопросы по теме оставляем уже СЕЙЧАС с тегом #войСОМ в чате СОМнений
https://t.me/sputnikv_or_not_to_be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9778
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Planetgreen
ясно... Я просто не помню, с какого времени они изменили инструкцию и прописали двукратное введение. Я сына прививала в 11 лет (2018 год) - 2 дозы с интервалом 6 недель. А до какого-то года была одна доза по инструкции. Так что вас не обманули, я думаю, на тот момент. А что недёшево - да, к сожалению. Я бы сказала даже очень дорого. Сейчас порядка 8 тыс за две дозы

Ставила дочери в 2013 году от ветрянки "варилрикс" 2 дозы ( март и июнь). Окавакс по инструкции можно было ставить 1 раз, но я его и не рассматривала.
Все карантины по ветрянке в садике, школе, на танцах пережили не заболев :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Я надеюсь, с вакцинацией подростков не будет проблем, всех желающих на месте, в школе привьют. Не нужно будет в поликлинику или пункт тащиться.

Я думаю, подростков будут прививать только в поликлиниках, чтобы риски снизить. В школах мед. сестры и бардак зачастую + внесение данных в базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13132
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Я тоже думаю только в поликлиниках будет....тут взрослых то не затащишь, а про детей - это ж такое начнется :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Planetgreen писал(а):
Я надеюсь, с вакцинацией подростков не будет проблем, всех желающих на месте, в школе привьют. Не нужно будет в поликлинику или пункт тащиться.

Я думаю, подростков будут прививать только в поликлиниках, чтобы риски снизить. В школах мед. сестры и бардак зачастую + внесение данных в базу.

Что то вспомнилось как в детстве всем по очереди в актовом зале из "пистолета"... быстро и четко)) организовали бы нормально в поликлинике только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Вот как раз идти в поликлинику на прививку я очень сильно тогда подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах