Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:20     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):

И никогда не смогу понять почему взрослые сейчас дают детям аспирин, только потому что раньше назначали. Очнитесь уже! Это здоровье наших детей.
Аспирин может и могут применяться у детей, но только в экстренной ситуацией врачами. У всех сейчас есть доступ к более безопасным препаратам


Есть золотое правило - без назначения врача ничего не принимать самим и не давать детям.
Но кошмарить аспирином не стоит. Целые поколения выросли с детства на нем. Трагических историй болезни, осложнений ни у кого не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:35     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Цитата:
И никогда не смогу понять почему взрослые сейчас дают детям аспирин, только потому что раньше назначали. Очнитесь уже! Это здоровье наших детей.
Аспирин может и могут применяться у детей, но только в экстренной ситуацией врачами. У всех сейчас есть доступ к более безопасным препаратам

Я даю детям аспирин и сама его пью. Это единственное, что качественно снимает температуру моим детям, всё эти нурофены и парацетомолы, совсем ни о чем. Порошки туда же. Половинка аспирина, раз в сутки решает эти проблемы. Лет до трёх свечи. Но вот у младшего, рвота на любые таблетки, тут вообще сложно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Я даю детям аспирин и сама его пью. Это единственное, что качественно снимает температуру моим детям, всё эти нурофены и парацетомолы, совсем ни о чем. Порошки туда же. Половинка аспирина, раз в сутки решает эти проблемы. Лет до трёх свечи. Но вот у младшего, рвота на любые таблетки, тут вообще сложно.


У моих тоже все перечисленное "ни о чем". Совсем ни о чем, вообще не работают.
Анальгин лучше действует (у моих), чем аспирин.
Да, редко, разово. Нет, никаких побочек.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Код:
https://t.me/voenvrach_enema/100299

Цитата:
У коронавируса не нашли тератогенных свойств, как минимум - в отношении мозга

Многих людей в пандемию интересует, а влияет ли коронавирус на развитие плода. Вопрос далеко не праздный, достаточно вспомнить, что творит вирус краснухи, вирус Зика или цитомегаловирус. Исследований на эту тему пока немного, так что даже такое небольшое, как проведенное учеными из Мюнхена, привлекло к себе внимание.

В исследование были включены 33 пациентки, инфицированные SARS-CoV-2 во время беременности. У всех плодов было нормальное развитие мозга, включая складчатость кортикального слоя и сегментацию ствола мозга.

Два сертифицированных радиолога, которые имели опыт проведения МРТ плода, оценили поверхность мозга и заполненные жидкостью пространства, искали потенциальные признаки отека и кальцификации мозга и не обнаружили никаких отклонений. Они обнаружили, что размер всех стволовых структур головного мозга у всех плодов соответствовал возрасту плода.

Средний гестационный возраст в исследовании составлял 28,4 недели. Средний срок беременности на момент появления у матери симптомов составлял 18 недель.

Ученые намерены следить за всеми новорожденными до достижения ими возраста 5 лет. Авторы подчеркнули, что по данным МРТ невозможно предсказать состояние функций мозга, тем более в долгосрочной перспективе, поэтому необходимо лонгитюдное исследование с динамической оценкой не только структурных, но и функциональных особенностей головного мозга детей, чьи матери перенесли COVID во время беременности.

К моменту доклада на конференции Радиологического общества Северной Америки 22 из 33 детей уже появились на свет и никаких отклонений, к счастью, у них не выявлено.

Стоит напомнить, что у беременных больше шансов (https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/need-extra-precautions/pregnant-people.html) заразиться COVID'ом, чем у небеременных, что связано с естественным физиологическим иммунодефицитом, необходимым в том числе и для того, чтобы тело матери не отторгало плод.

Беременность на фоне COVID'а течет тяжелее. По данным метаанализа (https://www.bmj.com/content/370/bmj.m3320) почти 200 исследований, опубликованного в Британском медицинском журнале, где сравнивались болевшие и неболевшие во время беременности, выяснилось, что COVID увеличивает риски смерти от всех причин почти в 3 раза, попадания в ОРИТ - в 19 раз, преждевременных родов - в 1,5 раза, мертворождений и неонатальной смерти новорожденного - почти в 3 раза.

Radiological Society of North America (RSNA) 2021 Annual Meeting: Session SSRI02-3. Presented December 1, 2021.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Хюльдра писал(а):
Ledy YaGa писал(а):
Девочка-напевочка
Наша врач говорит если препараты с парацетамолом не помогают, значит больше не давать. Советует в таких случаях анальгин + папаверин.

Анальгин токсичный препарат и во многих странах запрещен.
Любые жаропонижающие снижают температуру на 1-2 градуса, так и должно быть, это не значит, что они не помогают.


Есть мнение врачей, что парацетамол куда опаснее чем анальгин. Что анальгин, всего лишь пал жертвой фармацевтических войн, а осложнения на самом деле крайне редки. Куча рекламы парацетамола по ТВ наводит на мысли что это и вправду некий "коммерческий проект". Побочка от парацетамола тоже, очень даже нехорошая, тем более ее легко заработать. Публикаций на эту тему много, если интересно, можете найти.

анальгин конкретно у нас пал жертвой кустарного изготовления наркотических средств, как одно из исходных веществ синтеза мефедрона, и теперь он рецептурный и в автомобильные аптечки больше не вкладывается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 16:02     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):

И никогда не смогу понять почему взрослые сейчас дают детям аспирин, только потому что раньше назначали. Очнитесь уже! Это здоровье наших детей.
Аспирин может и могут применяться у детей, но только в экстренной ситуацией врачами. У всех сейчас есть доступ к более безопасным препаратам

Обыватели могут баловаться чем угодно, но думаю, никакой врач в здравом уме сейчас не назначит ребенку аспирин, потому что риск известен и за него потом отвечать. В экстренной ситуации официально допустим только анальгин.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Кстати, про парацетамол. Недавно появилась информация, что применение при беременности может вызвать нарушения у ребенка, поэтому теперь рекомендуется пить, только если польза превышает вред, например не помогают другие лекарства при очень высокой тем-ре, которая как известно может негативно сказывается на развитии плода.
А ведь раньше он позиционировался как самый безопасный жаропонижающий при беременности.
Так что все течет, все изменяется и ничего безвредного нет, бгг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 16:15     Ответить с цитатой

А вот за левомицитин меня ещё 40 лет назад врач отругала ,после того как я по чьим то советам своему ребёнку дала. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):


Кстати, про парацетамол. Недавно появилась информация, что применение при беременности может вызвать нарушения у ребенка, поэтому теперь рекомендуется пить, только если польза превышает вред, например не помогают другие лекарства при очень высокой тем-ре, которая как известно может негативно сказывается на развитии плода.
А ведь раньше он позиционировался как самый безопасный жаропонижающий при беременности.
Так что все течет, все изменяется и ничего безвредного нет, бгг.


https://sibmama.ru/beremen-paracetomol.htm
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 16:55     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
А вот за левомицитин меня ещё 40 лет назад врач отругала ,после того как я по чьим то советам своему ребёнку дала. :oops:

Буквально вчера объясняла одной молодой маме, что стоит фильтровать советы мам-бабушек, раньше детям давали другие препараты. Она как раз по рекомендации бабушки дала ребенку Левомицетин при ротовирусе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:10     Ответить с цитатой

альбатрос
а если бы предложили дать ребенку кока колу в этой ситуации, то бабушка покрутила бы у виска и сказала- да там же одна химия :lol: :lol: .
Когда мои дети ходили, по весне или осенью были вспышки ротовируса. И вот я однажды сказала одной маме -дайте ребенку колы. Она пронзила насквозь меня своим взглядом и сказала- да ни за что я не дам эту химозу ребенку :haha: :haha: , для этого есть лекарства. Я спорить не стала, каждый родитель лечит своего ребенка как считает нужным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:22     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
альбатрос
а если бы предложили дать ребенку кока колу в этой ситуации, то бабушка покрутила бы у виска и сказала- да там же одна химия :lol: :lol: .
Когда мои дети ходили, по весне или осенью были вспышки ротовируса. И вот я однажды сказала одной маме -дайте ребенку колы. Она пронзила насквозь меня своим взглядом и сказала- да ни за что я не дам эту химозу ребенку :haha: :haha: , для этого есть лекарства. Я спорить не стала, каждый родитель лечит своего ребенка как считает нужным.

А что про колу? Очень интересно стало, ни разу не слышала..или это стёб? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Лёлик03
да нут, нет, не стёб. Вот тут можно почитать.
Скрытый текст:

Я впервые на Сибмаме про это вычитала. Потом попробовала на себе и детях. Работает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:59     Ответить с цитатой

Да, мне тоже подружка посоветовала, помогает кола
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 20:26     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
mamontenoklena писал(а):

И никогда не смогу понять почему взрослые сейчас дают детям аспирин, только потому что раньше назначали. Очнитесь уже! Это здоровье наших детей.
Аспирин может и могут применяться у детей, но только в экстренной ситуацией врачами. У всех сейчас есть доступ к более безопасным препаратам


Есть золотое правило - без назначения врача ничего не принимать самим и не давать детям.
Но кошмарить аспирином не стоит. Целые поколения выросли с детства на нем. Трагических историй болезни, осложнений ни у кого не знаю.

Я тот самый пример, кому всегда сбивали температуру аспирином, и кровотечения у меня были всякого рода. Потом когда у меня развилась безумная анемия и кровь не сворачмвалась, пришлось Обследоваться и там выяснилось, что аспирин, оказывается, совсем не безопасная таблетка, которую жрут, как вмтаминки, в американских фильмах. С тех пор жаропонидабщим стал парацетамол, а проблем с кровотечение стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 20:26     Ответить с цитатой

альбатрос
Однозначно стоит фильтровать. После того как дети с Питера прибыли и из поезда зеленые с температурой вывалились толпой, педиатры всех смектами-энтеросгелями поить стали. Только наш папа престарелый напоил сына левомитицином. Итог - наш в школу пошел огурцом, остальные неделю-другую на больничном сидели пока антибиотики не подключили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах