Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Штоллен - 2021
флешмоб с 28 ноября по 31 декабря 2021 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 8:32     Ответить с цитатой

keepsmiling
Поплотнее, чем кекс, да.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 8:49     Ответить с цитатой

keepsmiling
Я из творожного теста делала по рецепту ИРРА, ему долго нельзя лежать, но это был диетический вариант - очень вкусный, но хорошо бы помягче, делала для бабушки в основном. Читала, что по другим результатам творожным выдерживают по 3 и по 4 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Со-ма
А почему нельзя долго лежать по этому рецепту? Не из-за замены масла на пюре?
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:26     Ответить с цитатой

keepsmiling писал(а):
Девочки :help:
Разрезала один штоллен попробовать, вкусно, но тесто довольно плотное, на кекс не похоже ( мне на вид на других фото показалось, что как кекс будет). Это нормально или что-то пошло не так :-x?

На кекс не должно быть похоже, не пугайтесь. У меня в книжке рецептов для хлебопечки есть рецепт кекса, делаю часто, вкусный. Но его вкус и вкус штоллена совершенно разный 😊
Попробуйте штоллен через 3 недели, вкус раскроется. Я сначала в пергамент заворачиваю, потом в полиэтиленовый мешок и в прохладное место.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Со-ма
Ссылку на рецепт добавлю позже с компьютера.
Цукаты делаю так, на кожуру одного апельсина 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка воды. Кожуру мелко порезать, перемешать с сахаром и водой, сложить в кастрюльку и постоянно помешивать до испарения воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Как я вовремя увидела эту темку :love_sibmama: В первый раз пеку)
Девочки, подскажите, цукаты нужны обязательно из цитрусовых, я не обратила внимание в рецепте и купила/уже замочила ананасовые цукаты :o

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

ЕЩЕ!? Обязательно свежие дрожжи, можно ли сухие использовать? Почему то у меня в дрожжевой выпечке при использовании свежих дрожжей чувствуется привкус этих самых дрожжей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Ok1209
на ваш вкус. Мне очень нравится кисло-горьковатая цитрусовая нота в штоллене - подлинный вкус и аромат праздника :-) , сладкие ананас/манго и пр не моё просто. Но нельзя сказать, что обязательно только цитрусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:16     Ответить с цитатой

keepsmiling писал(а):
Со-ма
А почему нельзя долго лежать по этому рецепту? Не из-за замены масла на пюре?

Большое количество масла и сахарной пудры это консервант. Без них они лежать не будут.

Кстати, тесто становится более плотное тоже из-за этого, убираете масло - убираете рыхлую структуру.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ирина!
Я наверно повторюсь :oops: по рецепту ИРРА штоллен приготовила быстрее, чем ожидала. С вечера приготовила орехи и тд, а на следующий день очень быстро была выпечка готова, буду еще стряпать. Некоторые пишут, что орехи не нравятся в штоллене, я сделала 50/50 с орехами и без них. Мне с орешками творожный очень понравился! И я делала почти без сахара, сладости от яблочного пюре и изюма вполне хватило. Ну правда и сахарную пудру на часть штолленов я щедро посыпала. Все эти телодвижения с исключения сахаром связаны с тем, что не всем в семье можно сахар.


Последний раз редактировалось: Со-ма (Вс Дек 05, 2021 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Мои штоллены, делаю по рецепту https://dom.sibmama.ru/shtollen-tvorog-mini.htm На мой вкус самый удачный рецепт, из всех мной перепробованных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:25     Ответить с цитатой

ИРРА
До Нового года не долежат, если половину масла на банан заменила? Запаковала , как тут выше писали, в пергамент, фольгу и пакет и в холодильник положила.
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Ok1209
Я в этом году не добавляла цитрусовые цукаты. Цедру апельсина и сок из него добавила в тесто.
Еще у меня курага, папайя, манго, клюква, тыква, ананас. Много всего в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Анета
Genny79
Девочки, спасибо!!! Пошла готовить ;)


Последний раз редактировалось: Ok1209 (Вс Дек 05, 2021 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:33     Ответить с цитатой

keepsmiling, я в прошлом году все масло заменяла тыквенным пюре. Правда, забыла в пленку завернуть :eek: В итоге они были суховаты, но в холодильнике сохранились отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 16:11     Ответить с цитатой

keepsmiling писал(а):
ИРРА
До Нового года не долежат, если половину масла на банан заменила? Запаковала , как тут выше писали, в пергамент, фольгу и пакет и в холодильник положила.

В моей семье больше двух недель не держатся, всё вытаскают раньше. Поэтому не знаю, так долго не хранила. Я пеку примерно за 10 дней-неделю до НГ. Тогда и на подарки остаются, и семья довольна.
А пока чуть ли не ежедневно пеку бискоти, любые, хорошо идут, и аромат в доме замечательный, новогодний.

Добавлено спустя 23 секунды:

WD_w писал(а):
keepsmiling, я в прошлом году все масло заменяла тыквенным пюре. Правда, забыла в пленку завернуть :eek: В итоге они были суховаты, но в холодильнике сохранились отлично.

О, спасибо за информацию! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:32     Ответить с цитатой

ИРРА
WD_w
Спасибо! Наверное попробую через пару недель, что получится. А для Рождества в следующие выходные другие испеку :) Кстати, насчёт плотности теста ложная тревога была :haha: мне просто утром достался краешек, а серединка очень даже не плохая получилась. Хотя плотнее кекса, как тут и писали выше.
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371


Последний раз редактировалось: keepsmiling (Пн Дек 06, 2021 5:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах