Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Место кошачьего беспредела в нашем саду. Там и сейчас очень много птиц. А уж весной…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Мышь городская
Видимо, первая колонка процент людей в выборке, которые испытывают. Вторая - вероятность события

Помереть от алкоголя вероятность 52%? :-o

Я вот все войны и террористов опасалась, а потом такую статистику прочитала:
В 2000 г. в различных военных конфликтах погибло 310 000 человек, еще 520 000 пали жертвой преступников. В макроперспективе эти 830 тыс. погибших насильственной смертью составляют всего 1.5% от 56 миллионов, умерших в 2000 г. При этом 1.26 миллиона человек погибло в автокатастрофах (2.25% от общей смертности) и 815 тыс. человек совершили самоубийства (1.45% от общей смертности).
В 2010 году от ожирения и связанных с ним заболеваний умерло 3 миллиона человек, в то время как от рук террористов во всем мире погибло 7,697 человек, большинство из них в развивающихся странах.

Не того боимся, в общем)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Мышь городская
Если сильно пить, то да. Там речь про алкоголизм. Понятно, что вторая колонка - средняя температура по палате. Все эти вероятности существенно отличаются, например, в зависимости от региона.
Даже с алкоголизмом, в Сибири какое-то количество пьяных погибает на улице зимой, вряд ли что-то подобное происходит в Италии просто из-за климата.
И так по каждому пункту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Olesechka M
У нас в городе обратная проблема с птичками, голубями в частности. Хотелось бы поменьше.. Уж очень много от них грязи и заразы. Дятлов или еще кого полезного, это сильно поискать надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Freya
Тут-то не голуби, а разные дикие птицы. Я мало каких знаю по названиям, но есть много интересных внешне. Разных. И есть соловьи, мы их летом и весной постоянно слышим.
Сейчас много дроздов, воробьев, синиц. горлицы, кстати, свалили куда-то, что-то их не видно в последнее время. Я горлиц за их мерзкий голос не люблю, а они ещё и очень крупные в этом регионе. Прямо курицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:02     Ответить с цитатой

У мамы жил кот, который на 5 этаже то летучую мышь ловил, то воробьев. Сетки продирал и на карниз выбирался
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28180
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Freya
Я живу условно в деревне, у меня тут и дятлы, и другие интересные, которых я не знаю. Кошкам то пофиг, кого сожрать)
Olesechka M тоже, вероятно, не в центре мегаполиса, раз огород свой
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:04     Ответить с цитатой

А второй на собак во дворе охотился. На соседскую мелкую так прям из засады выскакивал.
Соседка выведет этот "звоночек" погулять, Рыжик наш тут как тут, то за кустом притаится, то за бордюром.
Мелочь эта только наберется храбрости и отойдет от хозяйки, как кот несется из засады
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:07     Ответить с цитатой

ol_e4ka
На самом деле даже в центре Гамбурга в парках до фига живности. Он крайне зелёный. А наш городок мы все время сравниваем с академом. Есть много общего. И близость к природе в том числе.
Огородом вы мне прямо польстили, у нас есть крайне неухоженный сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:08     Ответить с цитатой

[@]Olesechka M[/@]
Ну вот смотрите: у вас кошки гуляют, но птичек много, в ассортименте. У нас кошки в городе не гуляют, из птичек 3 вида- воробьи, синички и голуби. Остальные - уже повод за фотоаппарат хвататься) Значит, дело не в кошках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Freya
Здесь много птиц, которые занесены в красную книгу, о чем написано на табличках вокруг даже с фоточками. Но кошки малограмотные и экологически несознательные, поэтому вовсю охотятся на любых птиц. Некоторые их даже не жрут, поскольку их и дома прекрасно кормят.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Freya
Понятно, что кошки не единственная угроза популяции птиц. Кошек, слава Богу, не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:15     Ответить с цитатой

У нас собаки бездомные и кошек пожрали, и зайцев, и на птичек в лесу охотятся
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Некоторые их даже не жрут, поскольку их и дома прекрасно

С людьми такая же петрушка. Пока охоту не запретили вообще, как-то странно кошек назначать виноватыми))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28180
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
ol_e4ka
На самом деле даже в центре Гамбурга в парках до фига живности. Он крайне зелёный. А наш городок мы все время сравниваем с академом. Есть много общего. И близость к природе в том числе.
Огородом вы мне прямо польстили, у нас есть крайне неухоженный сад

Сад/огород для меня синонимы) я вообще далека от земли. Конечно, дело не в кошках
В Ялте кошек гулящих мильон, но там и птиц видимо-невидимо, уживаются норм. А вот собак бездомных меньше почему-то. Может, собирают их🤷🏼♀ У нас встречаются бездомные собаки, прям глаз дергается.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Про алкоголизм, друг мужа умер в 45 лет. Он много пил, звание имел приличное. Утром раз и умер, сердце не выдержало. Сужение коронарных сосудов, СМЭ сказал, что у него был только один конец. Если бы умер не сегодня, то завтра точно. Уже здесь, с мужем девочка работала, её муж допился и умер, лопнул сосуд в голове. Имел приличную должность, главный инженер транспортного хозяйства, это дочка комбината. Ну и последний умерший от алко, бывший муж моей коллеги, но здесь уже был просто алкаш.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 339 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах