Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 486, 487, 488 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 2:04     Ответить с цитатой

Рассказ прослушала/просмотрела.
Действительно, в эпоху клипового сознания - долго. Смена картинки и все такое. Но юмор, он на все времена! Посмеялась от души, вторая часть выступления бодрее пошла. Андроников из неудачи создал контент: написал рассказ, выступил в том же зале, но уже в другом образе, и это тоже история из серии "как все начиналось".
Соллертинский, бывают же гении!? Кого сейчас можно сравнить с ним? Васермана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:04     Ответить с цитатой

Похоже, мне одной не нравится Андроников. :haha:
Как впрочем и Радзинский и иже с ними.
Никогда не любила длинные выступления в одно лицо. И встречи с актером, режиссером, писателем... всегда навевали тоску смертную. Библиотеки любили устраивать подобные мероприятия. Старалась избегать таких встреч. :haha: И всегда в них видна наигранность какая-то . И эта натянутая ухмылочка раздражала ( это уже конкретно у Ираклия).
Пойду, попробую почитать. Может в письменном виде будет лучше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:20     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Похоже, мне одной не нравится Андроников.
Как впрочем и Радзинский и иже с ними.

Нас двое :aga-aga:
Вчера в ночи послушала, не впечатлилась, но постеснялась написать своё фи :oops:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Заинтересовала личность г-на Соллертинского. С удивлением узнала. что он всего на 6 лет был старше Андроникова. Я же представляла себе такого умудренного опытом мужчину лет 50ти. :haha:
И еще одна поразившая меня информация - похоронен он на нашем Заельцовском кладбище.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лицкая
:tiptop:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Кстати, в виде текста тоже не сильно рассмешило. Много "я" и слишком всё утрировано, что не верится в эти россказни. Обычно я не смеюсь над веселыми историями, которые пытаются выдать за быль. Сразу чувствую фальшь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 10:04     Ответить с цитатой

e_z
У меня личность Соллертинского вызвала некоторый диссонанс, и я непОняла, то ли это была шутка юмора автора, то ли добрая насмешка, то ли недобрый сарказм. Есть такой весь из себя выдающийся и прозорливый спец, вед, мед, пед. Как такой "весь из себя" мог поступить настолько непрофессионально, сосватав непроверенного молодого и неопытного Андроникова на ответственную должность?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
e_z писал(а):
Похоже, мне одной не нравится Андроников.
Как впрочем и Радзинский и иже с ними.

Нас двое :aga-aga:
Вчера в ночи послушала, не впечатлилась, но постеснялась написать своё фи :oops:

Я специально читала, так как знаю, что монологи слушать не могу. В письменном виде нормально идет, только шрифт очень мелкий. Читала в 3 захода, так как отвлекали, думала, что утром не успею прочитать, но успела.
К самому автору отношусь никак, а вот случай меня поразил. Я всегда нервничаю, когда понимаю, что будет не так как нужно. Переживаю вместе с ГГ.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Лицкая
И да, Соллертинский меня тоже поразил (вчера вечером об этом думала), к тебе человек пришел, чтобы ты его послушал, но все некогда. А когда стало когда ( :haha: :haha: :haha: ) вот тут мы и приплыли.
Как человек вообще взял на должность не прособеседовав, не прослушав, просто по людской молве. Нонсенс :haha: :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Соллертинский, несмотря на свою гениальность, тоже ещё был совсем молод, менее 30 лет.
Я тоже заинтересовалась его личностью и почитала об этом уникальном человеке. Действительно, его судьба связана с нашим городом и похоронен он здесь. :aga-aga:
Что касается рассказа. У меня как-то сложилось, если рассказ представлен дополнительно в аудио, в момент подготовки к ФМ я рассказ читаю, а потом уже вместе со всеми - слушаю, и наоборот. В случае с Андрониковым я сразу его смотрела и слушала, когда получила предложение. Дело происходило на работе, и я уливалась слезами от смеха и еле сдерживалась, чтобы не ржать в голос. Просто уникальный театр одного актёра! Хотя поначалу меня смутила часовая продолжительность, но чесслово, я даже не заметила, как пролетел этот час.
Думала сейчас почитаю, но не смогла вчера отказать себе в удовольствии ещё раз посмотреть этот мини-спектакль в исполнении автора. И опять со смехом и преогромным удовольствием! Хотя потом послесловие к рассказу почитала, ведь его нет в видео.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Эос писал(а):
Мне кажется, в последнее время мы все суетимся и спешим, отчего сами же и упускаем чудесные моменты жизни. Неспешность тоже надо тренировать.

Как хорошо сказано, Наташа! :give_heart:
Мне кажется не случайно этот рассказ выпал на два выходных дня (я, честно, ничего специально не подстраивала!). Выделить час, не спеша посмаковать его, - это совсем немного, но такое удовольствие! :-)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Список подозреваемых:

djv - LinaV, Grape, Planetgreen
Gerbera_Z - КРАСПАПА, okuznechik, ИРРА, Eugene 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Olgitsa
Мне в подозреваемые Vileya
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Чую, мафия уйдет.
Давайте я метнусь и перепишусь на Ларису Planetgreen
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Буду подозревать Юлю djv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Эос писал(а):

Мне кажется, в последнее время мы все суетимся и спешим, отчего сами же и упускаем чудесные моменты жизни. Неспешность тоже надо тренировать.

Я всю жизнь несусь по ней. Меня в этот раз сама жизнь решила проучить. Теперь я очень медленная 🐌 улитка (дочь меня так и называет), видно пришло время остановиться и подумать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:40     Ответить с цитатой

LinaV
Я сколько раз, Галя, замечала, когда мы начинаем сильно спешить, что-то обязательно происходит, чтобы нас замедлить. Иногда не очень хорошее, к сожалению... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:46     Ответить с цитатой

LinaV
Шрифт можно увеличить. В браузерах есть масштаб. А страница автоматически подстраивается под размер экрана.

Лицкая
Не все так просто было. :aga-aga:
Возможно Ив.Ив. и не вспомнил бы о своей оплошности, если бы не...
Цитата:
Но, наконец, я узнал, что место освободилось, нажал на знакомых, они напомнили обо мне Соллертинскому. И он пригласил меня в филармонию и велел написать заявление.

Всем известно, что на такие места брали только "по блату". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Я буду подозревать
Gerbera_Z

;) .
Из-за того, что действие происходит в Ленинграде).
Кстати, только сейчас прочитала послесловие. Не такой уж злодей был Соллертинский - помог уволенному герою с новой работой.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Веселые мемуары. Посмеялась с утра. Спасибо!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 487 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 486, 487, 488 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах