Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Штоллен - 2021
флешмоб с 28 ноября по 31 декабря 2021 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Хочу. Ни разу не готовила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Выпекаю по рецепту Варвары Плюшкиной Дрезденский штоллен. Получилось 4 штуки. 2 выпекла, но забыла сделать фото и уже разложила по 1 шт. В общем-то они почти одинаковые, когда в пудре. Немного низковато поставила, низ поджарился чуть больше, чем ожидала.


Надежда, спасибо за рецепт!!!


Последний раз редактировалось: Со-ма (Сб Дек 04, 2021 21:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Начиталась, насмотрелась как у всех вкусно и красиво и тоже решила попробовать :)
Дрезденский штоллен на твороге

Скрытый текст:
В 2017 году была в Дрездене, в кондитерской продавались штоллены, они лежали в жестяных коробочках в которых их хранят, стоили недёшево и я не купила :jab:
Теперь благодаря этой замечательной теме узнала, что это такое и жалею, что не попробовала тогда настоящий дрезденский штоллен. Придётся ещё раз в Германию поехать ;)


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Со-ма
Какие у вас аккуратненькие :) , а у меня корявые какие-то получились, но надеюсь, что вкусные будут :-D
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:02     Ответить с цитатой

keepsmiling
Спасибо!
Не наговаривайте, у вас очень красивые! Я испекла 4 шт, можно было нааерное на меньшие кусочки разделить. А то вышли прям " пироги" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:04     Ответить с цитатой

keepsmiling
Скрытый текст:
А мы в начале 2020 были в Дрездене и тоже без штоллена остались, повод вернуться :haha:
В сетевых магазинах вот такие считаются настоящие дрезденские, с печатью



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Хорошенькие у вас получились штоллены, ровненькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Со-ма
У меня тоже 4, один на другом противне лежит, не поместился :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

альбатрос
У меня рецепт очень на Ваш похож, чуток только количество сахара и масла отличается. Я ещё подсмотрела здесь, что можно масло бананом заменить. Половину заменила для снижения калорийности
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43571
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:50     Ответить с цитатой

Цукаты я сделала в прошлом году и замочила их в конъяке. :oops: поди настоялись :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 21:53     Ответить с цитатой

katushkaa
Эээ, с пр года что ли настаивались? :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Штоллены пеку ежегодно, лет 6 точно) детям очень нравятся, да и друзья знают, что обязательно получат его в подарок. Всегда пеку по двум рецептам, они нам по душе и вкусу. Изменяю только наполнение, орехи в штолленах нам не понравились, поэтому беру цукаты мелкие для выпечки, вяленую вишню и апельсиновые цукаты.

Дрезденский по рецепту Варвары Плюшкиной. Я делаю небольшие, 8 штук вышло.

Творожный штоллен по рецепту https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54596070#54596070

Полностью остыли, упаковала и в прохладное место на созревание.


Последний раз редактировалось: Natty_S (Вс Дек 05, 2021 22:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43571
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
katushkaa
Эээ, с пр года что ли настаивались? :eek: :oops:

Ну, со штолленом сразу не получилось. Переложила в ёмкость и закрыла. Стоит в холодильнике. Что им станет в конъяке-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4050
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Девочки, а цукаты все сами делаете? Или все же можно их где-то купить?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 1:04     Ответить с цитатой

serjagina
мой фаворит для штоллена - цукаты из помело. Покупаю у гостей из южных республик, там, где сухофрукты/орехи продают. Выглядят так
Скрытый текст:


режу так, как мне надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 7:08     Ответить с цитатой

Девочки :help:
Разрезала один штоллен попробовать, вкусно, но тесто довольно плотное, на кекс не похоже ( мне на вид на других фото показалось, что как кекс будет). Это нормально или что-то пошло не так :-x?
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 7:51     Ответить с цитатой

keepsmiling
У меня в первых творожных штолленах так получилось: вкусно, но очень плотное. Я думаю, что я много муки положила и разрвхлитель рано положила, нужно было его смешать с мукой. Вчерашние ещё не пробовала, но когда раьотпла с тестом пончла, что муки можно было насыпать чуть поменьше. Но я их тоже готовлю первый раз! Может быть отлежатся и будут более сдобными. Тоже хотелось бы услышать экспертов :oops:

Natty_S
Творожный по какому рецепту печете? Апельсировые цукаты - можно поподробнее, как вы их готовите? Я делала тыквенные цукаты по рецепту ИРРА , но они до штоллена не долежали :haha:

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

keepsmiling
Вы по какому рецепту делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 8:27     Ответить с цитатой

Со-ма
Рецепт в интернете взяла, похоже на тот по которому альбатрос пекла. Только масла и сахара чуть меньше. Муки насыпалв по рецепту, сразу смешала с разрыхлителем. Тесто липкое было, стол чуть присылала мукой, чтобы лепёшку можно было сделать. Тоже хотелось бы мнение экспертов услышать, кто часто печёт. Может на самом деле вылежаться ему нужно aga_aga
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах