Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 485, 486, 487 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 18:23     Ответить с цитатой

Я когда читала очень нервничала, как же он бедняга выступать будет. С содроганием сердца все это представляла. В конечном итоге провал 😔 А я так надеялась, что он выкарабкается :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
КРАСПАПА

А что сразу, если муть, то только Gerbera_Z могла? :haha:


Предложил же этот рассказ нам кто-то! ;)
Надо же кого-то подозревать! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Прочитала. Слушалось хуже, кстати, чем читалось.
Я за свою преподавательскую жизнь воспитала четверых лекторов. И самое основное для них было это именно первый выход на публику. По всякому было, поэтому мне не было смешно, когда читала, вспоминала моих ребят, их первые шаги.
Так и здесь, я реально представляла, как же ему было страшно, как он не понимал, что происходит и не мог контролировать себя. Очень мало кто может выйти сразу на публику и при этом не потеряться, суметь удержать внимание и хотя бы внятно произнести текст. Мы своих тренируем на лабах, на семинарах, на Летних школах. И только потом выпускаем на кафедру. А здесь вот так - выплывет или нет, никого не волновало.
Очень приятный в итоге рассказ оказался, хотя, когда начала слушать, думала, не осилю. Лишний раз убедилась, что аудио это не моё.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:19     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Очень приятный в итоге рассказ оказался, хотя, когда начала слушать, думала, не осилю. Лишний раз убедилась, что аудио это не моё.


Вот у меня тоже аудио не моё совершенно, но здесь все-таки не аудиоформат, а скорее киноформат. Это же прям фильм! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Шагане
Да, конечно, но я то его слушала, параллельно с домашними делами. Если бы сесть спокойно и смотреть, может быть, пошло бы лучше. Но где ж этот час взять? Разве что в ночи. Но так хотелось узнать пораньше что же там за рассказ :oops: . Ну и потом, это, наверное, профдеформация, я текст воспринимаю гораздо лучше, как бы коряво он не был написан.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Шагане
Да, конечно, но я то его слушала, параллельно с домашними делами. Если бы сесть спокойно и смотреть, может быть, пошло бы лучше. Но где ж этот час взять? Разве что в ночи. Но так хотелось узнать пораньше что же там за рассказ :oops: . Ну и потом, это, наверное, профдеформация, я текст воспринимаю гораздо лучше, как бы коряво он не был написан.


Я сначала ужаснулась, что придется смотреть больше часа, но потом плюнула на все дела и решила этот час выкроить. :-) И не пожалела ни секунды.

Цитата:
Потом мне стало ужасно тепло и ужасно скучно. Мне стало казаться, что я давно уже кричу один и тот же текст. И стоя над залом, и видя зал, и обращаясь к залу, я где-то от себя влево, в воздухе, стал видеть сон.

На этом моменте я уже ржала в голос, хорошо, что дома была одна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
А потом - выгнали из филармонии. :-( Подумаешь первое неудачное выступление! И тоже считаю, что организаторы как-то безответственно подошли к выступающему впервые.

Дочь рассказала историю. У нее в музыкалке учительница по музлитре раньше работала в филармонии тем же, что и герой, - делала вступительные речи перед публикой. Однажды приезжал на гастроли очень крутой пианист, мега звезда с концертом Рахманинова. Она тщательно 1,5 месяца готовилась, собирала материал про композитора и музыку по библиотекам, инета еще не было. В день Х отправились встречать пианиста чуть ли не кортежем. Восторги, придыхания, и тут он мечтательно изрек: " Да... буду сегодня играть моего любимого Чайковского "Времена года" . Немая сцена. До концерта 1,5 часа. Женщина в ужасе пытается на коленке состряпать речь. Но чуда не случилось, мямлила чего-то там, плюс ко всему сдуру ввернула про "необычную любовь" Петра Ильича. И ее уволили, и так она оказалась в музыкалке. :-)
Нет у них права на ошибку.

А меня в детстве часто ставили объявлять номера на концертах. Однажды буквально насильно велели это делать (концерт на день милиции), а мне так не хотелось, но музрук был сущий карабас -барабас, возражения не принимались. И вот вышла я на сцену, а в голове внезапно что-то щелкнуло и память с речью начисто отшибло, двух слов связать не смогла. Мне шептали, подсказывали, а я только отдельные заикающиеся слоги выдавливаю. На этом моя карьера конферансье была закончена. Но страха перед публикой не было и нет. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:23     Ответить с цитатой

В видеофильме нет Послесловия, его я потом глазами дочитывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Я могла выступать с готовым текстом, но самое страшное выступать перед родными и друзьями. А в неформальной обстановке не боялась совсем. Выступала со сцены со своим ротацизмом. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Я рада, что мы вспомнили Ираклия Андроникова.
Только я никогда не знала его, как писателя. А помню в детстве по ТВ что-то из серии "Ираклий Андроников рассказывает". Очень увлекательно было.
И эту историю его первого выступления прочитала с интересом и даже похохотала, хоть и жаль добра молодца, так как прекрасно представляю его состояние.
Но всё же Андроникова надо слушать и смотреть. Как он держит зал!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Grape
Цитата:

А автор не боится о своем провале рассказывать, это большое мужество нужно иметь, мне кажется.

У него ведь карьера рассказчика в итоге прекрасно сложилась, был известен на всю страну. И действительно талантлив. Поэтому, мне кажется, он может со смехом вспоминать о первой неудаче, возможно, даже сгущая краски. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 23:47     Ответить с цитатой

В подозреваемые: Gerbera_Z
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Какая прелесть! Это - просто чудо! Я в восторге! Огромное спасибо предложившему.

Скрытый текст:
В детстве я тоже была очень стеснительным ребенком, а в юности занималась в театральной студии в нашем Дворце Культуры. И участников нашей студии часто привлекали в качестве ведущих концертов и праздничных программ. Быть на сцене мне понравилось. Один раз во время выездного концерта тоже ошиблась, объявила ансамбль Экспромт как Эксперимент, но артисты меня простили.До сих пор свое длинное красное платье в пол для сцены и легкое чувство волнения за кулисами. И контакт с залом. Незабываемо!

А одна из участниц нашей студии все-таки пошла потом в театральное и стала настоящей актрисой, но столько лет прошло, что уже и не вспомню полного имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 0:32     Ответить с цитатой

В очередной раз буду подозревать Gerbera_Z. По причине того, что рассказ хороший, милый и забавный. ;)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 1:52     Ответить с цитатой

Eugene 17

Да уж. Сложная работа. А ступор может случиться, даже если думаешь, что не боишься, да. Я тоже как-то играла на публику (давно это уже было) и это было не первый раз, а вот тоже что-то щёлкнуло и забыла половину произведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 2:01     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
В этом случае спасёт только импровизация.

Если я текст забыла, то меня несееет, ой, как несет. Стою, заливаюсь, вроде по теме, а сзади звукооператор чувствует, что не то. Он в сценарный план, а там этого нет, что ему делать, что включить, когда, зачем. А я понимаю, что выруливать надо, начинаю тихо сворачивать лавочку к тому месту, что точно помню. Так и вырулим, никто не заметит. Вот поэтому я не любила работать с новичками, те только по бумажке и сразу ляпы заметны. А опытный понимает, что меня поперло не туда🤣
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 486 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 485, 486, 487 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах