Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
*Маникюр
виды и техники

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 16:19    Заголовок сообщения: *Маникюр Ответить с цитатой



Каждая женщина старается следить за состоянием своих рук, но, не каждая знает, что уход за руками, то есть маникюр и покрытие ногтей имеет множество разновидностей. Какие бывают виды маникюра, их особенности, читайте ниже.

Виды маникюра


Маникюр имеет свои разновидности, отличается он по:

-технике выполнения;

-видам покрытия;

-дизайну.



Медицинский маникюр

Медицинский – такой вид маникюра мало кому известен, так как делается исключительно в медицинских учреждениях и только специально обученными специалистами.

Посетив любой салон красоты, вам не смогут предоставить подобную услугу, так как обычные специалисты не знают о специальных умениях, подобающих условий, а также специальных инструментах.

Такая процедура проводится с целью здоровья рук, а не для эстетической красоты. Показанием к медицинской процедуре могут стать некоторые заболевания или поражения рук. Например, грибок или любые другие поражения ногтей.

Косметический маникюр

Косметический маникюр – такой вид выполняется всегда и всюду, многие учатся на курсах, посещают семинары и повышения квалификации для того, чтобы оттачивать свое мастерство в этом виде деятельности.

Процедура может производится на дому, в парикмахерской или салоне. Единственным различием есть только мастерство специалиста и наличие набора инструментов. А также, техники выполнения.

Цель косметического маникюра заключается в том, чтобы привести в порядок ногти и кожу рук. Существует как мужской, так и женский маникюр, единственное отличие, это то, что в мужской процедуре не наносится покрытие никакими средствами – шеллак, лак и т.д.




Техники выполнения процедур ухода для рук

Перед тем, как нанести покрытие на ногтевую пластину, мастер оценивает толщину кутикулы, количество птеригея, а после подготавливает ноготь. Пластина выравнивается, задается форма, кутикула удаляется вместе с птеригием.

Общие правила, которые следует соблюдать:

-для выполнения маникюра руки мастера должны быть максимально чистыми, в идеале работать необходимо только в перчатках;
-не нужно выпиливать влажные ногти, это может повредить их структуру;
-полировка ногтей должна выполняться не чаще, чем единожды в неделю.

Обрезной

Это классический маникюр, который делают специальными кусачками или ножницами, обрезая заусеницы и кутикулу.

Недостатки:

-если кожа тонкая, то она может легко травмироваться;

-халатность мастера может привести к занесению инфекционных заболеваний;

-инструменты могут оставить небольшой след возле ногтевой пластины в виде впадинок;

-проводить процедуру нужно часто, примерно раз в полторы недели.




Горячий маникюр

При выполнении подобного процесса используются небольшие ванночки для рук. При этом мастер может добавить: соль, гель, масла, для смягчения и расслабления клиента. Они оказывают максимально положительное влияние на эпидермис рук и ногтей.

После ванночек, удаляют кутикулу и лишний птеригий. Так как кожа распарена, для удаления «лишней кожицы» вокруг ногтей возможно использование пушера.

Такой метод рекомендован для тех, у кого слишком тонкая ногтевая пластина и чувствительная кожа. Его можно проводить и в домашних условиях, однако следует помнить о некоторых нюансах:

-обрезать ноготь необходимо до того, как помещаете руку в ванночку;

-наносить покрытие можно будет по истечении некоторого времени, чтобы влага полностью ушла из ногтевой пластины.




Аппаратный

Такой метод схож с классическим тем, что на кожу идет механическое воздействие. Однако в этом случае, мастер не использует острых предметов, тут он работает специальным аппаратом, используя дополнительные насадки имеющие названия «фрезы».

Они работают по принципу обычной пилочки, однако это происходит в разы быстрее, безопаснее, а также имеется возможность очистить те участки, в которые ножницами или щипцами проникнуть невозможно.

Европейский необрезной

Такая процедура есть еще более безопасной, так как, в ней используются специально предназначенные препараты, имеющие свойства «мягко разъедать» лишнее.

И после этого, остается убрать лишь его при помощи пушера или апельсиновой палочки. Единственный недостаток заключается в том, что грубую кутикулу такой способ не возьмет.

Японский

Это вид маникюра, который подразумевает собой «полировку» ногтя. При такой процедуре, покрытие ногтя декоративными лаками не нужно. Этот метод направлен на лечение ногтевой пластины, а рекомендован он тем, у кого:

-ломкая ногтевая пластина;

-слоение ногтей.

Многие ввели японскую процедуру, как профилактический уход за руками в общем. В него включены несколько этапов:

Сначала необходимо провести диагностику состояния ногтей, далее последует обработка специальным средством, и заключительным этапом есть полировка. После применения метода, обязательным образом делается полный массаж рук.




СПА-маникюр

Метод довольно популярный и распространенный. Эффект исключительный, ведь техника полезна и красива. Также, как и в японском, СПА имеет поэтапность:

-пилинг рук;

-нанесение увлажняющей маски;

-парафинотерапия;

-придание формы ногтям;

-устранение лишнего птеригия и кутикулы;

-полировка ногтевой пластины;

-общий массаж рук.

Разновидность покрытий ногтевой пластины



Обычный лак

Самый непрочный и недолгий вид маникюра. Каждая женщина может нанести его дома, сама.

Разнообразие просто огромное. Мало того, что существует огромное множество цветов и оттенков, но и теперь, производитель предлагает нам выбрать структуру и наличие любого элемента уже в самом пузырьке. Например, магнитные, с блестками, песком, крупными элементами. Дизайн выступает достойным преимуществом. Однако, существуют и недостатки:

-недолгая стойкость;

-жидкая текстура, имеющая свойство растекаться на ногте;

-долгое время ожидания сушки.

Гель-лаки

Для женщин, которые предпочитают долгое ношение покрытия.

Преимущества:

-слой гель-лака укрепляет ноготь;

-ногти будут блестеть и переливаться долгое время после покрытия;

-за счет своей плотной структуры гель-лак не будет откалываться от края ногтей;

-нанесение не несет в себе никакого вреда, так как мастер не травмирует ноготь тщательным спиливанием.




Шеллак

Понятие «шеллак» и «гель лак» часто используют как синонимы, но, на самом деле, гель-лак – это общее название стойкого цветного покрытия для ногтей любой фирмы, а вот шеллак – это название гель-лака американской компании CND, которая вывела такое покрытие на мировой уровень.

Достоинства шеллака:

-стойко носится;

-не боится влаги;

-имеет свойство держаться на ногтях до двух недель, кто-то носит даже больше;

-не затирается.
Как гель-лак сушится при помощи LED или уф-лампы.

Акрил

Все вышеперечисленные способы покрытия несли в себе исключительно поверхностное покрытия, предназначенные для эстетически красивого вида. А вот что касается акрила, то здесь всегда идет моделирование ногтя.

Его мастера используют для укрепления, наращивания, или доращивания ногтя для придания желаемой формы. При работе с акрилатом имеется возможность достичь:

-более узких или широких ногтей;

-крепости и прочности ногтевой пластины;

-коррекции нужной формы.

Для того чтобы придать ногтю плотности, а в последствии уже и красивый эстетический вид, то акрил возможно использовать под гель-лак.

Прибегая к помощи акрила или геля, поверхность ногтя становится ровной, форма красивой и правильной. А также, бонусом есть то, что такие ногти носятся еще дольше, чем обычный гель лак.



Дизайн

Для любительниц красивых ногтей, дизайн имеет немаловажное значение, поэтому разновидностей его огромное количество.

-стемпинг;

-нанесения дизайна с помощью аэрографа;

-инкрустация камнями, стразами;

-дизайн фольгой, кружевами, слайдерами;

-рисунки кистью.




Маникюр — это прежде всего процедура, направленная на уход за ногтями и кожей. Какой бы красивый и оригинальный нейл-арт не был, без аккуратной формы ногтей и ухоженной кожи вокруг них он не сможет украсить образ; даже однотонное покрытие вряд ли будет выглядеть красиво.
Уделять время уходу нужно обязательно, различные виды маникюра дают возможность выбрать тот, который больше подходит именно вам.

Код:
https://alshar.ru/novyy-vid-manikyura-kak-nazyvayetsya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах