Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 484, 485, 486 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Debi
А ты что там делаешь? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Не, все таки такие вещи надо не читать, а слушать и смотреть. Совсем другое дело. Даже на второй раз, но я хохотала до слез. Хорошо, что я дома и на меня только дочь косо смотрит, надеюсь санитаров не вызовет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 14:15     Ответить с цитатой

LinaV, ребёнка ждала
У меня было полчаса свободного времени, решила его не терять, опозорилась почти как главный герой, у меня истерика от смеха, выглядела очень нездорово в глазах окружающих. Попыталась зачитать рассказ перепуганному мужу, он подумал что я рыдаю, ни одно слово выговорить не смогла. :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 14:41     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

А что сразу, если муть, то только Gerbera_Z могла? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Я рассказ прослушала в исполнении автора, частями.
Преамбула показалась длинной, но когда дошло до самого выступления - посмеялась, конечно :haha: . Забавно.
Да, интересно узнавать, что человек, так непринуждённо общающийся со зрителями, начинал с такого конфуза :haha: . И зря его уволили. Разве не удачное выступление? Публика повеселилась; ну притворились бы, что это такая заранее спланированная шутка.
Конечно, видно, как сейчас все изменилось… Другой темп жизни. Сегодняшние комики шутят гораздо быстрее, сегодняшние зрители вряд ли бы дослушали такой длинный рассказ, не потеряв интереса ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 15:03     Ответить с цитатой

Ах, как я любила слушать Андронникова. Я слушала подобные рассказы, и про его литературные изыскания о Лермонтове. Ничем не хуже Радзинского, только раньше.
Огромное спасибо за рассказ! :give_heart:
И даже не столько за рассказ, сколько за Геракла Андронникова, а Соллертинский эьо его любимый персонаж. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Рассказ понравился, особенно первая половина. Детские мечты воплощены в жизнь, хоть и пошёл изначально не той дорожкой, но волею судьбы он стоит в этом зале, в этом храме, о котором мечтал. Это так здорово! А потом - выгнали из филармонии. :-( Подумаешь первое неудачное выступление! И тоже считаю, что организаторы как-то безответственно подошли к выступающему впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3963
В дневниках: 2601
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Я и читала, в процессе подготовки к ФМ, и слушала. Сейчас ещё раз посмотрела. Хоть и повторно смотрю, всё равно смешно.
У меня создалось впечатление, что этот самый первый раз был где-то после войны. Полезла в инет искать. С удивлением обнаружила, что было это в конце 20-х годов. Мальчишке едва-едва за 20. Живо представила его смятение и трепет на сцене огромного зала филармонии. Да и публика тогда была явно не искушенная, не привыкшая к вольностям и шуткам на сцене столь уважаемого заведения. И такое выступление лектора :eek: Вот уж скандал, так скандал. Без шуток. Другой бы забыл как страшный сон об этом своём провале. Андроников же смеётся, над собой. Забавно.
Кстати, в процессе поиска о дате провала нашла некоторые любопытные факты.

Ираклий Андроников ловко изображал различных деятелей, умел копировать и Сталина. Тот узнал об этом и при встрече попросил изобразить его.
— Вас — нэ решаюсь! — сказал Андроников, сделав жест рукой с воображаемой трубкой.

Андроников об опечатках:
"– А вот ещё был совершенно замечательный случай. Если мне не изменяет память, в либеральной газете "Киевская мысль". Году так примерно в 1910-м они дали на первой полосе гениальную опечатку в заголовке: "Пребывание вдовствующей императрицы Марии Фёдоровны в Финляндии". Так вот, в слове "пребывание" эти шутники вместо буквы "р" напечатали букву "о". Представляете, что получилось?
– Получилось ощущение такого спокойного, ме-е-едленного процесса. Понятно. Всё-таки старуха, почтенная мать государя императора. Да ещё в Финляндии. Нет, что ни говорите, голубчик, а ничего нет на свете увлекательнее газетной опечатки..." :haha:
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 15:19     Ответить с цитатой

djv
В рассказе упоминался 41 год, удивилась, что оказывается описывалось довоенное время. Думала 30-е годы.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Нет, зимой 40/41 этот воспоминание было опубликовано в интервью, и стало рассказом. Это было через несколько лет, когда Андронников был уже известным рассказчиком. Думаю, сам случай был в начале 30-х...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Да сейчас такой эстрадный рассказ воспринимается длинным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Вот из биографии Андроникова:
Цитата:
Во второй половине 1920-х любовь к музыке стала преобладать над литературными интересами, и по протекции И. И. Соллертинского Андроников поступил лектором в Ленинградскую филармонию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Утром глянула на рассказ - длинный, убежала на тренировку, вернулась, а тут уже отзывы, решила не читать, а смотреть и слушать. Я настроилась на это чтение, как на творческую встречу с автором и мне вполне было весело.
Если бы читала, то может и затянуто, а так нормально. Я помню такие выступления по телевизору, почему-то пародист Александр Иванов вспомнился.
:haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Прочитала. Мне затянутым не показалось, прочитала на одном дыхании, просто автор качественно и подробно объясняет ситуацию, вот и получается много деталей. Но от этого слог получается каким-то объемным и вкусным. Сочувствую главному герою, у самой есть страх публичных выступлений, а он только с опытом отступает. А автор не боится о своем провале рассказывать, это большое мужество нужно иметь, мне кажется.

Буду подозревать djv
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Ох, а мне очень жаль главного героя, бедолага, натерпелся.
Хорошо, что может об этом с юмором рассказывать, но сочувствие не дало мне посмеяться :-(

Подозреваю djv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Утром глянула на рассказ - длинный, убежала на тренировку, вернулась, а тут уже отзывы, решила не читать, а смотреть и слушать. Я настроилась на это чтение, как на творческую встречу с автором и мне вполне было весело.
Если бы читала, то может и затянуто, а так нормально.
:


У меня так же получилось (только без тренировки :-) )

Тоже посмотрела - длинно. Пробежалась по отзывам, решила смотреть.

Прекрасный стендап :-) Очень литературный. Андроников - изумительный актер, конечно, всю эту ситуацию переживаешь вместе с ним. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 485 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 484, 485, 486 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах