Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Коллеги, с праздником!
Желаю нам законодательства понятного, проверок поменьше, зарплаты побольше, терпения и здоровья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
MamaLuba
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 16:50     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по прослеживаемым товарам
Мы купили , модернищировали , продаём совсем другой товар но в составе есть проследиваемый, вопрос , нужно ли его дальше отслеживать или мы конечный потребитель?
И если нужно как мне его оценить если он в спецификации идёт в составе одной позиции :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 9:58     Ответить с цитатой

MamaLuba
А вы дальше с ним,что будете делать .Продавать или для собственных нужд?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

У меня вот тоже по приживаемости вопрос.
МЫ купили холодильник.Поставили на приход ,будем им пользоваться. Хочу списать.Вот только не знаю какой КОД операции прокаливаемости поставить? кто нибудь знает 01?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Коллеги, возможно кому то будет интересно, если кто пользуется сервисами этих компаний,
можно получить скидку в 50%, при условии, что являешься субъектом малого предпринимательства
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MamaLuba
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 23:05     Ответить с цитатой

крылья Любви писал(а):
MamaLuba
А вы дальше с ним,что будете делать .Продавать или для собственных нужд?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

У меня вот тоже по приживаемости вопрос.
МЫ купили холодильник.Поставили на приход ,будем им пользоваться. Хочу списать.Вот только не знаю какой КОД операции прокаливаемости поставить? кто нибудь знает 01?

Продаём дальше модернищированный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такой вопрос: Продаю гараж и автомобиль, в собственности меньше 3х лет. На автомобиль есть документы на покупку. Могу я на автомобиль применит вычет расходов на приобретение. А на гараж вычет 250 т.р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такой вопрос: Продаю гараж и автомобиль, в собственности меньше 3х лет. На автомобиль есть документы на покупку. Могу я на автомобиль применит вычет расходов на приобретение. А на гараж вычет 250 т.р?

Да, можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Iliana писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такой вопрос: Продаю гараж и автомобиль, в собственности меньше 3х лет. На автомобиль есть документы на покупку. Могу я на автомобиль применит вычет расходов на приобретение. А на гараж вычет 250 т.р?

Да, можете


Спасибо за ответ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 13:55     Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Новая организации, покупает импортный товар в КНР.
Документы все есть для вычета НДС, но нет продаж.
Мы когда оприходуем товар нужно что-то подавать в налоговую? или другие органы
На вычет можем подать уплаченный НДС только когда будет первая выручка?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Жанна К
Добрый день
когда товар на учет ставите ничего не нужно подавать в налоговую
по вычету- его можно заявить в течении 3 лет, это ваше дело
если заявите сейчас когда нет продаж (не важно что нет отгрузок, на факт принятия к вычету НДС это не влияет), то будет к возмещению НДС, обязательно будет камералка с запросом всех документов
если знаете что будут продажи в последующем, то безопаснее будет перенести на потом этот вычет
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Дивиденды!!
Девочки, может кто подскажет :obnim:
Какой банк берет минимальную комиссию за перевод организацией дивидендов на счёт физического лица?
Пока нашла ЛантаБанк, там посте 300 т.р комиссия 1,5 %.
Кто нибудь знает где меньше? Или куда меньше :haha:
Сумма дивидендов может исчисляеться миллионами, может доходить до 10 и более млн.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 9:30     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Дивиденды!!
Девочки, может кто подскажет :obnim:
Какой банк берет минимальную комиссию за перевод организацией дивидендов на счёт физического лица?
Пока нашла ЛантаБанк, там посте 300 т.р комиссия 1,5 %.
Кто нибудь знает где меньше? Или куда меньше :haha:
Сумма дивидендов может исчисляеться миллионами, может доходить до 10 и более млн.

Альфа, если через зарплатный проект , то 0%. Банк пропускает такие операции. Бенефециары не должны иметь резидентсво США (иначе там FATCA контроль и может не прокатить в 0%).

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Я что-то туплю со сроками выплаты зарплаты в связи с каникулами. В Положении об оплате труда прописано: аванс 20го, зарплата 5го. Так как 5 января выходной, то переносим выплату зарплаты на 30 декабря. А аванс за январь выплачиваем 20 января? Это не нарушение ТК, что столько дней между выплатами (21 день получается)? Да и сотрудники взвоют.... Короче в раздумьях как бы найти оптимальное решение и не могу найти :aga-aga: . Еще и банки не шлют писем как они работают в праздники....Так то Сбер будет явно работать 5 января, и вполне можно выплатить зп 5го (ведомости на зачисление он и в выходные проводит, по крайней мере когда с расч сч ИП на лицевой счет ИП). Короче голову сломала... Кто как поступает со сроками выплаты в новогодние каникулы?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Ola
Такая же ситуация. Решила заплатить аванс два раза в январе: 11 и 20.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Iren_ka
Два аванса... а как их считать то? Я аванс считаю расчетов за фактически отработанное время за первую половину месяца. При этом организация работает каждый день (магазин это).
ЗУП не умеет считать менее чем за половину месяца, а руками по скользящему графику.. задолбаешься.
Или если 11го заплатить за дни с 1 по 10января, а 20го с 11 по 15 января. Но блин.. руками считать :evil: по скользящему графику и еще с учетом двойной оплаты в эти каникулы. :evil:
У меня 5 магазинов.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Дек 16, 2021 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Ola
У меня тоже магазины, скользящий график с суммированным учётом раб времени.
Прикину на вскидку.. :idontno:
Такое решение для себя определила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах