Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Mare calmo
На следующий день. Хотя, возможно от поликлиники зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Минздрав готовит расширенный список противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Вероятно, он появится в середине декабря, сказал источник «Известий», знакомый с ситуацией. Обсуждается вариант, согласно которому список станет частью временных рекомендации по вакцинации

Нас ждет апгрейд. И я думаю все-таки еще более расширенная обязательно-принудительная вакцинация.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Дочь вакцинировалась во вторник. Зашла в эдем после обеда узнать о наличии вакцины. А там вакцина есть, народу нет. Ну, она сразу и поставила.
Во вторник днём и вечером чувствовала себя хорошо, ночью проснулась от озноба, температуры и ломоты. Среда на таблетках, состояние плохое - температура, очень сильная головная боль, ломота во всём теле, озноб, перемежающийся лихорадкой, клонило в сон, сон тревожный, неполноценный. Четверг - температуры нет, состояние пропущенной через мясорубку, сонливость, спала весь день, на связь вышла только вечером, когда я уже совсем с ума сходила. Сегодня на работе, состояние получше, но спит на ходу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:57     Ответить с цитатой

У меня подружка ревак Лайтом ставила позавчера. Вечером-ночью была температура, утром болела голова. В итоге пошла она на утреннюю тренировку, и после этого ей захорошело.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Женечка73
сарказм :yes:

Mare calmo
не началось веселье?
я вчера в 18 ставила, вечер и ночь все ок, утром не вставая измерила температуру - норм. Я довольная жизнью начала собираться на работу, буквально минут через 20 веселье и пошло :haha: . Темп 38, живот крутит, тошнота, ломота в теле, даже зубы ломит :haha: , озноб и жар попеременке, головокружение и головная боль. Сижу вот, жду окончания рабочего дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Almare
Я поставила сегодня в 11:30. Сейчас чувствую что-то начинается (прошло 3,5 часа только).
Измерила на работе температуру "пистолетом" - 36,8. Не понятно пока) Но голова тяжелеет.
Тут еще дождь за окном был, а теперь снегопад. Может на погоду реакция. Подождем вечера :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6530
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Реакция как правило через 10-12 часов начинается.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3740
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы пишите:
"Не надо забывать, что еще есть выбор вообще не заболеть или перенести болезнь в легкой форме."
Это как так можно выбрать переболеть в легкой форме? И почему люди предпочитают тяжело болеть и даже умереть, когда можно просто выбрать болеть легко или даже вообще не заболеть :eek: Любопытно.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:25     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Дочь вакцинировалась во вторник. Зашла в эдем после обеда узнать о наличии вакцины. А там вакцина есть, народу нет. Ну, она сразу и поставила.
Во вторник днём и вечером чувствовала себя хорошо, ночью проснулась от озноба, температуры и ломоты. Среда на таблетках, состояние плохое - температура, очень сильная головная боль, ломота во всём теле, озноб, перемежающийся лихорадкой, клонило в сон, сон тревожный, неполноценный. Четверг - температуры нет, состояние пропущенной через мясорубку, сонливость, спала весь день, на связь вышла только вечером, когда я уже совсем с ума сходила. Сегодня на работе, состояние получше, но спит на ходу.
сегодня еще и погода "в помощь" и перепад большой на барометре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 17:00     Ответить с цитатой

Mare calmo писал(а):
И я сегодня поставила)) Вот, жду начала веселья, если оно будет)
Сотрудница после прививки рассказывала. Они летом ходили на следующий день, как дочери 18 стукнуло. Про последствия прививки. Дословно: ждали, ждали, не дождались, дочь гулять ушла.

на ГУ в течении 3-х суток информация должна появиться, но зависит от конкретных исполнителей. Бывает и через полчаса уже ГУ информируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 19:33     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Sol'ka писал(а):
Sonetta писал(а):
Sol'ka
Здесь дискуссия о прививках - ставить или нет.
А не о халатности в российской действительности.

Вы можете изменить наш Минздрав и отношение каждого россиянина к своим прямым рабочим обязанностям?

Не могу. И вы не можете. Значит, оставьте право каждому принимать решения за себя. Не надо списывать все проблемы на невакцинированных.
При халатности никакая вакцинация не будет эффективной.

Не скрывайте, ваше "оставьте право каждому принимать решения за себя", упомянутое здесь много раз выглядит как "подумайте 100 раз делать прививку или нет, ведь с прививкой, даже на этом примере умирают "

Вы можете понимать мои слова как хотите. Умение читать именно то, что написано, видимо, не всем дано, поэтому многие предпочитают домысливать от себя.
Зачем в пользу вакцинации приводить пример смерти от ковида после вакцинации - мне этого не понять. :eek:
А думать - да, всегда надо. Вот я подумала и вакцинировалась. ;)

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

BAILEYS*** писал(а):
Sol'ka
Вы пишите:
"Не надо забывать, что еще есть выбор вообще не заболеть или перенести болезнь в легкой форме."
Это как так можно выбрать переболеть в легкой форме? И почему люди предпочитают тяжело болеть и даже умереть, когда можно просто выбрать болеть легко или даже вообще не заболеть :eek: Любопытно.

Когда становится любопытно, то имеет смысл почитать пост, на который человек отвечал, и тогда станет понятен контекст. И цитировать лучше полностью, а не выдёргивая отдельные фразы.

Человек писал про этот выбор:
Цитата:
У нас есть выбор - между стать жертвой ковида или стать причиной чьей-то тяжелой болезни/смерти или защитить по возможности себя и своих близких.

Люди не сознательно выбирают умереть от ковида или умертвить своих близких. Так иногда (крайне редко) складываются обстоятельства. Люди выбирают жить здоровой жизнью, не болея ковидом. Это, к сожалению, не всегда получается. Но многим везёт.

А те, кто хочет защитить других от заражения, тот просто свои симптомы в люди не несёт, это от вакцинации вообще никак не зависит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
А те, кто хочет защитить других от заражения, тот просто свои симптомы в люди не несёт, это от вакцинации вообще никак не зависит.

живет в лесу, или питается блинами - они под дверь подлазят, как в анекдоте про мужика с неизвестной инфекцией.

Очень узкий круг людей может жить ни с кем не пересекаясь. Эти два процента могут не привиться, нам и 98% вполне хватит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3740
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ох, любите вы, академик, всех поучать! О, этот нравоучительный тон! Не поверите, прочитала все внимательно и не один раз! Крайне редко умереть от ковида?? Вы серьезно?? Фразу я процитировала четко, в контексте она звучит абсолютно однозначно. Так все-таки, как выбрать не заболеть или переболеть в легкой форме? Ответьте же мне, как тупой нерадивой ученице!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

А как насчет бессимптомных? Они несут свои симптомы в люди или не несут? Нечего ведь нести то! А человек становится заразным за 3-4 дня до появления симптомов, как с этим быть?
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Almare
Очередь на прививку в 11пк была в выходной или в будни?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Almare
После прививки по идее отгул положен на два дня. Вроде принимали какое то постановление на этот счёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 20:41     Ответить с цитатой

Sonetta
Насчёт двух дней, это рекомендация работодателям
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах