Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 322, 323, 324 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
А еще меня бесит урок «обо мне и обо всем». Там задания надо делать с родителями, так и пишут. Задания такие, например, спросить у родителей, что у них вызывает радость. 🤦🏼♀ Потом самому написать, что вызывает радость.
Вот бесят. И все прям напишут чистосердечно, что у них радость вызывает. Я о родителях.

Меня такое тоже бесит. У нас это в окружайке все.

Dio писал(а):
Bayleys писал(а):
Там задания надо делать с родителями, так и пишут.
Заботятся, понимаешь, об этих... Семейных связях. Профилактика социальной беспризорности типа.
Тоже бесило всё подобное.

Это все понятно, может оно и так. Но если семья нормальная, они и так общаются, а если не нормальная, то также задания не помогут.

Крошка Маргошка писал(а):
Bayleys
одно дело прийти с простыми соплями, там за выходные, грубо говоря, можно подлечиться, и другое дело, вот с таким кашлем, когда до рвотных позывов кашляет. Мне интересно, как такому справку то дали, педиатр то куда смотрел
ДоРеМи
Легче легкого заболеть, если на тебя кашляют мокрым кашлем, я по себе сужу. Стоит просто рядом постоять мне с таким человеком, и на следующий день я без голоса совсем, даже не шепчу :aga-aga:
Да, резко у всех ночью поднялась температура. Врач сейчас сказала, что грипп еще жуткий ходит с температурой под 40 :-(

А на носу утренники и спектакль :aga-aga:

Не болеть!
Да, грипп ходит. Моим тоже сказали, что грипп. На работе болеют семьями, всех тестируем обязательно, точно не ковид. И описывают типично гриппозное. Многие говорят, что так сильно болеют, что казалось, что сдохнут. И что никогда так не болели.

Dio писал(а):
А вообще я читала у кого-то, что в Канаде для воспитания там чего-то, ну человечного отношения, в общем, они, к примеру, приносят домой игрушку, и сутки о ней заботятся, типа как о члене семьи (то есть вовлечены должны быть все), а потом ребёнок пишет об этом рассказ (или перед классом рассказывает, не помню).
Честно говоря я потряслась, что мама, которая об этом писала, относилась к этому прямо таки с восторгом - мол, как у них всё чудесно устроено, не то, что у нас (не помню, что обсуждали). Меня бы подобное выбесило неимоверно, и уж точно вызвало бы не меньшее отторжение. То есть у себя в школе пусть что угодно чудят, если это не противоречит моих жизненным принципам, а вот в семью это всё тащить не надо.

Во многих американских фильмах это было уже лет 20 назад.

ДоРеМи писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Крошка Маргошка
Просто орет. Он не разговаривает вообще. 5 лет ребенку

Если уж делать инклюзию, то с таким ребенком тьютор должен быть (психолог хотя бы), чтобы воспитатель мог группой заниматься, а не все внимание на особого ребенка

Я даже с тьютором не "за" такого ребенка в группе. А уж без тьютора так вообще.
В прошлом году у нас такой мальчик был, он кусал всех подряд. Слава богу, ушел из группы. Теперь этого подсунули :mad:

У младшего в детсаду было 3 таких ребёнка. Один разбил моему голову камнем через кепку . Кровь лилась. Вообще не понимаю, как это устроили, засунуть 3 таких детей в одну группу. Мальчика, которые был агрессивным и пинал воспитателя и бил других всем, что под руку попадается потом из сада вывели на лечение. Остальные остались.

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Непростая
Все красивые большие салфетки трехслойные

Может, конечно, они в 3 слоя, но я не разобрала. Покупать специально какие-то не пойду, если эти за 150р не подходят, ещё какие-то искать?
С меня хватит крючка за 300р и пластикового горшка.
Правда, продавец в магазине посмеялась, что им год назад урк обошёлся в 4000р - купили шуруповерт.

Вы просто отделите сначала белую часть, что легко снимается, а потом внимательно рассмотрите оставшуюся, там два слоя остается. Верхняя часть очень тонкая и еще один белый слой

Спасибо, рассмотрю ещё раз.
Я может неопыиная с салфетками, если декупажем занималась, то брала специальные листы для этого.


Видали, что в Сочи? Включила я ты впервые за фиг знает сколько месяцев новости посмотреть, а там набережную 6м волнами заливает :-o

Еще из шок-контента: уже 4 недели не пользуюсь косметикой вообще никакой. Как возвращаться к обычной жизни потом? :haha: это ж заморочек больше

Дюша писал(а):

mamakati а я, в отличие от тебя, полодусь на волю случая, к кому собираться :haha: наверное, к Непростой только не стоит :haha:

Чейто? У меня всегда красиво и рыба красная в морозилке тоже есть :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Дек 03, 2021 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Непростая
ужас какой! без сильных последствий рана прошла?
комиссию не собирали по вопросу возможности нахождения таких детей в обычной группе?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Во многих американских фильмах это было уже лет 20 назад.

Загнивающий запад, что с них взять? :haha:
Короче, не видела я таких фильмов и такая идея мне категорически претит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:56     Ответить с цитатой

У нас в саду девочка дерётся. С диагнозом. Её мама пишет, что мол извините ,поймите и простите. А я вот не могу понять и простить, когда моего ребенка она каждый день лупасит. Поговорила с воспитателями. Те разводят руками, с диагнозом она. сказала ребёнку давать тогда сдачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Непростая
:holding: :holding: почитала про крючок и яблоко, очень сочувствую... у меня все это есть обычно так как сама увлекаюсь, но вполне могу представить что у кого то и нет... да и крючки свои удобные я б детям не отдала скорее всего, потом если потеряют фиг купишь.
странно на дистант такие задания давать, и все родители молчат? у :

Молчаааат...
Да у меня тоже был, отдала маме или выкинула ли лет 7 назад уже. Даже не знаю, откуда он был, тк вяду я на спицах. Спицы на месте разные :haha: но задали это.
Буду теперь старшему подсовывать петли вязать.

Сижу с мокрой головой лохматая после мыть. Вот как сделать так, чтобы так волосы лежали? Мне нравится, я б так ходила даже :haha: засеофилась на память :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Я своему давно сказал громко в раздевалке, что если кто кусаться будет, пусть бьёт в нос сильно и до крови.
Мой себя в обиду в общем-то не даёт.
Но меня сама обстановка в группе напрягает. Почему дети должны целый день находится рядом с ребенком, который неадекватно себя ведёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
У нас в саду девочка дерётся. С диагнозом. Её мама пишет, что мол извините ,поймите и простите. А я вот не могу понять и простить, когда моего ребенка она каждый день лупасит. Поговорила с воспитателями. Те разводят руками, с диагнозом она. сказала ребёнку давать тогда сдачу.

Если слишком сильная агрессия, то после особо сильной драки стоит сходит в травмпункт для справки о синяках. Пара справок и собираете комиссию соц.-псих. для решения вопроса о возможности нахождения такого агрессора среди нормальных детей. Только так можно убрать.
А мама этой девочки зря разводит руками - это ее задача корректировать поведение, специалисты могут составить программу коррекции, дать рекомендации, но делать все равно маме или другим членам семьи, кто занимается воспитанием.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

У сына в прошлом году был агрессор в группе: кусался, бил, но там мама активно работала по коррекции его поведения с психологом. В этом году он ушел в другую группу, но поведение к концу года стало заметно лучше
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
ужас какой! без сильных последствий рана прошла?
комиссию не собирали по вопросу возможности нахождения таких детей в обычной группе?

Без, хотя было страшно, когда их сада позвонили со словами "кровь бежит". Зашивать не стали, хотя можно было 1 наложить. Комиссию собрали без меня, заведующая. До этого были жалобы от многих по данному случаю сразу же все там без меня сделали. Писать заявлений я не писала никаких. У них видео было с прогулки. Мальчика в сад вернули через несколько месяцев, уж теперь не помню. После медикаметозной терапии ребёнку стало явно лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Крошка Маргошка
У нас все 3 мамы разводили руками. Причём меры принимать пыталась только одна. Сложный ребёнок был, и до сих пор сложный. Наши дети дружат, иногда общаемся. До сих пор у него драки не адекватные ситуации, но в остальном нормальный, как все. И ещё один мальчик, тот не говорил, тоже возраст уже больше 4 лет, может 4,5.а у него мама/да/нет. Агрессивный был, потому что никто его не понимал и он не мог объяснить. Может ещё почему. Им заведующая выбила место в спецсаду для не говорящих детей, с лечением. Силой почти туда отправили. Не хотела мать ребёнка возить в другой сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Непростая
вот у меня в таких ситуациях больше вопросов к родителям, а не ребенку. Конечно, такие дети требуют огромнейших затрат времени, денег, нервов, но кто кроме родителей то должен ими заниматься :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Непростая ой, не рыббой единой, не рыыыбой :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
ol_e4ka
Надо попробовать себя так снять, может тоже стану длинноногой красоткой :oops:
Вам прям здорово в них!

Спасибо :haha:
Я просто на пол ставлю тел и отхожу к стене
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:06     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну вы ж ещё позирует так хорошо) вторые джинсы тоже норм, но первые мне больше понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:19     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да, фотка прям как с рекламы джинс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Женечка73 писал(а):
ol_e4ka
Надо попробовать себя так снять, может тоже стану длинноногой красоткой :oops:
Вам прям здорово в них!

Спасибо :haha:
Я просто на пол ставлю тел и отхожу к стене

Это все потому, что это эээээпл :-)
Хорошо вам джинсы :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Ну просто невероятно! На кэшбэка Тинькофф, оказывается, не 3000р в месяц можно кэшбэчить, а 9000р!!!!!
3000 за общие операции
6000 за партнёрские программы - товары в чеке обычных пркурк, вот как я купила мартини и бакарди.
Там опять акция, теперь на мондоро и всякий вискарь. 25% рублями назад :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 323 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 322, 323, 324 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах