Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Хотела дописать,сделайте узи,может что то серьезней,я просто пишу свой случай,тем более сейчас в клинике варикозанет,часто акции,макс 1000р 2 ноги,не реклама.Там если что сразу отправят даже просто в отделение,если угроза жизни,это не реклама...про прививки пока у меня нет мнения,честно,именно личного.скоро будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Foxx orange а может силикон со временем стареть,забиваться кожным салом или типа того? Может от времени. Даже на разные пары одного производителя разная реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 1:08     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Foxx orange а может силикон со временем стареть,забиваться кожным салом или типа того? Может от времени. Даже на разные пары одного производителя разная реакция.

Или частицы моющего средства остаются на силиконе, хотя по идее не должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Блюз писал(а):
Ялт@Отличная новость,а отказать хирург может в направление?

Мне кажется если у вас явные показания, то смысл отказывать, это же государственный центр, не частный. И направление пишется за 3 минуты.



Я строго с момента как просыпаюсь и до сна ношу чулки, привыкла уже дискомфорта нет, но жду чтобы положенный месяц прошел. Прошло чуть больше недели после операции, синяки начали сходить потихоньку. Меня беспокоила вена под коленом по большей части, но сделали мне пока до колена, там посмотрели тоже расширенная была и в одном месте я видела небольшой узел визуально был. Через 1.5 месяца УЗИ буду делать и смотреть что с верхней частью ноги и как изменилась ситуация по нижней части. Возможно, буду делать еще операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девочки, кто знает, можно ли в Нобосибирске получить по квоте консультацию и операцию жителю Казахстана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, детского сосудистой хирурга. Доче 12 лет. Под коленом сильно видны вены. Не могу найти детского врача ни в одной клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Девушки, пристраиваю чулки Medi. Носила 1 день, не тот размер оказался.

2 класс компрессии, 2 размер. С открытым носом
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Девочки, есть ли среди вас вакцинированные против короновируса? Какие рекомендации врачей при вакцинации? Слышала, что 2 нед.до вакцинации и после 2 нед. надо пить кроворазжижающие препараты. Есть мнение, что кровь сгущается после прививки. Мне, перенесшей тромбоз (и, как следствие, удаление вены) как-то боязно ставить прививку. И заболеть повторно не хочется. Были ли побочные эффекты после прививки? Какую ставили вакцину. . Напишите свой опыт пжлста
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Светлана...
Привитые точно так же заболевают, ровно с теми же рисками, что и непривитые. Так что если вы собираетесь привиться только для того, чтобы больше не заболеть, то... :aga-aga:
Хотите если знать, что думает доказательная медицина по вашему вопросу, можете на https://forums.rusmedserv.com/ задать вопрос. А может, где-то там уже и есть ответ на него, кто-то спрашивал, ему ответили, можно поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1740
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Светлана...
Я пока только 1 компонент Спутника поставила, спрашивала у флеболога, который меня оперировал, про разжижение крови в период вакцинации, мне ответили, что такой рекомендации нет, данными о сгущении крови от прививки он не обладает, но у меня нет тромбоза в анамнезе. Думаю, Вам лучше с врачом проконсультироваться надо. От первой дозы побочек у меня не было, лёгкое недомогание в день прививки и голова болела ( она и без прививки болит периодически :aga-aga:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Светлана... писал(а):
Девочки, есть ли среди вас вакцинированные против короновируса? Какие рекомендации врачей при вакцинации? Слышала, что 2 нед.до вакцинации и после 2 нед. надо пить кроворазжижающие препараты. Есть мнение, что кровь сгущается после прививки. Мне, перенесшей тромбоз (и, как следствие, удаление вены) как-то боязно ставить прививку. И заболеть повторно не хочется. Были ли побочные эффекты после прививки? Какую ставили вакцину. . Напишите свой опыт пжлста

Ничего не пила и даже не задумывалась об этом. Поставила оба компонента...Это слухи из разряда не надо ставить, умрете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana

Masyasya

Катель_
Спасибо за ответы.
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка_Олечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 763
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 7:30     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток)) девочки, кто делал операцию, скажите пожалуйста, это реально помогает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Светлана... писал(а):
Девочки, есть ли среди вас вакцинированные против короновируса? Какие рекомендации врачей при вакцинации? Слышала, что 2 нед.до вакцинации и после 2 нед. надо пить кроворазжижающие препараты. Есть мнение, что кровь сгущается после прививки. Мне, перенесшей тромбоз (и, как следствие, удаление вены) как-то боязно ставить прививку. И заболеть повторно не хочется. Были ли побочные эффекты после прививки? Какую ставили вакцину. . Напишите свой опыт пжлста

мне терапевт тоже советовала пить до и после прививки профилактическую дозу эликвиса. Сказала, достаточно много тромбофлебитов и тромбозов в осложнениях после вакцины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Где вы чулки покупаете? 2 кл компрессии. жаль, раньше вашу тему не видела. маме сделали какое-то запечатываение вен, уболтал ее врач. она согласилась, теперь переживает. Позвонила в клинику, где сделали, хотела проконсультироваться, а врача уже тю-тю. Кто что-нибудь знает об этой процедуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 78 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах