Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Eugene 17
А когда люди стоят в очереди на прививку рядом с теми, кто пришёл больной и с симптомами на приём - это тоже вынужденное стечение обстоятельств, никак не зависящее от организации? Это из той же серии, что и класть в одну послеоперационную палату ковидного к нековидным.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:25     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Прививка не защищает от тяжёлого течения болезни и от.. смерти! Приехали...

вы понимаете/нет, что значит человек после операции? У меня t 37,7, например. Вариант нормы. Но если ковид хапнуть в этом состоянии, мало не покажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Анета
Так вроде для того и призывают людей, готовящихся к операции в стационаре, прививаться, нет? Чтобы защитить ослабленный организм и перенести инфекцию легко.
Только смысл призывать, если итог один? Получается надежда на авось, а не защита.


Последний раз редактировалось: SwOn (Чт Дек 02, 2021 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Sol'ka
Нет, можно конечно устраивать на входе фильтрацию с пристрастием, и пусть весь мир аппендикс подождет.
Недавно читала в новостях, как ребенка не оперировали, а теряя драгоценное время, пытались выяснить, заразная или нет - в ковидной резать или в простой. Дофильтровались.

Зачем вы передергиваете? Речь идёт про послеоперационную палату. Чтобы туда попасть, надо сначала через операцию пройти, а это не 5 минут, а часы. Результаты теста за это время вполне можно получить.
А можно и не стараться их получать, раз такую халатность с лёгкостью оправдывают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:30     Ответить с цитатой

SwOn
так если моему условному соседу пофиг на призывы и он не привит?? Отказать в приёме нельзя, вот и кладут... на беду кому-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
SwOn
так если моему условному соседу пофиг на призывы и он не привит?? Отказать в приёме нельзя, вот и кладут... на беду кому-то

А если он был бы привит и заражен ковидом, то что лично для вас изменилось бы?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Только смысл призывать, если итог один? Получается надежда на авось, а не защита.

смысл есть если на 100 привитых 10 непривитых, а не наоборот. Тогда была бы не просто надежда, а реальная возможность не заразиться


Последний раз редактировалось: Анета (Чт Дек 02, 2021 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Цитата:
Только смысл призывать, если итог один? Получается надежда на авось, а не защита.

смысл есть если на 100 привитых 10 непривитых, а не наоборот

Уже есть на планете Земля территории, где достигнут уровень вакцинации 90%. И заражения продолжаются, от привитых к привитым.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Анета писал(а):
Цитата:
Только смысл призывать, если итог один? Получается надежда на авось, а не защита.

смысл есть если на 100 привитых 10 непривитых, а не наоборот

Уже есть на планете Земля территории, где достигнут уровень вакцинации 90%. И заражения продолжаются, от привитых к привитым.

десятками тысяч в сутки исчисляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
SwOn
так если моему условному соседу пофиг на призывы и он не привит?? Отказать в приёме нельзя, вот и кладут... на беду кому-то

Так вы же привиты, вас же прививка должна защитить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Анета
Нет, не десятками тысяч. Но там и не смешивают ковидных с нековидными, и другие меры соблюдают. Не известно, сколько было бы, если бы смешивали и не соблюдали меры.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Анета
Нет, не десятками тысяч. Но там и не смешивают ковидных с нековидными, и другие меры соблюдают. Не известно, сколько было бы, если бы смешивали и не соблюдали меры.

тысячу раз написано, но все же: мы живем там, где живём. У нас смешивают, да. К сожалению. Надо считаться с суровой реальностью и решения принимать соответствующие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Анета
Цитата:
Надо считаться с суровой реальностью и решения принимать соответствующие

Ну вот люди читают, что после вакцины умирают, и принимают соответствующие решения.
А чтобы люди принимали другие решения, надо хотя бы не оправдывать явную халатность.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:55     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
Анета писал(а):
SwOn
так если моему условному соседу пофиг на призывы и он не привит?? Отказать в приёме нельзя, вот и кладут... на беду кому-то

Так вы же привиты, вас же прививка должна защитить.

что она и сделает, я думаю. А то, смотрю, для некоторых болезнь привитого прям повод позлорадствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Цитата:
Только смысл призывать, если итог один? Получается надежда на авось, а не защита.

смысл есть если на 100 привитых 10 непривитых, а не наоборот. Тогда была бы не просто надежда, а реальная возможность не заразиться

Простая математика: чтобы привить 90% страны с населением в 140 млн человек, нужно 252 млн полных комплекта прививки в год (2 компонента и ревакцинация через пол года).
А у нас по состоянию на октябрь произвели 170 млн полных доз.
До конца года обещают 300 млн.
При этом, сколько доз из произведенных пошло на экспорт, не указывается. Даются цифры только в валюте и тоннах, но без деления по виду вакцин.
Так что, как ни крути, а вакцины для 90% охвата банально не было произведено. Вон Лайт и Ковивак люди отлавливают, регулярно перебои с поставками.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Анета
Цитата:
что она и сделает, я думаю. А то, смотрю, для некоторых болезнь привитого прям повод позлорадствовать

У меня желаний позлорадствовать не возникает. Удивительно, как вы прочитали подобное в тексте. Вероятно, проекции.
Мне жаль девушку и ее семью. Надеялась на защиту от прививки. Так же рассужала. Не помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах