Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Мой раз приносил :eek: Шили куклу см 10-15 вся. Из обычной х/б ткани. Ну сшить-то сшили, а вывернуть уже никак - домой маме задание :haha: Вот тут я психовала, там все это сыпется, ручки-ножки по 7 мм - атас. Вобщем, энергетика у куклы была как у Вуду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не знаю, честно говоря. Может, и показали что-то элементарное на уроке. Но не все же в начальной школе с лету могут научиться.
Мама моя спицами орудует виртуозно. А крючком максимум цепочку осилит. Вечно я на ее изделиях крючком петли закрывала и обвязку делала.
А мне спицы не даются.
Тетя шьет шедеврально. Бисером расшить - без проблем. А вышить что-то даже мелкое - ну никак.

Добавлено спустя 53 секунды:

Freya
Учительница не побоялась потом эту куклу в руки брать, с такой энергетикой то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Clairca писал(а):
Помнится дочке коллеги тоже дали задание связатт крючком кружочков и квадратиков разных цветов. Ни дочка, ни коллега его отродясь в руках не держали. В обшем, я полдня вязала на работе эту геометрию. А коллега за меня работала :)

А в школе перед тем, как дать такое задание, детей учат эти кружочки вязать? Или сразу предполагается, что родители свяжут?

О, у нас же дистанционное обучение нынче по ковиду. Ой, простите, домашнее! :obstenu: все та же училка, которой, наверное, уже икается, слила это на родителей. Обучающий урок предоставлен, правда, в видео. Но это должен делать дома родитель.
Вообще если все наши уроки по технологии выполнять строго, как указано по материалам, то каждый урок будет стоить 500р :aga-aga:
Сейчас вот на яблоко надо 3 цвета пряжи, зелёный, красный и жёлтый. А у меня дома есть только голубой, белый и серый :lol: значит яблоко будет голубым, я думаю :lol:

А неделю назад мы пряли дома гобилен :haha: 5,5 часов ушло на него у ребёнка... Без шуток.

https://youtu.be/0ZgUbBq239w

Вообще, мне все это нравится, и ребёнку в целом тоже. Но на это нужно ИМЕТЬ ВРЕМЯ!
Сегодня я подняла ребёнка в 9, он позавтракал и сел за уроки. До выхода в школу все время делал уроки. Со школы пришёл в 18,50. Поужинал, поиграл 30 минут, и сел за уроки. Ещё сидит!
На завтра ещё это вязание и литература
Хочешь-не хочешь, начнёшь за ребёнка рисовать, лишь бы он спал, а не до 12 рисовал сидел все сам. Там видео урок на 35 минут, если не нажимать паузы. А с рисованием и смешиванием красок надо час.

Добавлено спустя 4 минуты:

Juli писал(а):
В нашей школе все прикладное творчество только в стенах школы. Программа 21 век.
По крайней мере домой она ещё ни разу ничего не приносила

Если б наша учительница не скидывала эти работы на родителей, у нас бы тоже было все в школе.
У старшего бывали, конечно, "доделать" домой. Но занимались именно в школе. А не приносили в школу то, что мамы за детей сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Freya писал(а):
Мой раз приносил :eek: Шили куклу см 10-15 вся. Из обычной х/б ткани. Ну сшить-то сшили, а вывернуть уже никак - домой маме задание :haha: Вот тут я психовала, там все это сыпется, ручки-ножки по 7 мм - атас. Вобщем, энергетика у куклы была как у Вуду))

:lol: :lol: :lol:
Каких только кукол мы не шили... Старший криво-косо сделает, и пофиг. Младший педант, раньше сним все эти задания были сплошными нервами. Мама там другая ткань, мама там не тот оттенок, мама там не та толщина нитки, косу строго замотай в платок того же цвета, что на картинке :-o
Сейчас проще. Я всегда все заменяю из того, что есть. Ну разве что мулине у мамы взяла, тк у меня самой этого давно нет.
Что делают родители не швеи, я не знаю... Но периодически в чате чья-то мама предлагает помощь в закупке материалов к уроку или ДЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Непростая :eek: вот это ассортимент у вас и разнообразие :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Freya иголок! Иголок в неё на тыкать нужно было! :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Clairca
Вот именно. У меня брат крючком хорошо вязал в детстве, ещё младше был, лет 7. А я старше на год, и бесилась от этого. Зато он спицы вообще не понимал, а мне нравилось вязать. И сложные вязки нравились в школьные годы. Но эти не 30-60 минут и даже не 2 часа надо, чтобы понять, приловчиться, понравилось...
Сегодня одна из мам пожаловалась, что видео для правшей, а ребёнок левша, и она вязать не умеет, и ребёнку объяснить не может сама. Видимо, завтра будет 2 или 3 :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Дек 02, 2021 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Когда была дистанционка, весной 2020, я все задания по технологии скачивала из интернета и отправляла. Специально покорявей выбирала картинку. И совесть меня не мучила за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Когда была дистанционка, весной 2020, я все задания по технологии скачивала из интернета и отправляла. Специально покорявей выбирала картинку. И совесть меня не мучила за плагиат.

Вот это лайф хак :haha: у нас, кстати, все требуют нести в школу и по стенам развешивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Непростая не, жуть какая с заданиями :eek: я ткань покупала или верёвки, они макраме в прошлом году вящали, и все.

Глинтвейна себе развела стакан, что-то сморкаюсь постоянно и голова болит :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Прикиньте: примерно сючерез неделю мне платье золотое и в блестказ придёт, а корпоратив а не будет :058: это потому что я впервые заранее наряд купила :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Дюша
Думаете, поможет?
Это что ли у сына макраме??? Надо же, а у нас все время лопаты, скворечники, резка по металлу.
З. Ы. Любила я когда-то макраме, даже ходила специально заниматься им :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Дюша
А какой у вас там все-таки размер? А то может заберу :lol: у нас все+таки будет. Сегодня сообщили, что забронировали место. Теперь головная боль, что б купить, чтобы в этом не быть колобком. Худеть я явно не буду.
Неделя дома после поездок оказалась не разгрузочный, а наоборот. Если я дома, то пеку. И ничего с этим поделать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Непростая мне 100% помогает, если как только щаболевпть начинаю, выпью. Там же гвоздики много, они хорошо помогают. На муже тоже проверяла, лечит :haha:

Ага, макраме у сына :haha: у них всем классом одно и то же делают, два года назад девочки по дереву что-то вырезали :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Непростая 46 у него :haha: приедет - примерю

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А я тесто сдобное в итоге в морозилку засунула, может, завтра достану, наделаю булок мальчикам. Самой удивительно, но почти не хочу ничего из теста сдобного, вот слоёное неплохо заходит. Надо опять пирог с яблоками завтра испечь :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:

А у меня дома есть только голубой, белый и серый :lol: значит яблоко будет голубым, я думаю :lol:

Лучше белым или серым. И откусанным с одного края. Типа эмблема Эпл. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Sol'ka
Идея хороша и заманчива :haha: но там трафарет, надо соблюдать детали и пропорции, чтобы получить хотя бы 4.
Белым там же блик изображен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Ну ничего себе в школе задания. Слава Богу, у нас такого не было. Только раз надо было принести в школу спицы и клубок шерсти - любого цвета))) Их учили вязать. Всё. Без домашки. Так я ещё недовольна была, что клубок этот покупать пришлось. Откуда бы он у меня взялся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 6:53     Ответить с цитатой

🤦🏼♀ Связать крючком. Я и спицами не умею вязать.
Как в нашей школе еще про крючок не вспомнили.
Позавчера «двойки» по музыке детям поставили из-за того, что нет текста песен в тетради. Капец какой-то, ставить оценки по музыке.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 7:13     Ответить с цитатой

Bayleys
На счёт музыки у дочери в школе единственное помню - выдали им писать какой-то тест, была проверка знаний. Кто и зачем проверял, уже не помню. В общем треть класса получили тройки, остальные - двойки. Это в началке было. Спросила потом, что там за вопросы были. Оказалось, что такие вопросы, что на них взрослый фиг ответит. Например, надо было указать соответствие рисунка и названия муз инструмента, и на выбор - фагот, тромбон, валторна и что-то ещё в этом роде. Ну вот и тыкали наугад. Угадали не очень)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 315 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах