Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Подружка-безопасности, если вопрос ко мне, то через "СО Эдельвейс" график аттестаций индивидуальный, личный кабинет окрывают на 365 дней, сдавать аттестацию можно в любой день и время. Поэтому график аттестаций Вы составляете сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка-безопасности
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 17:56     Ответить с цитатой

KIVINA
Нет, вопрос ко всем мамам.
Я вообще не в Н-ске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Подружка-безопасности
надо смотреть положение в вашей школе. если там прописано, то так, если не прописано, то произвольно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Подружка-безопасности
Настаивайте , чтобы график дали пораньше. Как я понимаю, каждая школа по-своему решает, когда назначаь аттестации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Валерия, мне нужна помощь тех родителей, у которых дети на семейном/домашнем обучении.

Сын пошел в 3 класс, по общему развитию опережает программу, жалуется, что в школе ему скучно и неинтересно. Часто до слез, что не хочет идти в школу.

С учителем и одноклассниками отношения нормальные, никто не обижает.

Сам меня просит перевести его на домашнее, обещает обучаться с моей помощью. :aga-aga:

Интересует все по этой теме - какие минусы, как это организовать, какие документы оформить.

Живем в Новосибирске.

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Зайчуша
Главное - не спешить и все взвесить, так как обучение на семейном и заочном требует больших усилий и времени родителей. Надо все хорошенько обдумать, почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Юлия Z

Согласна с вами, поэтому и спрашиваю у тех, кто уже в процессе такого обучения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Зайчуша
Для перехода на семейное надо заявление о переде на семейную форму обучения предоставить в департамент образования, кажется. Процесс обучения у всех свой. Важно, чтобы занятия были регулярные. Со временем с вас свой режим сложится. Я два года готовилась , прежде чем уйти из школы. Изучала, взвешивала свои силы. Вообще не могу сказать, что сложно. Нам нравится, уже пятый год так учимся.Стараемся заниматься утром. Но если с утра есть доп образование, то приходится после обеда позаниматься. Но как ни крути, это не 5 и не 7 уроков в день, а существенно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Зайчуша
Я всегда повторяю - переход на другую форму обучения, в другую школу и прочее должен быть не "от чего-то", а "для чего-то".
Вы сейчас хотите "от" - от нытья и недовольства ребенка.
А надо " для" - если вы увидите, что на СО ребенок получит в образовании что-то, чего сейчас нет, тогда это правильное решение.

Я всегда очень одобряю СО в началке, если мама не работает. В началке сейчас просто гнобят здоровье и психику детей, а там все так просто по программе, ради чего так детей мучить? Писать, читать, считать.... Ну не сложная программа в началке, если разобраться! Вот учат их оформлять по каким-то бешеным требованиям, но в 5 классе никто про эти требования и не вспоминает, зачем столько слез было пролито?
Но при этом для ребенка на СО в началке оптимальны какие-нибудь семейные классы или другие регулярные тусовки, доп.занятия, потому что общение со сверстниками очень нужно ребенку. И общение с педагогами (не мамой) - тоже.

Среднее звено - вот тут еще более важно четко понимать "зачем СО именно мне". Это бывает карьера музыканта, спортсмена, олимпиады и углубленное изучение, бывают и другие причины, не такие амбициозные, но личные и важные. Но всегда надо видеть - какие будут плюсы от СО. И обязательно в среднем звене должна быть мотивация ребенка на СО. Заставить учиться его уже не получится, он может просто "забить" на все. Многие после началки СО идут в школу в среднем звене.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 16:47     Ответить с цитатой

olen
благодарю, пока собираю информацию по теме, конечно же это будет взвешенное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Зайчуша
у нас на форуме полно тем, в том числе - и почему выбрали СО, и как учить на СО.
Коротко тут не ответить.
Читайте:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=853435
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Зайчуша Ответила в ЛС.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 13:29     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Зайчуша
Я всегда повторяю - переход на другую форму обучения, в другую школу и прочее должен быть не "от чего-то", а "для чего-то".
Вы сейчас хотите "от" - от нытья и недовольства ребенка.
А надо " для" - если вы увидите, что на СО ребенок получит в образовании что-то, чего сейчас нет, тогда это правильное решение


Мы ушли на СО в 5 классе, именно ОТ (не сложились отношения, буллинг, учитель говорит, что он сам виноват, общаться не умеет. В ближайших школах нет мест и нет гарантии, что все не повторится).
Появились новые проблемы: учиться не заставишь, постоянная ругань из-за этого; общения нет никакого совсем, на кружки не ходит, гулять не с кем, стесняется встретить бывших одноклассников (мы живем рядом со школой).
Надежды на какие-то положительные изменения тают с каждым днем(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Дюдюсий писал(а):
olen писал(а):
Зайчуша
Я всегда повторяю - переход на другую форму обучения, в другую школу и прочее должен быть не "от чего-то", а "для чего-то".
Вы сейчас хотите "от" - от нытья и недовольства ребенка.
А надо " для" - если вы увидите, что на СО ребенок получит в образовании что-то, чего сейчас нет, тогда это правильное решение


Мы ушли на СО в 5 классе, именно ОТ (не сложились отношения, буллинг, учитель говорит, что он сам виноват, общаться не умеет. В ближайших школах нет мест и нет гарантии, что все не повторится).
Появились новые проблемы: учиться не заставишь, постоянная ругань из-за этого; общения нет никакого совсем, на кружки не ходит, гулять не с кем, стесняется встретить бывших одноклассников (мы живем рядом со школой).
Надежды на какие-то положительные изменения тают с каждым днем(



А к специалисту не пробовали обратится, к психологу?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли смысл доучиваться ребенку до конца четверти, если мы хотим его забрать из школы на СО? Вот эти четвертные отметки, они ведь никуда потом не пойдут, я правильно понимаю? Или лучше все-таки доучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 102 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах