Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Morganre
О, другой какой-то зайка) Расскажи потом, как он и что) ;) Я хочу поближе к нг купить всем разом)

Мы с Марком делаем гимнастику по утрам) А в пк меня спрашивали про массаж, но чёт неудобное время предлагали, мы и не пошли. Вот думаю теперь, может, зря. :aga-aga: Он ползти пытается, но не может.

Я ещё ему купила мячики тактильные, даю играть и по стопам катаю) :haha: Сама себе массажист) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:45     Ответить с цитатой

steinlana
У нас-то Саша когда на животе лежит, валится на одну сторону. Нам вообще в первую городскую направление дали на дневной стационар, там будет массаж и физио, ездить будем.
У нас тоже мячик ёжик есть, тоже использую когда гимнастику делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 4:48     Ответить с цитатой

Привет, девочки! У нас из новостей - ползать пытается, спит по 20 мин) читала вас и удивлялась 2-3 часа сна - это же просто отпуск! Такое у нас бывает только ночью))).
Мы случайно собаку завели. Хоть давно планировали, но все откладывали, а тут внезапно муж привел с работы сироту. Хозяйку забрали в дом престарелых. Дочь не как на видео где детки ревут, а сразу деловой подход "на сколько дней нам его оставят?" мы пока не говорили что навсегда, боялись не подружатся с котом, но нормально они взаимодействуют, оставили. Вооот...на ДМ заказала вместе с посудой для прикорма всякие ништяки собаке. В пять раз дешевле наших цен.
Зато подгузами закупилась здесь по черной пятнице дешевле российских цен. Сегодня смотрела цены на смеси - ужаснулась, я то думала у нас дорого так...оказывается у вас так же.
У нас тут все этих заек интерактивных покупают просто вот все...и хвалят. Но я брать не буду :haha: у нас чето игрушек очень много, да и не любитель я таких.

Ну что, кто как планирует прикорм вводить?) я хочу БЛВ-прикорм попробовать. Начала готовиться. Может у кого есть опыт?
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 9:18     Ответить с цитатой

abscissa
Привет) блв-прикорм это что за зверь? :haha: Педагогический?
Старших всех кормила по стандартной схеме. Сейчас думаю также.

С педом мы решили начинать с 6мес. по стандартной схеме - овощи/каши/фрукты/мясо и т.д.
Вообще, когда мы в 4мес ходили на приём, думала, посмотрю, сколько прибавка и если мало, то начнём прикорм. Марк прибавил 800гр, норм, я считаю. Теперь посмотрю, сколько к 5мес наберёт) :haha:

Но он интереса к еде пока не проявляет) Часто с нами за столом находится, но в рот никому не заглядывает) :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:56     Ответить с цитатой

steinlana
Это прикорм без пюре, когда дают безопасно кусочки и еду с общего стола.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:33     Ответить с цитатой

abscissa
А чем так плохо пюре?

Мне не совсем понятно, как с 6 месяцев кусочки давать? И еду с общего стола.. :eek: У ребёнка желудок ещё нежный, я так думаю. Вот месяцев в 8-9 норм.

В общем, расскажи, как начнёте)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 15:34     Ответить с цитатой

steinlana
Ну начнем мы не раньше 6 мес. Я читаю группу где мамы делятся

Скрытый текст:
https://www.facebook.com/groups/samoprikorm/?ref=share


Вроде этот метод разработали на основе исследований эволюции человека. Если коротко то - не было раньше блендеров. Давали сразу кусочки. Но и соли, перца, сахара тоже не было, потому и здесь дают без специй. Я пока сомневаюсь буду ли так кормить постоянно, но точно попробую этот метод. Очень убедили меня плюсы. Из-за того что пища кусочками поступает ребенок сразу учится жевать и двигает языком больше, больше мелкой моторики рук и от этого речь развивается без помощи логопедов.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Вот фото как это выглядит для 6-7 мес детей
Скрытый текст:

_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:04     Ответить с цитатой

abscissa
Крупноваты кусочки, на мой взгляд. Зубов часто нет ещё в 6-7мес. Как жевать то?

Поделись потом, как у вас это будет) Зайдёт/не зайдёт этот метод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 14:38     Ответить с цитатой

steinlana
Договорились) без зубов позже этот метод начинают
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, как дела? Куда пропали? :privetik:

abscissa
Дашу с 5-ым месяцем! :girl_flower:

Пчелёнок Сашу с 4-ым месяцем! :4u:

Здоровья малышам, счастливых беззаботных дней и спокойных ночек! :give_heart:

Марк стал очень активным) Теперь, если не спит, почти все время на животе. :haha: Тут как то я ночью проснулась(так и не поняла, почему), а он как раз перевернулся на живот, видимо, во сне и сам не понял) Довольно лихо крутится на животе, перебирая руками) Иногда делает полный круг вокруг своей оси, потом устаёт)
В бане его купаю в маленькой ванне, так он в ней встаёт на четвереньки)

С каждым днем все больше умелок, я не перестаю удивляться) 😍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Всем привет 🧚

Деток с новыми месячинками 💓💓💓

У кого детки спят по 2-3 часа,это ого-го какая круть.Наша может так,но только у меня на руках.

Гуляем 2 раза примерно,вечерний сон на улице,я её усыпляю и в машине сижу,а она рядом в коляске.У нас тоже нет балкона.
Зайка у нас есть,но не играем ещё прям постоянно.
Машустик тоже переворачивается, уже и с живота на спинку,но редко.

Мы тут отдыхать ездили на выходные, Машу в бассейн даже рискнули
Скрытый текст:

и в парилку+100 заносила 🙈она тоже оценила.Я же вообще банный маньяк.

Вес набирает не супер хорошо,вот в 3 месяца всего 400 гр набрала.Сейчас 60 см 5440

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Про прикорм,я точно не хочу банками кормить.Сама буду стараться делать,а там посмотрим.пед.прикорм точно будет.Софи у нас вообще не могла пюре есть, обязательно должны были быть кусочки и без зубов.Не одну банку мы не съели и каши из коробки нет,на всё аллергия была.Поэтому опыт есть уже ,самой готовить.
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Криссс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.20
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Всем привет) мы активно переворачивается на живот и совсем протестуем против шезлонга и улицы. Даже на ручках долго не гуляет :aga-aga: вообще знать не знала что маленькие дети не спят во время прогулки и не любят детский транспорт никакой :aga-aga:
Прикорм я думаю начинать в 6 мес ровно, если сам не выхватит :haha: потому что уж очень сильно интересуется когда я ем и игрушки никакие не нужны)
И начинать думаю как воз рекомендует 1 месяц пюрешки, а потом крупные и крупнее кусочки.
Насчёт каш вот не знаю то ли специальную детскую брать, то ли "манку" (перемолотая крупа).

Не пробовали такую? Думаю тоже недолго такие подавать, а потом просто обычную крупу.
В воз пишут, что с 7-8 мес начинает формироваться жевательной рефлекс и лучше если будут уже кусочки


abscissa про bwl читала, мне понравилось, но страшновато немного, поэтому решила по возу с пюрешек :haha: но долго ими не собираюсь дите кормить. Ну и культура bwl понравилась, не заставлять, не принуждать и все сбалансировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 18:32     Ответить с цитатой

нетка
Изящная барышня у вас растёт) ;)

Криссс
Мне, наоборот, удивительно, что есть детки, которые не спят в коляске) :haha:

Марк у меня тоже ручки любит, но поясница моя начинает протестовать. И правое запястье стало болеть. :aga-aga: Поэтому на руках пореже ношу теперь. [/url]

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Криссс писал(а):
Ну и культура bwl понравилась, не заставлять, не принуждать и все сбалансировано

Тоже самое, что и пед прикорм. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криссс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.20
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 18:47     Ответить с цитатой

steinlana вот и я не ожидала, что наши гуляния такие будут) я что и как только не перепробовала, одежду меняла, конверт, одеяло, коляски, санки, во время бодрствование, на сон, на разное время до сна :eek: и все равно ни в какую :aga-aga: теперь ещё и зима, так вообще протестует парень мой :haha:
В педиатрическом там же продукт вводят долго. Мне что-то кажется это сильно долго. Там неделя или больше ? Потом ещё замена одного продукта на другой. Или можно не выдерживать эти интервалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Криссс
Ещё есть педагогический) Я про него. Там как раз деть ест с общего стола то, что вызывает у него интерес)

Цитата:
санки,


Ого, вы уже и сани опробовали? Какие взяли? Как тебе они?

Думаю, что когда научится сидеть, интереса к прогулкам будет больше) ;)

У меня Марк не очень любит все эти одежки, тем более что раньше гуляли налегке) Но деваться некуда) :haha: Он дышит свежим воздухом, а я проветриваю голову) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 20 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах