Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Решила сегодня убрать домик, так хомячка даже не замтила: только пяточки торчат.
Скрытый текст:
[/img]


Похоже хорошие условия содержания никак не способствуют приручению... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Ох напугала меня сегодня хома... Домик я убрала еще вчера. Утром ровный слой наполнителя, сквозь стекло нигде норки-пяток не видно. Несколько раз аккуратно шебуршила опилки в надежде, что проснется и пошевелится. Тишина. Потом еще раз пробовала найти, где зашкерилась - ничего. Крышки пока нет: стало страшно, вдруг по поилке как-то выбралась. Начала активно проверять наполнитель - и ура! что-то выбежало из самой глубины спального угла. Напугалась малышка наверное? Но тыквенную семечку из рук взяла и за щеку положила.
Надо крышку срочно делать, а то я поседею - так она прятаться в наполнителе умеет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 13:38     Ответить с цитатой

schnee
Не высоковат у вас второй этаж?
Хомяки и правда не соображают насчёт высоты, им не нужен второй этаж, они падают и могут пораниться.

На фото не вижу, какая высота, надеюсь, небольшая и хомяку ничего не угрожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
schnee
Не высоковат у вас второй этаж?
Хомяки и правда не соображают насчёт высоты, им не нужен второй этаж, они падают и могут пораниться.

На фото не вижу, какая высота, надеюсь, небольшая и хомяку ничего не угрожает.

Высота перегородки 15 см. Хома залезает даже без лестницы. Я думаю может еще повыше сделать, чтобы слой побольше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже хорошие условия содержания никак не способствуют приручению... :aga-aga:
а как вы его приручаете конкретно? Хорошие условия-это не приручение же))
На руку надо. Пытаться. Позвать, дать вкусняшку (с руки) и тд... И делать это надо ежедневно. стабильно. По-другому никак.

Может занять от 2 недель до месяца. Зато потом, как приручите, вообще об этом думать не надо будет))))
Некоторые сразу в руки идут (без агрессии и укусов), у вас просто стесняшка попался.
А в начале пути да, могут даже подкусить палец)) Потом таких проблем не будет.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Цитата:
Похоже хорошие условия содержания никак не способствуют приручению... :aga-aga:
а как вы его приручаете конкретно? Хорошие условия-это не приручение же))
На руку надо. Пытаться. Позвать, дать вкусняшку (с руки) и тд... И делать это надо ежедневно. стабильно. По-другому никак.

Может занять от 2 недель до месяца. Зато потом, как приручите, вообще об этом думать не надо будет))))
Некоторые сразу в руки идут (без агрессии и укусов), у вас просто стесняшка попался.
А в начале пути да, могут даже подкусить палец)) Потом таких проблем не будет.

Пока давала вкусняшку с рук, но не скажу, что ей очень интересно это. Единственное, что берет всегда - тыквенные семечки. Привлечь ее чем-то, чтобы она залезла на руку не получается.
Пыталась ее взять на руки в первый день - у нее тогда глаз слипся, и я пыталась посмотреть - она на меня рычала и чуть прикусила даже.

Про хорошие условия я написала в том смысле, что при хороших условиях у хомяка интереса к человеку меньше. Ей ничего не мешает спать весь день и спрятаться так, чтобы ты ее найти не мог.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 1:41     Ответить с цитатой

schnee
Здравствуйте. А Вы где и какой песок брали? Поначиталась про песок в группе хомячей, теперь голову грею). Benelux - эту марку хвалят в группе. У Вас такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Dom писал(а):
schnee
Здравствуйте. А Вы где и какой песок брали? Поначиталась про песок в группе хомячей, теперь голову грею). Benelux - эту марку хвалят в группе. У Вас такой?

Он и есть. Он самый дешевый из разрешенных.

Добавлено спустя 38 минут 21 секунду:

Интересно, почему хомяки считаются животными для детей? Ведь это по природе своей ночные животные. Мои дети хомяка и не видят, но я для себя покупала - детям животные не особо интересны. Вчера хома вышла из своего укрытия только часов в 10 вечера, и это еще рано.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 22:05     Ответить с цитатой

schnee
А где купили песок Benelux?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Dom писал(а):
schnee
А где купили песок Benelux?

Я в петшоп его покупала.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

У них на сайте также есть пеньковый наполнитель и бумажный карефреш.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 18:50     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 0:01     Ответить с цитатой

schnee
Здравствуйте. Как Ваш хомяк? У нас поначалу можно сказать более ручной был. Последние несколько дней какой-то диковатый. И у него почти каждый день какой нибудь глаз слипшийся. Промываю кипячёной водой, а на следующий вечер тоже самое. Дня три назад взяла глаз промыть и он меня прям сильно прикусил. Первый раз такое было. Теперь боюсь его брать). Сегодня пыталась взять - удирал и пищал. И вообще как брать собираюсь его, стал пищать и на спину переворачиваться. Раньше терпимее был.
Ваш хомяк стал ручным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Dom писал(а):
schnee
Здравствуйте. Как Ваш хомяк? У нас поначалу можно сказать более ручной был. Последние несколько дней какой-то диковатый. И у него почти каждый день какой нибудь глаз слипшийся. Промываю кипячёной водой, а на следующий вечер тоже самое. Дня три назад взяла глаз промыть и он меня прям сильно прикусил. Первый раз такое было. Теперь боюсь его брать). Сегодня пыталась взять - удирал и пищал. И вообще как брать собираюсь его, стал пищать и на спину переворачиваться. Раньше терпимее был.
Ваш хомяк стал ручным?

Я, сказать по правде, не особо активно приручаю. Я могу ее гладить в вольере - если ей это надоедает, она уходит в укрытие. Даю вкусняшку из рук. Когда не лень, могу взять ее в руки - беру между двумя ладошками, как в кокон, - а потом выпускаю в коробку, чтобы не убежала - там даю ей вкусняшки, и глажу - она всеми силами пытается выбраться. На руке просто так не сидит - будет убегать-сигать, не глядя куда.
Иной день совсем ее не вижу: она может выходить и после 11-12 ночи.

Какой у вас наполнитель? Может на него глаз мокнет?

Добавлено спустя 50 минут 43 секунды:

У вашего хомяк похоже стресс. Я бы не трогала его какое-то время. а потом начала заново.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Dom
У вас елка стоит? Я читала, что это сильный аллерген для хомяка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 18:22     Ответить с цитатой

у нас выходит тоже к полуночи и до 9 утра (пока темно)))ночные зверьки.
Под наш образ жизни как раз.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 92 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах