Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Шагане
Это хорошо, что у тебя была такая бабушка. Я вполне себе могу представить советские семьи, где тема секса была полностью закрытой. Я к тому, что это было в порядке вещей.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Debi писал(а):
Мне кажется что излишняя озабоченность детей сексом в книге идет с одной стороны потому дети живут на ферме и видят всю физиологию у животных

Кстати да
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 15:53     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Шагане
Это хорошо, что у тебя была такая бабушка. Я вполне себе могу представить советские семьи, где тема секса была полностью закрытой. Я к тому, что это было в порядке вещей.


Лида, она и сейчас во многих семьях сильно закрыта, к сожалению.

У Сони много подружек (для меня до сих пор удивительно и чудесно, как такой интроверт, как я, смог родить такого экстраверта :-) . В папу дочь пошла). И эти подружки постоянно у нас тусуются. Ночуют, живут по паре дней, а то и по неделе. И у пары девчонок четко видно, что дома тема секса у них не приветствуется. Это прям отслеживается на раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19020
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:24     Ответить с цитатой

У меня вообще тема секса в детстве отсутствовала. Про критические дни узнала в школе на просветительском уроке от фельдшера. Прочие подробности из книг и позже из спидинфо. :-) (С людьми нетрадиционных ориентаций вполне нормально взаимодействую, с одним таким по молодости жила даже в одной комнате. Это к тому, что не выросла ханжой или любопытствующим извращенцем)
В деревнях тысячи людей растут среди физиологии и? Не, не в этом дело. Я б сказала у фермеров более простое отношение ко всем этим темам, грубоватое, природное, натуралистическое. В книге же не столько натурализм и детское познание мира, а психопатия.
С восприятием тела, секса у автора точно проблемы. Зафиксировалась на этом аспекте. Читается между строк. И отчего-то ей захотелось вложить это в уста детей. Возможно чтоб более выпукло выглядело и покрепче пробирало. Возможно отсылки к собственным детским ощущениям.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Шагане
Цитата:
У девочки Яс из книги гендерно правильные родители. А счастливого детства как-то....нет. Увы.

Спариваться перестали. Стали асексуалами.
Заметьте, в книге вообще нет нормального традиционного парного секса. Ни у зверей, ни у людей. Сплошной суррогат (даже кролики) либо нежелание при потенциальной возможности (родители, жабы..).
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, вот абсолютно согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Но ведь можно же было написать книгу, показав травму девочки без излишек секс озабоченности. Понятно, что ребенок не здоров психически - она живет в пальто!!! Именно живет в нем. И энурез тоже маячок болезни. Но лучше складировать вещи под кровать и делать вид, что все ок
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:36     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, пальто для девочки единственная защита от враждебного мира. Другой вопрос, что до этого никому нет дела
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Лицкая
Да, я это понимаю. Она боится бактерий, боится умереть, много чего боится. Ребенок болен. А отец просто - завтра я с тебя его сниму. Вот отец - молодец :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:39     Ответить с цитатой

LinaV, а мама еще лучше, я сейчас спрыгну со стремянки, грохнулась, получила травму, молодец! :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Debi
Ой, а это клиника. Легко отделалась, лучше бы шею сломала (прости меня Господи).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Читаю ваше обсуждение. Где там столько тараканов то уместилось на таком количестве страниц? Невероятная плотность бзиков :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, мы еще не все перечислили :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Мне так нравится читать ваши перепалки, что прям любопытно стало. Сейчас дочитаю библиоманию и скорее всего возьмусь :haha: Получится уже, наверное, вне сроков ФМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:53     Ответить с цитатой

okuznechik писал(а):
Мне так нравится читать ваши перепалки, что прям любопытно стало. Сейчас дочитаю библиоманию и скорее всего возьмусь :haha: Получится уже, наверное, вне сроков ФМ.


Книга очень быстро читается.

Добавлено спустя 11 секунд:

Знаете, а я чем дольше думаю о книге, тем больше понимаю, насколько талантливо она написана. Да, неприятно, да, излишек эпатажа, да крайне странная семья, но автор, безусловно фантастически талантлива/талантлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:55     Ответить с цитатой

okuznechik
Это разве перепалки? :haha: Это вполне милая -пока :mrgreen: - и интересная дискуссия
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19020
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Пока писала, вспомнила, одну девушку, в семье которой тема секса и половых вопросов была жестко табуизирована. (Вплоть до того, что только в начальной школе узнала, что у мальчиков по-другому устроено). Всё детство ее наряжали в красивые платья, которые она очень любила. И была по натуре девочкой-девочкой - косметика, украшения, феечки, принцессы и т.п. В подростковом возрасте что-то щелкнуло. Женская одежда не носится вообще. В соцсетях мужское имя. Патологичное неприятие своего тела. Спит всегда одетой, и это не пижамы, а в том же, в чем и ходит - джинсах и рубашке. Тело в повседневной жизни полностью закрыто. Только длинные рукава и брюки, рубашка под горло застегнута на все пуговицы (застегнутая и спит). Шорты табу. Бассейны-купальники - никогда. В туалет ходит в полной темноте. Приходит в ярость, если включат свет. Моется редко, только, когда никого нет дома, или все спят. Подозреваю, что и в душе раздевается частично. Ванна никогда. Помимо тела, там множество других тараканов, связанных с патологией личности (в ее случае скорее всего генетика), что и есть причина отклонений, а не то что дома не рассказывали, откуда дети берутся. Но семья вполне себе подкинула дровишек в нездоровую почву, запустило в рост то, что вполне могло сгладиться по мере взросления, если бы человек был психически здоров.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ужас какой :eek:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах