Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Eugene 17
Скрытый текст:
Женя, большое спасибо! :give_heart: Я примерно так и думала, пока просто наблюдать за ней, ненавязчиво и максимально тактично психолог может с ней работать, следить за её стабильностью, а какие-то активные действия с нашей стороны могли бы вызвать протестные настроения или действия, поэтому без веских оснований нежелательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):

Скрытый текст:
У меня именно на этой неделе, во время чтения книги выявилась такая девочка (или как её назвать) среди студентов 1 курса. По паспорту Надя, в соцсетях Стас. Одевается и стрижётся как мальчик. Вся в пирсинге. Живёт с женоподобным мальчиком. Стояла на учёте у психиатра, со слов матери, нам никаких справок не предоставили. Родители развелись, и девочке пришлось переехать из большого города в нашу глушь. По большому счёту, никто из родителей ей не занимается. Куда хотела поступить, туда не взяли, уж не знаю, по каким причинам отказали, пошла к нам, другой альтернативы у нас в городе нет. Учиться у нас не хочет, да и не учится практически, пишет провокационные посты в соцсетях, демонстрирующие самоповреждение. Вот что это - влияние тиктоков и модное веяние, или она действительно не может определиться с самой собой. Или тоже какая-то детская травма так повлияла, учитывая факт стояния на учёте у специалиста... 17 лет, а выглядит младше года на 2. На меня она произвела впечатление потерявшегося ребенка, который не на своём месте, а где его место, он и сам не знает, или оно недостижимо. Даже не понимаю пока, что мы с ней можем сделать. И должны ли что-то делать, кроме как успеваемостью заниматься. Мать говорит, что принимает её такой, как есть, но мне кажется, просто некогда заниматься, у неё ещё двое младших, один грудничок. К клиническому психологу её отправить? Или это уже норма сейчас, когда подросток не может понять, мальчик он или девочка? Не было у нас до сих пор таких деток, поэтому пока в растерянности.

Скрытый текст:
там скорее всего и гормональные нарушения, раз выглядит не на свой возраст, а гормоны и их отсутствие на мозг сильно влияют


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Мелькала как-то эпатажная пара в интернете. Он красивый, она умная, в смысле он, как бабенка себя ведет, макияжи, все дела, она мужик. Не помню кто и откуда, не нашинские. Но глаз у меня тогда выпал :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Planetgreen
Мне рассказывали про репортаж, о паре - трансгедерный мужчина и трансгендерная женщина. На гормонах соответственно. Внизу ничего не меняли. "Папа" рожает ребенка от "мамы". Вот и получите распишитесь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Вот мы и дожили до того времени, когда другие мужики, а не только Шварцнегер, рожать начали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:36     Ответить с цитатой

На моей прошлой работе программист 1С была девочка. Молодая женщина, точнее. 29 лет ей было. Ну, как женщина.... Выглядела она абсолютно как мальчик и идентифицировала себя как мужчину. Жила в паре с девочкой, которая выглядела как девочка :-) . Вместе они жили уже 10 лет, такой прочный союз. Мне сперва было непривычно. Потом мы подружились, вместе в театр ходили, мы с Соней к ним на дачу ездили. Я машину себе у Кати покупала. Кстати, несмотря на полную идентификацию с мужчиной, Катя имя не меняла, так и была Катя.

Мне такие пары нравятся гораздо больше, чем абсолютные женщины и абсолютные мужчины, но только вот, к примеру, пьющие. Я тут на Затулинке как посмотрю на правильно идентифицированных бухих тетенек и мужичков, так плохо становится.

И если, например, со мной и моим мужем что-то бы случилось, и встал выбор: кто будет воспитывать Соню - гендерно верное быдло с Затулинки или гендерно неверная Катя с мужем, то, конечно, гораздо лучше Катя.

Не понимаю негатива в адрес людей, имеющих проблемы с самоидентификацией. Им и так тяжело, ещё и каждый спешит помои на них вылить.

На этом обсуждение заканчиваю, так как спорить не готова и не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Шагане, Лена, никто никого не осуждает.
Мне кажется что это в принципе неправильно сравнивать пьющие пары с непьющими. В тексте вообще никто не пьет, а семья комшарная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Шагане, Лена, никто никого не осуждает.
я


Серьезно?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Debi писал(а):
Шагане,
Мне кажется что это в принципе неправильно сравнивать пьющие пары с непьющими. В тексте вообще никто не пьет, а семья комшарная


Я сравниваю правильные пары Настоящих Мужчин и Настоящих Женщин с неправильными парами Ненастоящих мужчин и Ненастоящих Женщин.

У меня за стенкой в квартире номер два живёт Абсолютно Правильная пара, которая всех устраивает: Саша осознает себя мужчиной, а Люба осознает себя женщиной. То, что Саша колотит Любу, на глазах у детей, преподносится как "милые бранятся, только тешатся", и в целом они считаются прекрасной семьёй. А семьи, где супруги "женщина плюс женщина" или "мужчина плюс мужчина" преподносятся как исчадия ада.

В общем, ладно... Все толерантны, всё прекрасно, мир, дружба, жвачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, ты считаешь, что я на кого-то лила помои? Серьезно? Я действительно не считаю нормой смену пола. Но я и аборты не считаю нормой. При том, что я не придерживаюсь идеи запретить то, или то. Я за то, чтобы позволять человеку делать что он хочет (в законных рамках), и не лезть в чужую жизнь. Хотят - пусть делают. Но зачем это презентовать как что-то классное и замечательное? Я против пропаганды и против того, чтобы считать это нормой. Курение же нормой не считается. Но это не мешает людям курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Шагане, хорошо я за себя.
Прочитала книгу и вижу несчастного и потерянного человека. Обрати внимание она не мальчик и не девочка, это просто полный раздрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Я прочитала, поставила 9.
Лида, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Я сравниваю правильные пары Настоящих Мужчин и Настоящих Женщин с неправильными парами Ненастоящих мужчин и Ненастоящих Женщин.

Лена, извини, но ты передергиваешь.
Правильные пары Настоящих Мужчин и Настоящих Женщин не обязательно лупящие друга друга люди, и не все пары Ненастящих мужчин и Ненастоящих Женщин ваниль в шоколаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Ой, девочки, по-моему мы ступили на скользкую почву...
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Да, давайте закругляться. :peace:
Никого не осуждаю и ни к кому не лезу. Книгу прочитала и посочувствовала тем кому не повезло иметь нормальный тыл в лице родных.
Еще раз укрепилась в мысле что детям нужно нормальное детство, внимание, любовь и поддержка.


Последний раз редактировалось: Debi (Ср Дек 01, 2021 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
В тексте вообще никто не пьет, а семья комшарная

Мне кажется, вчера я в тексте услышала, что отец после новостей про ящур сидел с джином и без конца курил, прожигая в одежде дырки. Но в целом нет акцента на пьянстве.

Про осуждение и исчадия ада вроде никто так резко не высказывался. Мне больше интересно, насколько бинарность и прочее от природы, а насколько от сми, моды, активного пиара в соцсетях. Почему сейчас, именно после пиара трансгендеров стало так много, на фоне хайпующих Дани Милохина в розовом платье и Моргенштерна с накрашенными ногтями. Это действительно от рождения подростки так массово стали ощущать себя человеком другого пола, или им захотелось привлечь к себе внимание на фоне модных тенденций к а/ би/ трансгендерности? И когда это надоест, выйдет из моды, все станут толерантны и не будут обращать внимания на таких людей, в чём будет следующий вызов, какой будет следующая провокация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Лицкая
Цитата:
Это её боль, это её книга, это её право

Конечно.
Но наличие боли у автора не дает индульгенцию на озвученные непотребства. Поэтому возмущения и неприятие закономерны. Как личный катарсис книга вполне имеет место быть, тем более в наличии лититературное мастерство. Но и у читателей есть право (раз уж книга вышла в свет) называть вещи своими именами. Читать и "плеваться", а не откладывать в сторону, т.к. "не для всех". Я наоборот за то, чтоб читали все и делали соответствующие выводы. Разве что против того, чтоб морально нестабильные и несформированные ознакамливались. Но это, безусловно, утопично.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Ср Дек 01, 2021 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах