Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А в чем смысл по квасить в лесу? Чтобы природа по окном? Но тогда только вариант Алтая или базы какой, чтобы заняться там было ещё чем.
:

Потому что смысл не в том, чтобы квасить.
Чтобы выйти на улицу, в снежки поиграть, детей с горок покатать, елками подышать. С утра выйти на улицу, а там красота. Мы Алтай и хотели. Алтая либо нет цивилизованного, либо вдвое дороже. Это выше ценник Шерегеш, а если точнее, то частного сектора Таштагола. В самом Шерегеше у гор ценник в 4-5 раз выше. И пилить туда 8-9ч отсюда зимой.


Freya писал(а):
Непростая
а вы не пробовали научить его косичку крючком вязать? получается у него?

Нет. Я и сама не знаю, как это :oops: но все, что с шитьем у него связано, тоже сложно. Все школьные задания были муками ада

Походу уроки сегодня не закончатся никогда... У нас двоеки из-за прогулка школы в Благовещенск. Штрафные делаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Непростая
Там смысл в том, что одно и тоже движение повторяется много раз и все петельки мелкие. Как научится, на автомате станет получатся, так с более крупными шнурками сразу все понятно будет. (Ну, у моего так получилось) или макраме какое-то можно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Тинькофф еще дает бесплатно 600 минут на тинькофф-мобайле при тратах от 10000 руб. по карте в месяц. Если на телефоне не нужен интернет, то чем не халява.

Хм, интересно. Посмотрим-посмотрим, не знаю, от Альфы пока тоже не готова отказаться. А городские телефоны в эти 600 минут входят? Мне бы хватило выше крыши. Правда опять новая симка...
Ладно, я пока сдулась всё выяснять, буду осваивать помаленьку.
Тут в Альфе тоже какой-то суперкешбэк и на супермаркеты, и на аптеки, посмотрим, выполнится ли. Начисляют не сразу, а типа только через 90 дней. И не проверишь вот так сразу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Freya
спасибо за отличную идею, надо тоже так попробовать
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Все-таки если явных проблем нет у ребёнка, то липучки на обуви, молнии на одежде это зло, дети не учатся этому с детства, моя пуговицу не может застегнуть потайную на пальто, но это возможно и ещё из за длиннющих ногтей, шнурки кстати тоже с такими когтями сложно наверно завязать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Freya
Спасибо, за совет! Осталось уговорить заняться этим. Такое я умею, кстати, но представила себе именно косу, как волосы, в 3 пряди :haha: но с сыном вязать ни крючком ни спцами не пробовали, только стежки вышивальные делать иглой. С ним было сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:29     Ответить с цитатой

А нужно обязательно уметь это делать? Шнурки, пуговицы..
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:31     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну так то элементарные вещи

Добавлено спустя 31 секунду:

Кто пальто то будет застёгивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Dio
О владеете точно, как только заметите выгоду) раньше меня весело, что кто-то рассчитывается 2-3 картами ради кэшбэков по категориям, что это забавно и, наверное, жутко не удобно. Но с 2 картами это вообще не проблема, оказывается. Ничем не мешает. А уж доход от этого мероприятия по 3тр в месяц вообще весьма радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Все-таки если явных проблем нет у ребёнка, то липучки на обуви, молнии на одежде это зло, дети не учатся этому с детства, моя пуговицу не может застегнуть потайную на пальто, но это возможно и ещё из за длиннющих ногтей, шнурки кстати тоже с такими когтями сложно наверно завязать

полностью согласна, так получается выученная беспомощность, когда нормотипичный ребенок не может сделать элементарного
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:35     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
А нужно обязательно уметь это делать? Шнурки, пуговицы..

Говорят же - интеллект на кончиках пальцев. Лишнего его не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
А нужно обязательно уметь это делать? Шнурки, пуговицы..

Как вам сказать... С одной стороны, нет, нет особой нужды. С другой стороны, может поставить в очень нелрвкое положение. Думаете, здорово, когда ты рядом с одноклассниками не можешь шнурки завязать на кроссовках или тех же лыжных ботинках? Или на бордических или роликах затянуть по голенищу и закрепить? Верный путь к травме, если не можешь. Или в магазине том. Там продавщица испсиховалась ждать... Потом до неё дошло, когда сын попросил меня ему помочь, и она слилась подальше. Но для комфорта в жизни или в социум такими элементарными, на взгляд обычного человека навыками лучше обладать.
Плюс если овладеет нормально - значит что-то в мозгу сдвинется с места. Любой навык важен.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Ноя 30, 2021 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Шнурки и пуговицы - это не просто про быт, но и про сформированность высших психических функций, а ВПФ - это уже про письмо, геометрию (вот оно пространство, когда ребенок не видит бантик трехмерным, то и тетраэдр не увидит). Напрямую с освоение школьных предметов связано.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А нужно обязательно уметь это делать? Шнурки, пуговицы..

Говорят же - интеллект на кончиках пальцев. Лишнего его не бывает)

Корову доить? Я не завязываю шнурки. Бесит.
Мальчику имхо гораздо интереснее будет осваивать узлы морские, по схемам, чем бантики завязывать
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Шнурки и пуговицы - это не просто про быт, но и про сформированность высших психических функций, а ВПФ - это уже про письмо, геометрию (вот оно пространство, когда ребенок не видит бантик трехмерным, то и тетраэдр не увидит). Напрямую с освоение школьных предметов связано.

Именно так и есть. Вся монтессори на это по сути была направлена. И логопелы всего моторикой занимались и объектами. Все взаимосвязано.

Добавлено спустя 27 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Freya писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А нужно обязательно уметь это делать? Шнурки, пуговицы..

Говорят же - интеллект на кончиках пальцев. Лишнего его не бывает)

Корову доить? Я не завязываю шнурки. Бесит.
Мальчику имхо гораздо интереснее будет осваивать узлы морские, по схемам, чем бантики завязывать

Ох...
Да, ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 291 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах