Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4477
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Нашла в сети аудиокнигу; планирую приступить к прослушиванию через несколько дней, когда закончу Диккенса, которого слушаю для отдохновения души...
Вот будет контраст, чувствую :haha: .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Вторая подряд девочка в красном пальто, ещё одно сломанное детство.
Книга затягивает и похмелье полное, хочется наклонится над унитазом и извергнуть из себя эту боль и безысходность.
Мне плохо, очень плохо, дело не в физиологии, которой было слишком много, не в излишней жестокости, а в том что слишком натурально я оказалась на месте ребёнка, чья жизнь ненужность, вина и одиночество и который тонет в этом как брат в проруби.
Я даже не знаю как оценить книгу, что можно поставить когда руки реально трясуться, а ты думаешь что никаких больше историй про несчастное детство на пару лет, всё что угодно только не это. Я сломалась и больше не могу об этом читать.

Лида, тебе в любом случае спасибо за книгу. Прости без оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Добрый день.

Я прочитала "Неловкий вечер".

В голосовании в этот раз я участия не принимала, просто забыла проголосовать, но если бы не забыла, Рейневелд я не отдала бы свой голос, честно говорю. У меня были другие фавориты. Но раз так сложилось, решила книгу попробовать.

Читается очень легко. Несмотря на то, что, как и Лариса, не люблю настояшее время глагола, здесь это не мешало.

Никаких особых ужасов не увидела (ожидалось что-то более глобальное ), противненько местами, самое противное для меня - поедание козявок, вот реально бе. Я задумалась - а если бы девочка не ела свои сопли, неужели ее судьба стала бы менее тяжелой, неужели читатель не посочувствовал бы ей? Зачем это старание вывалить наружу всю физиологию? Ответа у меня нет.

Меня в этой книге озаботила судьба жаб. В начале сказано, что главной героине 10 лет, в конце ей 12. То есть все действие происходит в течение двух лет. Как бедные, голодные жабы прожили два года в этом бидоне (или где там они у нее жили?). Почему они не подохли? Жабы не едят траву, они едят только движущиеся объекты: тараканов, слизней, сверчков, червей. А девочка им постоянно траву суёт. Или они сдохли, и Яс общается с умершими жабами? И никто этого не видит? В общем, бедные земноводные. :aga-aga:

Роман оставляю без оценки. Я его не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Шагане
Я еще в середине и меня конкретно беспокоит судьба жаб. Прям сердце кровью обливается. Увидела у тебя, что они прожили 2 года. Выдохнула. Но всё равно - это издевательство.

Мне труднее всего даются эпизоды с животными. Болевая точка. :-(
Терпеть не могу подобную подачу детского садизма. Как будто оправдывается поведение. Семья с тараканами, дети соответственно тоже, а значит поймем и простим отрезанные усы и замученных хомячков и кроликов.

Добавлено спустя 51 секунду:

Роман по духу напоминает Осиную фабрику.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Шагане
Eugene 17
Я вчера вечером немного читала, тоже все про жаб думала, как она их скрещивала и типа кормила. Удивлялась, почему они еще живы :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Я читаю, слушаю. Как-то не трогает. Все какое-то утрированное. Обычный бабушкин метод очистки кишечника представлен, как акт садизма, вот не меньше, сколько героиня этот палец в попе ощущает. :eek: А сколько она ходит с мылом внутри? :eek: От мизипитрического кусочка сразу все вылетает тут же.

За книгу не голосовала, вообще не голосовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Шагане
Я еще в середине и меня конкретно беспокоит судьба жаб. Прям сердце кровью обливается. Увидела у тебя, что они прожили 2 года. Выдохнула. Но всё равно - это издевательство.
.


Сильно-то не выдыхай. :-( Прожили-то прожили, но каков будет финал. Жабы в неволе что-то около 30 лет могут прожить. А тут два года, да в каких условиях. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

LinaV писал(а):
Шагане
Eugene 17
Я вчера вечером немного читала, тоже все про жаб думала, как она их скрещивала и типа кормила. Удивлялась, почему они еще живы :oops:


Так вот и я удивляюсь. Не могут они жить в металлическом бидоне, кушая траву. Мне кажется, они умерли. :aga-aga: И в бидоне трупы.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И еще. Я, конечно, не такого финала ожидала. С самого начала на чердаке висит веревка с петлей. И вот все мысли героини вокруг этой веревки. Я и ждала, что "ружье выстрелит", девочка повесится. Ну или мама повесится. Но нет. Так и осталась эта веревка не задействованная.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Gerbera_Z писал(а):
Я читаю, слушаю. Как-то не трогает. Все какое-то утрированное. Обычный бабушкин метод очистки кишечника представлен, как акт садизма, вот не меньше, сколько героиня этот палец в попе ощущает. :eek: А сколько она ходит с мылом внутри? :eek: От мизипитрического кусочка сразу все вылетает тут же.

.


Это тоже смутило, согласна.

И вообще - напомню, действие книги идет два года. Все два года у главной героини жесточайшие проблемы с кишечником. Прям реально жесточайшие. И за два года это ни разу не вылилось в какой-то приступ, требующий вмешательства врача? Да ее в хирургию бы уже сто раз увезли с недельными запорами. Разве нет?

Добавлено спустя 5 минут:

И еще вот это не поняла.

Цитата:
Иногда, когда отец приходит пожелать мне спокойной ночи, он засовывает язык мне в ухо.


Это что? Зачем он это делает? Это тоже какое-то наказание? Или автор пыталась как-то педофилию впихнуть? (Но тут явно не получится, отец их религиозный фанатик, жестокий, но совсем не педофил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 16:25     Ответить с цитатой

А еще у меня постоянно какие-то несостыковки с временными периодами. Кажется, что пошли недели, а оказывается день-два.

Сделала первый вывод: надо подальше держаться от голландских фермерских семей. :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ой, девочки, не буду пока читать обсуждение, чтоб на спойлеры не наткнуться.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Да, про мыло тоже конечно меня убило. Почему нельзя матери это сделать? Девочка не маленькая же. И да, после такой экзекуции не смогла бы она столько ходить с мылом внутри. Либо автор не в курсе о чем пишет, либо это нонсенс :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А еще меня аж передернуло: после процедуры с мылом, отец не помыв руки пошел есть. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


Сделала первый вывод: надо подальше держаться от голландских фермерских семей. :)

я.


Не от всех, а именно от семей фермеров-кальвинистов "библейского пояса". На прошлой странице Оля хорошую ссылочку оставляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Я ещё в начале. Жабы только появились. До религиозной подоплеки ещё не дошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Шагане
Я так поняла, не совсем они черные чулки.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Шагане
Я так поняла, не совсем они черные чулки.


Ну не совсем, но интернет нельзя, девочкам в брюках нельзя (только для работы на ферме можно штаны надеть), ещё там куча запретов и условностей, так что религиозная доминанта в действии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Я прочитала две трети. Совсем обсуждать нет желания.
Соглашусь, что книжка вызывает ассоциации с Осиной фабрикой. Но тут у меня в разы больше эмоций возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Всё больше задаюсь вопросом, зачем я это читаю.
Эпизод с буром для сыра :facepalm: :o
Однако беру свои слова о "непрошибаемости" назад.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах