Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 473, 474, 475 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:26     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
В соседней темке видела, что на пряник сахарную картинку укладывают. Мне этот вариант понравился больше, чем глазурью. Не люблю ее. Кто-нибудь еще так делал?
я так поняла это на принтере с пищевыми чернилами делали (слишком много заморочек, проще расписать... Даже если коряво, как у меня, но где ж эти принтеры найти? Хотя может я тоже не люблю глазурь... :idontno: я не знаю.... Вчера ночью мне выслали еще один секретный ингредиент! Буду побеждать...
***

Насчет картинок, я тут на ВБ, к дню учителя назаказывала пряничков, и вот среди них была огромная матрешка. как раз с такой напечатанной картиной. Я похвасталась покупками в сториз.
И тут же мне прилетает сообщение (от пряничницы), что за такую цену... я купила и "просто напечатанную картинку с узором на принтере?" Типа, я в своем ли уме? :o и это " ну такое себе"... :o

Мне было немного обидно, пряник был суперский, обалденный. красивый, в моей любимой народной гамме, и подача не волновала, принтер ли или роспись вручную... тем более вручную, там ТАКОЕ не предлагалось...
Но потом, спустя время. я стала читать фразы, от Великих пряниководов. "Вы что! никаких напечатанных картинок. Только роспись! И только вручную" Я поняла, что в их кругах это чуть ли не дурной тон! :-D

Матрешка моя купленная выглядела так.

Как мне показалось, это было ОБАЛДЕННО и очень красиво. Но не тут то было...
После этого меня заклеймили, что это "некрасивый пряник " еще и так дорого стоит (226руб)
и что не надо такое покупать" (мы брали педагогу в художку)...

Вы теперь понимаете, почему я в сториз не могу выложить свои, корявые, наверное вообще разорвут... Или проклянут. :cry: :lol:
Да, выложу рано или поздно, конечно))))) что есть, то есть. Зато не покупное....своё! И пусть лесом идут.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

лесенка
Цитата:
Не помню подписалась на тебя или нет.
да я сейчас пока не выкладываю ничего. Очень редко сториз. Все эти переписки у меня как раз в сториз! :-D
Раньше была активнее.... Но это временная мера. Чуть позже расскажу зачем.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
tlufik
Не знаете случайно, в Логосе есть леска?

Думаю, по-любому есть....
Я в кружевнице брала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас сегодня ливень с самого утра, все серое вокруг, спать хочется, как будто вообще не спала ночью.
Про ударения:
Мне в свое время очень повезло с преподавателем русского, она постоянно всех поправляла. Постепенно из нашего класса исчезали "евоный" и "еешный", тортЫ и т.д.
ИРРА
В прошлые годы не видела тему с таким чудесным адвентом. Вчера прочитала столько всего замечательного из предыдущих тем :in_love:.

Я закончила зайчика, хочу своей маме в подарок в посылку положить


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:


Еще взяла вот такой горячий шоколад на подарки в ВБ


Сегодня утром еще по-быстрому смастерила гномика из старой повязки для волос и носка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3183
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Акварельная
Послать всех умных лесом.
Я вот почему-то не фукаю в сторону покупных китайских косметичек. И ... О УЖАС! Сама такими пользуюсь. А могла бы себе ух какую забабахать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Beverly
Зайка прикольный)

А шоколад отличается же от какао? А то мало ли, что там в покупном намешано. Что-то все руки не доходят попробовать
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Copoka81
tlufik
лесенка
Девочки, а качество и размерность как там ?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:00     Ответить с цитатой

wonderjul
Я в студенчестве обожала такой шоколад, он с сухими сливками, просто размешать нужно в кипятке.
Сейчас не пью сладкие кофе-чаи.
Этот взяла на подарки любителям кофе 3 в 1 и такого шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Акварельная
По мне так очень красивый пряник, ну и что что печать. Главное вкусно :give_heart:


Beverly
Очень красиво получилось :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:07     Ответить с цитатой

Copoka81
Цитата:
У нас 3 первых класса закрыли до понедельника и один пятый
да уж.. наших вроде в пятницу выпускают в школу уже... НО, пока собирают сведения. те кто болел -выздоровел, все со справками... У всех простуда, ОРВИ.... :aga-aga: ничего нового.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Варвара Плюшкина
И мне он очень понравился. Я не ожидала, что такое может кому-то не понравится, еще и вызвать какой-то негатив! Если честно, была сильно удивлена.

Вроде, как радостью делишься, а тут прилетает...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13412
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Акварельная, а не кажется красивый пряник-матрешка :aga-aga: и хорошо, что есть выбор разных вариантов.

Beverly, какой милый зайка, и гномик симпатичный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Про рюкзак скажу честно, не нравился, обычный китайский.... Через два месяца носки, отломилась пластиковая штука.... Но дочери глаз горел именно на него....
Жилет ещё не получила, про вещи ничего не могу сказать

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ьBeverly
Зайчик и гномик клёвые, очень милые
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Акварельная
Цитата:
Только роспись! И только вручную" Я поняла, что в их кругах это чуть ли не дурной тон! :-D

Цитата:
Как мне показалось, это было ОБАЛДЕННО и очень красиво. Но не тут то было...
После этого меня заклеймили, что это "некрасивый пряник " еще и так дорого стоит (226руб)
и что не надо такое покупать" (мы брали педагогу в художку)...

А тебе не плевать, что всякие великие кроликоведы говорят про то, что тебе нравится? Жизнь одна, прогибаться под мнение всяких случайных людей -надо?
Я с некоторых пор с удивлением заметила за собой, что сторонюсь таких воинственных "профи'. Любых.
Всех поправляющих истинных носителей русского языка. Специалистов по аутентичной кухне (правильным борщам, настоящим мантам, 100%ным Ким чи и прочему). Преисполненных вкусом ценителей хорошего кино. Настоящей музыки.
Всех, кто начинает активно критиковать то, что идёт вразрез с их мнением -игнорирую.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Цитата:
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет".

:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Акварельная
Сюда кидай. Матрешка хороша!!!
Мне просто жалко яйца тратить, вдруг не получится :oops:
Beverly
Зайка милашка!!!! Очень мне нравится!
Кидай ссылку на какао. И кто-то писал купил мешочки из органзы, хочу фоточки.
Варвара Плюшкина
Вот вроде по размеру все хорошо. Мне даже понравилась толстовка. Одна половина розовая, другая черная :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Акварельная
Матрёха 🔥🔥🔥
Цитата:
пряник был суперский, обалденный. красивый, в моей любимой народной гамме, и подача не волновала, принтер ли или роспись вручную

Тебе же она понравилась! Ты её купила! Всё. Кому там чего нравится или не нравится. Лесом!
Послать туда, куда не разрешает посылать фильтр Сибмамы (и фильтр инсты видимо тоже :haha: ).
Да и вообще 🤔...
Цитата:
Вроде, как радостью делишься, а тут прилетает...
Так они делятся тем, чего у них много (..вном в виде зависти/желчи и "мы тут самые крутые пряникоделы, а вы там вообще никто"). Вместо того, чтобы конкретно помочь. Кто-то из них привез тебе свой "правильный" пряник? Ну кто эти люди? Больные жалкие лицемеры. Заплюй на них! У них и поделиться-то хорошим наверное нечем🤷. Скорее всего это категория зависников / эгоистов. В различных вариациях. У таких людей обычно и набор соответствующих болезней это подтверждает.
Тренер - профи. Я - ученик. Представляю себе такого "тренера", который будет не поддерживать в ответственный момент, а загружая в скорую говорить: "Сам дурак! А я вот умею кувырок назад делать!"
Beverly
Тибозечки какой зяка :krol:
wonderjul
Цитата:
руки не доходят попробовать

:lol: :lol: :lol: Моё воображение нарисовало варианты картинок


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вт Ноя 30, 2021 15:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Разыскиваю пост Натальи Шпикачки с прошлого года и не могу найти, по нику уже фильтровала, то ли в прошлой теме остался.
Короче говоря, она рассказывала как делает сало в духовке. Я в прошлом году делала, очень очень всем понравилось, ну нет бы сохранить в закладках, как бы не так, мы ж не ищем легких путей. :aga-aga:
Наташа, откликнитесь, пожалуйста, сало с мяском ждет вашего рецепта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Beverly
Какой милый зайчонок! :in_love:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 474 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 473, 474, 475 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах