Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Коронавирус и учебный год-5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2266
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 12:06     Ответить с цитатой

У нас в параллели в каждом классе нет по половиные учеников, все болеют. Но классы на карантин не закрывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Я не могу понять, уже дистанционное обучение в нашей стране больше года применяется и директора школ все не могут наладить работу в этом направлении :evil:
Поэтому у родителей и паника при дистанционном обучении и скрывают болезни и т.п.

Это не только от директоров зависит. Ещё есть контингент родителей, у которых может не быть дома техники или заинтересованности в усехах ребёнка. Ещё есть началка, которая сама ничего не настроит и в зум может не смочь выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Я не могу понять, уже дистанционное обучение в нашей стране больше года применяется и директора школ все не могут наладить работу в этом направлении :evil:
Поэтому у родителей и паника при дистанционном обучении и скрывают болезни и т.п.

ну у нас например директор тут ни при чем, дело в сайте
да, сбои бывают в журнале, но работает все таки более менее. если вдруг проблемы в тимсе, сразу в зум идут
так что все уроки по расписанию включая физру и труд

я вчера в пк дозвониться не могла долго, а потом робот и вовсе выдал, что бы шла в пк потому что система забита. огромный наплыв. Врачи иногда звонят вместо того что бы на дом идти если узнают, что ничего серьезного нет
запись в детской на мазки с утра до вечера разбирается быстро. а еще делают же внеплановые мазки уже сами врачи у себя в кабинете(а еще весной отправляли в кабинет анализов)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 12:25     Ответить с цитатой

А я все таки считаю, что организовать работу в этом направлении должен в первую очередь директор и научить учителей работать в этом направлении.
У нас в лицеи были занятия неделю для учителей, как что делать объясняли и даже возрастные учителя подключились и занимались.
Я уже тут высказывал мнение, что с 3 класса дети точно уже в состоянии подключиться к зум например и это проблемой не считаю. Пусть сделать меньше уроков, больше перерыва для подключения, но хоть половину провести занятий, а не так делайте все сами и отправляйте. Ну про 5 класс вообще смысла говорить нет, там уж точно дети в состоянии сами все организовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
А я все таки считаю, что организовать работу в этом направлении должен в первую очередь директор и научить учителей работать в этом направлении.

если только заставить :idontno:
Допустим, в самом начале дистанционки, у меня мама со своим 4 классом спокойно вела занятия по зуму с дачи четко всю четверть, числа до 20 мая (сколько было потрачено личного интернета...). Всех собирала, переклички устраивала. В то же время у моей дочери из 3 кл просто выдавали задания, потому как учитель не посчитала нужным заморочиться. Она даже д.з. через 3 недели перестала проверять :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 10:31     Ответить с цитатой

ну вот наш 7й класс тоже на карантин с сегодняшнего... по коронавирусу...
это же подразумевается, что сын уже может быть больным или наоборот чтоб не заразился?
младшая то ходит в школу...
"Тесты не делают. Пока предписание из роспотребнадзора не придет" - так в школе говорят...
(интересно, а придет через неделю, смысл уже?)

и заметила по ежедневному потоку в школу сегодня, что намного меньше детей стало, прям в половину
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Ср Дек 01, 2021 10:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 10:32     Ответить с цитатой

У нас еще 2 класса закрыли
Мои дети постарались
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Лёлик03

У нас тесты не делают, если только у ребенка появляются признаки орви, тогда вызывать врача обязательно, коль ребенок был в контакте. А так просто все на карантине и все.
У меня дочь сидела каждый день за одной партой с заболевшей девочкой в классе. Карантин 3 декабря заканчивается, вроде все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Лёлик03
У вас же 18 ПК? Тесты заболевшим делают, остальные на карантине дома сидят. Наш класс завтра выходит, сидели с прошлого понедельника, все уроки по зуму были.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Ну, у меня сегодня все трое слегли :eek: Вчера младший (8лет) с t39. Сегодня которая перед ним (почти 14 лет) с 38,5. И который перед ней (16лет) с 38 ... капец 🤦‍♀️ бегаю между ними из комнаты в комнату с градусниками и лекарствами (кашель у всех 🤦‍♀️)
😭😭😭😭😭😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Выздоравливайте!
Мои тт легко. Двое зафиксировали, младшую думаю просто не успели
На изоляции до 14го
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Скорейшего выздоровления детям!

Мои с сентября в школу неделя через неделю ходят, вроде ничего критичного, кашли-сопли, но так уже надоело! Второклассник заболел в воскресенье, сегодня уже выписали, но надолго ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
Лёлик03
У вас же 18 ПК? Тесты заболевшим делают, остальные на карантине дома сидят. Наш класс завтра выходит, сидели с прошлого понедельника, все уроки по зуму были.
ммм... в той же ПК тесты делают не всем детям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 23:54     Ответить с цитатой

У старшего уже 38,7 :aga-aga: На завтра уже попросила на первые уроки подстраховать. Повезу их в поликлинику :idontno: Оптом... к нас врача не дождаться (проще на такси съездить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Я в 8.30 сделала вызов, в 10.30 бригада телепузиков в костюмах была
Врач по ватсапу оформила больничный после их визита
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 85 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах