Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13430
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Роsочка
В самом Калининграде мы будем получается жить 9 ночей, да еще и в 3 разных местах. Это не мало для одного города мне кажется.
В Прагу мы как-то летали на НГ и еще проездом потом, город очень большой, по нему долго можно ходить /бродить/ездить. Калининград все же другие размеры.

Куда вы пойдете, уже решили?
У меня в заметках:
- в Собор на орган возможно дважды, чисто на органную музыку и еще на сборный концерт.
- В Дом Китобоя ( понравилось, что не просто воссоздана советская квартира, такое я уже много где видела, а именно с аудиосопровождением, с историей)
-музей янтаря
-музей мирового океана
-форты и бункер ( видела инфу, что есть единый билет в 3 места сразу)

На что-то новогоднее сходила бы с ребенком, пока не нашла вариант, хотя перед самым вылетом, в Новосибирске, она в гости к деду Морозу поедет, но в Калининграде хотелось тоже что-то новогоднее захватить.

Еще хочу в разных заведениях поесть угря :haha: Но сами заведения еще не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Lili-Kiki
Когда писать и говорить долго, мы Зеленоградск называем Зели(е)ком

Lili-Kiki
Я живу недалеко от музея янтаря и храма.


Как- то "Зеликом" несолидно))) а Светлогорск - "Светликом"?)))

О, значит были соседями - очень удобное место - до многого можно дойти пешком (нам уж точно - давним поклонникам пеших прогулок))) Вечерняя/ночная пл. Победы - хороша, и храм.
А еще там в районе Северного вокзала - ручные/бродячие и очень милые собаки гуляют ранним-ранним утром - вообще меня здесь (по всей области) покорило очень трепетное отношение к "гулящим" животным. Все они социализированы, чипированы, сыты, ухожены, абсолютно добрые и умные - не хватает им только ласки.
Не знаю, кто этим занимается, но замечательное дело делают ребята! Большое им за это "спасибо" (в Нск, наверное, мы до такого никогда не доживем)

Собрали вчера всех хомлинов - все, будет нам счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Вернулись в Сибирь-матушку... Ничего так не порадовало (ни снег, ни легкий морозец), как небо - высокое, огромное, чистое, голубое!! И Солнышко! Вот чего в нашем коротком путешествии не хватало... Вот по чему действительно соскучились))
И еще: 4 вечера - светло, солнышко играет лучами во всю; 5 вечера - светло, закат; 6 вечера - смеркается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13430
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Это вам повезло, единственный день сегодня так солнечно, все пасмурно было и снегопады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Lili-Kiki
Это вам повезло, единственный день сегодня так солнечно, все пасмурно было и снегопады.


Вот как малая родина встретила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4562
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Ялт@
Добрый вечер - вот что нашла только сейчас про Новогоднее- думаю поедем.
https://dinopark39.ru/live/
Идем на новогодние представления в Музкомедию и Филармонию и еще 25 декабря представление в Кафкдральном соборе Спящая царевна.
_________________


Последний раз редактировалось: Роsочка (Пн Ноя 29, 2021 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13430
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:39     Ответить с цитатой

Роsочка
вот в Кафедральном спящую красавицу видела, думала над ней, но непонятно в каком формате все это будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4562
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Ялт@
https://sobor39.ru/events/concerts/ ошиблась не принцесса а царевна :eek: :haha:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Ялт@
Вот нашла на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=K4DBzXkE13U . Моя любит симфонические концерты. Слушает внимательно..нам будет интересно. там еще песочная анимация..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Роsочка , Ялт@
Девочки, как я вам завидую - орган в Кафедральном соборе! Это нечто!
Обожаю органную музыку, готова ходить на нее везде, но если в соборе/костеле, да еще настоящий орган (не электрический ;) ) - такая акустика, такая мощь!

Скрытый текст:
Я считаю, что нам повезло в этом вопросе - в глубинке, в Сибири (где католических соборов еще поискать) у нас есть свой настоящий духовой орган в консерватории. Надеюсь, что после реконструкции Большого концертного зала он будет также прекрасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26938
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Светлогорск не сокращает никто.
А около пл Победы я работаю

А сегодня у нас снег, настоящий. Но очень мокрый. И даже немного дожил до вечера
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 2:06     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Lili-Kiki
Светлогорск не сокращает никто.
А около пл Победы я работаю

А сегодня у нас снег, настоящий. Но очень мокрый. И даже немного дожил до вечера


:-) -понапридумывают названий - фиг вышепчешь)) Я б сократила для удобства написания: Св-ск

Работаете, получается, недалеко от дома - прям, мечта!

А снег у вас, конечно, редкая диковинка, поэтому в радость, даже мокрый :-)
Для нас мокрый снег - это худшее из зол - бррр. Лучше уж морозы под 30ть и хооороший такой снегопад))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26938
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 3:16     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Наши сибирские дети рады этому снегу безмерно.
А по поводу работы.... Тут всё рядом. И по мнению местных я не в центре живу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 8:16     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Lili-Kiki
Наши сибирские дети рады этому снегу безмерно.
А по поводу работы.... Тут всё рядом. И по мнению местных я не в центре живу.


Ха-ха, а центр - это по их мнению, наверное о.Канта, "рыбная деревня" и этот огромный недострой ч/з дорогу. Ну, так-то - дааа))
Хороший такой "не центр" - жуть, живете на самых задворках)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4562
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 9:13     Ответить с цитатой

тем кто собирается на Новый год Ярмарки будут !!!
В Калининграде на время новогодних праздников откроются ярмарки и точки общепита с горячими напитками навынос. Такой информацией в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» поделился заместитель главы городской администрации, председатель комитета развития и цифровизации Игорь Шлыков.
Палатки с напитками, как рассчитывают власти, заинтересуют не только местных жителей, но и туристов. Точки будут работать с 20 декабря по 14 января. Откроется в городе и ёлочный базар — традиционная ярмарка разместится на улице Портовой.

«А у нас на площади Победы работает сельхозярмарка. Так вот в рамках этой ярмарки мы выделим часть территории — там будут продаваться новогодние игрушки, всевозможные украшения», — отметил Шлыков.

https://ftour.otzyv.ru/tema/266586/420/?v=061221014223
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13430
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 21:05     Ответить с цитатой

Роsочка
Супер :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 13 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах