Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 469, 470, 471 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, привет! А в Бердске тоже будете выступать? Сестра сегодня скинула что вроде 9 декабря

Девочки, мальчики, всем доброе время суток!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

pumochka
Рита, пойду после твоей картинки блины напеку :blin:
Чёт так захотелось :haha:
Наварила грибного супа - аромааат! :in_love:

Пора уже- сколько можно хотеть :-)
Грибной суп! 5ballov

Добавлено спустя 26 секунд:

Ватрушка писал(а):
Натусиk
Наташа, привет! А в Бердске тоже будете выступать? Сестра сегодня скинула что вроде 9 декабря

Девочки, мальчики, всем доброе время суток!

Нет, только Новосибирск
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, привет! Есть афиша декабрьского мероприятия? Я бы в чат ДШИ скинула для инструменталистов. Очень интересно, надо прикинуть, может и я смогу посетить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, приглашаю вас присоединиться к Книжной ветке в плане создания новогоднего настроения!

**********

Итак, для тех, кто хочет начать создавать предпраздничное настроение, объявляется сбор предложений на Новогодний адвент-календарь. Предложений может быть больше одного, раз наш книжный народ тихо сидит под метлой. Предложения могут присылать все, независимо от пола, возраста и религиозных предпочтений.

Предложения должны быть позитивными, добрыми, нежными, душевными, радостными, оптимистичными вплоть до дебильности (небольшая грустинка не во вред), новогодними, рождественскими и т.п.

Это может быть рассказ или сказка (желательно не больше странички), видео (тоже не сильно большое, чтобы у девочек могло грузиться), любимые песни, мелодии, можно клипы, можно (и нужно!) в своем исполнении, мультфильмы или зарисовки, стихи т.п.

Предложения можно и нужно начинать присылать мне в ЛС. Первого декабря мы стартуем. И пусть весь мир нам завидует!

*****

Как оно выглядит, посмотреть можно вот здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106572902#106572902 или вот здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=81974127#81974127

Присоединяйтесь и встречайте каждый день с улыбкой!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Ноя 29, 2021 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, привет! Есть афиша декабрьского мероприятия? Я бы в чат ДШИ скинула для инструменталистов. Очень интересно, надо прикинуть, может и я смогу посетить.
Какие у вас клёвые " саночки"!

Добавлено спустя 45 секунд:

Юнита
Деткам поскорее выздороветь!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

лесенка
Олеся, цветы фиалки, про которве ИРРА писала здорово от кашля помогают, я их нашла в аптечке на Березовой роще, в том же доме, где рцр. Сын с молоком не стал пить - он вообще молоко не пьёт и, в общем-то, было ясно, что молоко с цветами тоже не станет, но я попыталась. Поэтому просто заваривала цветочки. Были они в фильтр пакетах и россыпью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
Натусиk
Наташа, привет! Есть афиша декабрьского мероприятия? Я бы в чат ДШИ скинула для инструменталистов. Очень интересно, надо прикинуть, может и я смогу посетить.

Убрала под спойлер
Скрытый текст:

16 декабря 2021 г. в 19.00 в ДКЖ г. Новосибирска состоится праздничный концерт, посвящённый 35-летию телепрограммы Первого канала «Играй, гармонь». В концерте примут участие: ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка», а так же любимые герои телепередачи, которые съедутся в столицу Сибири из разных уголков нашей страны. Специально для земляков в концерте выступит полюбившийся зрителям ансамбль «Частушечка», состоящий исключительно из детей сотрудников Российского центра «Играй, гармонь». Будут и самые неожиданные гости! Ведущие концерта Анастасия и Захар Заволокины. В программе концерта лучшее и новое под особым заволокинским ракурсом.

Предлагаем приобрести билеты на данное мероприятие, что будет вдохновением и радостью людям, любящим народное национальное искусство и творчество династии Заволокиных.

Стоимость билетов без скидок: 500, 600, 700, 800, 900, 1000, 1200, 1500 рублей.

Более подробную информацию о стоимости билетов без скидок можно узнать по ссылке: https://nsk.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-35191/hall/

При формировании группы действует система скидок до 50%.

Продолжительность концерта – 2 часа.

Ждём решения и Вашего звонка!

Телефон: 213-97-36
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:13     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
Анна25
Цитата:
И друг сына специально ничего не угадал, потому что это нечестно!
Молодец!
Там еще был один парнишка, который мало что угадал. Но его мотивацию я не знаю. Вполне возможно, что тоже не хотел участвовать в обмане.

классно :haha: Они ещё в этом возрасте приколисты)
Не думаю, что прям "по-бунтарски" подошли к вопросу.
Скорее, разыграли полный тупизм для смеха :haha:


Может быть. Они классные. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Здрасти всем!

Mumi_mama писал(а):
лесенка
Представляешь, я сегодня тоже так мандаринов захотела :haha:
Пошла за 🥑, а в результате вернулась с двумя кг мандарин. Ой или мандаринов?

Я не знаю с "двумями" килограммами чего я вернулась домой :lol:

- Слово «мандарин» в родительном падеже нужно писать с окончанием «-ов»: «два килограмма мандаринов»; «много мандаринов». Но для фруктов «апельсин» и «мандарин» в живом языке существует и так называемый разделительный падеж, тоже с нулевым окончанием. Поэтому, если имеется в виду известная часть определённой совокупности товарных мандаринов, то допустимо написать, опуская «-ов»: «Отведайте моих мандарин, вкуснотища сказочная!» – так тоже можно
Не стоит сетовать на правило, а стоит запомнить — много мандаринов! Тем более, в преддверии Нового года их действительно должно быть много.

Это я с гуглом поумничать решила и сама заодно, запомню! Не знаю, что написать)))
до НГ еще далеко, а похвастаться нечем :lol: :lol: :lol:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Акварельная
Класс :lol:
Спасибо тебе большое за ликбез :give_heart:
МАНДАРИНОВ много не бывает! :in_love:
***
Я только недавно наконец основательно запомнила про "одевать" и "надевать". "НАдевать/НА себя". "Одевать/Олю"
За столько лет не могла запомнить - раньше надо было до ассоциаций додуматься)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, привет! С прошедшим днём рождения тебя :give_heart:
Я как-то не решаюсь вливаться в ряды активных книголюбов сибмамы :oops:
Недавно перечитала рассказ _______ (я удалила кусочек сообщения, в ЛС тебе пришлю, может, подойдёт)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вт Ноя 30, 2021 0:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

***
Я только недавно наконец основательно запомнила про "одевать" и "надевать". "НАдевать/НА себя". "Одевать/Олю"
За столько лет не могла запомнить - раньше надо было до ассоциаций додуматься)

Меня сын по 100 раз в день поправляет! И я знаю, как правильно, а всё равно говорю неправильно, а потом уже себя поправляю! Вот как это довести до автоматизма :eek:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вт Ноя 30, 2021 0:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7345
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:47     Ответить с цитатой

У меня у старшей дочери очень классная русичка, гоняет их по русскому мама не горюй. И моя дочь постоянно поправляет всех по ударениям. . Не красивЕе, а красИвее и т.п. и про надевать/одевать и всё такое. Нас вот так учителя не гоняли почему-то. Прямо обидно. И вот иду как-то, навстречу две девочки- подростка ее возраста. И одна такая: ой, а это красивЕе. Вторая ей в ответ: да, только красИвее. Ну, думаю, явно дети из нашей школы и нашего учителя 😁. Это хорошо, что тренд такой по правильным ударениям пошел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Jean
Оля, хорошо, что ты про Тэффи написала! Я же по твоей наводке её книгу ещё летом хотела купить. На ВБ не было и я как-то забыла. С огромным удовольствием прочитала отрывок. Сейчас опять озадачусь поиском. Хотя, после сегодняшнего заглядывания на ВБ, я туда боюсь 😂. У нас есть Тэффи в электронном виде. Но "книжное" время одинаковое. Да и я люблю бумажные книги. А у нас есть "читающий" смайлик? Найти не смогла🤷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7345
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Натусиk
Нам не делали акцента на ударениях и правильности произношения. А им сейчас делают. И это правильно. Только вот почему это мимо нас прошло? Я много книг в детстве прочла, много знаю, но там же не было ударений, и в незнакомых словах делала ударения так, как считала нужным. Вот, например, до сих пор порываюсь говорить барбОтер. А правильно барботЁр. А просто потому что Ё не писали, а писали Е, и кто же знает как надо было правильно. Это из инженерного сленга. 😊
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Пн Ноя 29, 2021 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
Вот как это довести до автомотизма :eek:

Очень просто :haha: - думать над каждым словом, которое хочешь сказать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 470 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 469, 470, 471 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах