Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Настольные игры (PnP) своими руками
Обсуждаем как, из чего и прочие вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):
sdd101
а можно фото кубика с 10 гранями

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46924
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 10:33     Ответить с цитатой

sdd101
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Всем привет ! Планирую выкупить с Сима -Лэнда деревянные заготовки ,минимальная партия 100 шт ,прекрасно подойдут для фишек ,можно покрасить в нужный цвет ,цена от 3,5 до 4,5 рубля за штучку ,я заберу штук по 50 каждых ,кому сколько надо и в каком количестве пишите в личку ;)

_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Вышел на новый уровень PnP. Недавно перевел и сверстал игру. В игре 35 кубиков с картинками на гранях + 7 дополнительных кубиков персонажей. Итого 42 кубика!

Благо что бОльшая часть кубиков одинаковые. Отлил из эпоксидной смолы и на лазерном станочке отгравировал стороны. Для одного из персонажей дополнения требовался весьма специфичный кубик на 12 граней диаметром 35мм. Большой кубик, такой не купишь...
Пришлось осваивать 3D моделирование. Напечатал кубик на 3d принтере.


Последний раз редактировалось: sdd101 (Пн Ноя 15, 2021 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 22:42     Ответить с цитатой

sdd101
Здорово как получилось!
Действительно, уже игра профессионального качества, не просто самоделка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 11:29     Ответить с цитатой

sdd101
Отличный результат!
А кубик который печатали — получился равномерно заполненным?
Нормально все с балансом?

А что это за игра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
sdd101
Отличный результат!
А кубик который печатали — получился равномерно заполненным?
Нормально все с балансом?

А что это за игра?

Побег из тёмного сектора. Это мрачная кооперативная карточная игра с оформлением в стиле "книга-игра" из 70-80гг.
Скрытый текст:
https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20916.0

Есть сюжет, но мало кому понравится из-за черно-белых картинок. Учитывая "мрачность" не рекомендовал бы ее детям до 12-14лет. А так она не сложная. Механика на бросках кубиков и принятии решений. Есть еще проще из той же серии - Побег из тёмного сектора. Авторы даже выпустили саундтреки для создания атмосферы. Для особо ностальгирующих - можно на заказать кассетах.
Кубик я себе печатал полый со стенкой 3мм., вес получился 11гр, полнотелый весил бы около 30гр - дорого по расходке и тяжелый. Для сравнения: обычный 16мм кубик весит 4,5-5гр. С балансом моего кубика нет проблем - полость тщательно промыл от остатков смолы и просущил. К сведению - китайские кубики с большой красной точкой имеют различие по ширине по разным осям до 1мм. Вот где баланс нарушен!
Обычные кубики меньшего размера если и печатаю, то полнотелыми. В основном отливаю из эпоксидки кубики-бланки и гравирую лазером. В этом есть жирный плюс - могу любого цвета сделать кубик. Сейчас заказал белую смолу - перепечаю этот кубик D12 в белом цвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Кому нибудь надо игры серии "Элементарно"? Отдам бесплатно, ибо игра одноразовая, после раскрытия дела еще раз поиграть не получится. У меня 12 игр этой серии, с сыном всё прошли, а выбросить жалко.
Это детективные карточные игры на 30-60минут и возраст 8+(я бы рекомендовал 10+)
Скрытый текст:
ссылка на описание одной из игр на Тесере:
https://tesera.ru/game/sherlock-tomb-of-the-archaeologist/

Всё распечатано на цветном лазернике на офисной бумаге. Картинки качественные. Жалко выкидывать. Могу передать через РЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4679
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 11:47     Ответить с цитатой

sdd101
Здравствуйте! А можно мне? :oops:
Поиграем, потом дальше кому-нибудь передам
_________________
Максиму 14 лет 3 месяца 12 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Давно хотел попробовать делать жетоны с помощью эпоксидной смолы. Распечатанные на матовой фотобумаге картинки залил залил густой эпоксидкой для творчества. Толщина получилась 3мм. Пузыри из смолы не выгонял, так что их видно на фото - не обращайте внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Для красоты и чтобы тему в архив не отправили (Ну может еще и похвастаться :oops: ), пара картинок моего творчества.

Летающие монстры. Для настольной игры. Подставки отлиты из эпоксидки. Сами фигурки - 3d печать.


Моя любимая миниатюрка:


Часть коллекции миниатюр, пришлось изобретать коробки с ячейками.


Эти могу отдать бесплатно, если кому надо, у меня их 4 шт, пара штука падали на пол, мелкие части откололись (кусок арбалета, плюмаж)


Кубик D12 (12 граней) персонажа для настольной игры "Побег из темного сектора". Размером с шарик для пинг-понга. Левый отдам бесплатно в хорошие руки (если кому надо). Белый меняю на пиво :-)

PnP Игры тут:
Скрытый текст:
https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20916.0
Мрачная игра, для возраста 12+. Легко делается, карточки в черно-белые, я печатал на лазерном принтере на обычной бумаге и ламинировал.


В последнее время притормозил с ПнП, работы было много. НО недавно начал делать космических дальнобойщиков. Там тоже есть куда применить 3d печать. Недавно купил прозрачную смолу - надоело эти подставки для миниатюр отливать, буду печатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sdd101
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Делаю трон кубов.

Покупал литьевой силикон. Пигмент у меня уже давно. С этим пигментом еще отливал миниатюры для Восьмиминутной империи года два назад. Захотелось вот красивых глянцевых кубиков. Тем более , что в игре их 40 штук.

Скоро сверстаю космических дальнобойщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах