Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 18:01     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Хочушка
Подавайте на выдачу судебного приказа. Рассматривается 5 дней со дня подачи и месяц ждать вступления в силу не надо. Нафига на алименты иск подавать?

А можно пояснить? Что это такое и чем отличается от алиментов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Такие же самые алименты, в процентах от дохода. Уже много лет существует. Ускоряет процесс рассмотрения. Собирать на заседание ни кого не надо.

Цитата:
Статья 121. Судебный приказ ГПК РФ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи;

заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5768
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 18:27     Ответить с цитатой

21OKSI
Не знаю, разве так можно? Я подала на 1/2 прожиточного минимума за каждого ребенка, он работает официально за 15т., за двоих детей получается меньше 5т.
Я так поняла, что он будет настаивать на том, что самому денег мало :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

21OKSI писал(а):
Девочка-напевочка
Такие же самые алименты, в процентах от дохода. Уже много лет существует. Ускоряет процесс рассмотрения. Собирать на заседание ни кого не надо.

Цитата:
Статья 121. Судебный приказ ГПК РФ

Скрытый текст:
1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи;

заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.


А, ну вот. % от дохода. Он приносит справки, что бедолага последний хрен с солью доедает, в пору мне ему платить пособие :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Хочушка
В любом случае, начисление со дня подачи заявления.
В доприказные времена, у меня иск рассмотрели только через год, он просто не появлялся в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5768
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 20:15     Ответить с цитатой

21OKSI
:-o год!!! Слов нет...
Да, про начисления мне уже сказали. Это успокаивает)
Обидно только, что когда разводились ( он при разводе упомянул время общения с детьми), сколько слов было, что я права его ущемляю, ущемленный блин)). А сейчас, когда он не участвует ни в чем и суд переносится бесконечно - права детей никто не ущемляет. И мои тоже, подумаешь двоих детей растить одной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 21:23     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Хочушка
Подавайте на выдачу судебного приказа. Рассматривается 5 дней со дня подачи и месяц ждать вступления в силу не надо. Нафига на алименты иск подавать?

Судебный приказ мировой суд выдает в том случае, если требования "бесспорны". Судебный приказ как быстро выдается, так и быстро отменяется.

И, да, мировой суд где-то месяц "решение принимал" перед выдачей приказа. Но я подавала сразу и на развод и на стандартный "размер" в 25% от заработка на ребенка. А если там всякие прожиточные минимумы, твердые суммы и прочее - возможно, тут уже иск. Надо обосновать суду, почему так, а не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 21:33     Ответить с цитатой

gemka
Если сразу и на развод и на алименты, то это иск. Судебный приказ по разводу не выдаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 22:18     Ответить с цитатой

21OKSI, мировой суд выдал судебный приказ. На заседании ни меня, ни бывшего мужа не было. Мы ничего не делили, спорных моментов не было. Мне, наверное, лучше знать, что именно мне на руки выдали?) Это судебный приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 22:49     Ответить с цитатой

gemka
Ну тогда выражайтесь понятнее.
Сразу и на то и на другое читается как в одном заявлении, а в одном заявлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 23:33     Ответить с цитатой

21OKSI, и на алименты, и на развод подавалось в одном заявлении. Не знаю, как тут по другому прочитать) По результатам был выдан один судебный приказ. Подать сразу все в одном заявлении посоветовала юрист, чтобы не платить государственную пошлину. И вообще два раза не бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 20:47     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Хочушка
Подавайте на выдачу судебного приказа. Рассматривается 5 дней со дня подачи и месяц ждать вступления в силу не надо. Нафига на алименты иск подавать?

Не знаете, на сайте это можно сделать?
Или надо ехать к ним?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 3310
Откуда: Троллейная, 1 89039329884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Добрый день. Делюсь своим опытом по подаче алиментов. Заявление на алименты на выдачу приказа мне суд возвращал 4 раза. Все делала по их образцу, но там не указаны некоторые моменты. Обязательно указать место жительства ответчика, СНИЛС. Писать, что место жительства не известно, будет возврат заявления. Три месяца уже оформляю алименты, уже пятый раз направляю заявление, жду что ещё придумают((
_________________
Депиляция сахарная. Недорого. Пл. Труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5768
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:23     Ответить с цитатой

mous
Ужас, в суде все как всегда((( я СНИЛС не указывала, это от судьи зависит. И выписку из домовой книги не делала, а у приятельницы судья просила. На заседании ей начала говорить - а вот докажите, что вы живёте вместе с ребенком!

У нас в ноябре было 1 заседание, бывший муж начал все затягивать, хотя я заявление подала ещё в июне. Устроил шоу, я ничего не знал, БЖ, т.е. я, с ним не разговаривает, ему не сказала чего хочу, письма ни от меня ни от суда он не получал))) начал просить перенести слушание, чтобы ознакомиться с документами. Перенесли на 5 дней.
В итоге присудили ему по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка, хотя он был против, рассказывал что у него, помощника генерального директора, зарплата 14 т. :haha:
Теперь следующая песня с припевом - надо записываться на прием к приставам, а там приемные дни всего 2 раза в неделю и время назначают они после записи :mad: , работающим людям как к ним попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Скиньте ссылку, пж, где можно взять реквизиты для оплаты гос/пошлины на подачу алиментов в заельцовском мировом суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13837
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли подать на алименты в твердой сумме или на долю от прожиточного минимума в том случае, если бывший муж официально трудоустроен с минимальной зарплатой? Сделал себе липовое трудоустройство и сам платит по 3 тысячи на ребенка.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 75 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах