Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Что наша жизнь - театр!
театры Барнаула взрослым, афиши, отзывы и впечатления о спектаклях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Потрясающий Дубровский в музкоме. Просто невероятный.
Музком,я люблю тебя!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 15:46     Ответить с цитатой

В Алтайском крае ввели систему QR-кодов, которые обязательно нужно будет показывать при посещении общественных мест. Молодёжный театр Алтая попадает в список таких объектов. Мы долго думали, как поступить в сложившихся обстоятельствах. Приняли решение всё же не отменять показы спектаклей, а встречаться со зрителями, но уже по новым условиям, надеемся временным. 🤞🏻

Цитата:
❗С 15 ноября на входе будут требовать предъявить QR-код. Лучше, если вы скачаете его заранее с сайта «Госуслуги». Возьмите с собой паспорт. Код подтверждает, что вы сделали прививку от коронавируса или переболели им за последние шесть месяцев. Ещё один способ получить QR-код – сделать ПЦР-тест с отрицательным результатом. Но в этом случае код будет действовать только 72 часа.

Пока эти ограничения не распространяются на зрителей младше 18 лет и тех, у кого медицинский отвод от вакцинации. К сожалению, остальных без кода в Молодёжный театр запустить мы не сможем, даже если билеты уже приобретены. Есть три варианта. ⃣ Первый –подарить их родственникам и друзьям, у кого есть QR-код. Им будет приятно, а мы будем благодарны за вашу поддержку в эти непростые времена.⃣ Второй вариант – сохранить билеты и прийти с ними на показ спектакля после отмены пропускной системы по QR-кодам. Мы будем рады встрече.⃣ Третий вариант – сдать билеты. Если вы покупали их в кассе театра – позвоните по номеру 503-503. Если билеты приобрели в интернете через kassy.ru, позвоните по телефону 720-000 или заполните бланк на сайте в разделе «Правила возврата билетов». Вернуть билеты, купленные через quicktickets.ru, можно в личном кабинете пользователя или через форму службы поддержки на сайте билетного оператора.

По любым вопросам звоните в кассу театра 503-503
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Мне всегда было трудно спонтанно собраться и пойти в театр или на концерт. Всегда найдется тысяча причин почему не... нечего надеть, некогда, неохота и т.д.
С сентября решила изменить подход, что бы культурная жизнь не проходила мимо меня.
Теперь я планирую на месяц вперед все культурные выходы и выкупаю билеты. Ориентируюсь на список спектаклей, который составила по отзывам, на афиши театров и Кассы.ру.
Мне такая система очень нравится. Теперь я не упускаю ничего самого интересного. Ходим один, два раза в неделю.
В Драме посмотрели Барышня-крестьянка, красочно, но за душу не берет.
В Музкомедии Дочери Тевье и Ползунов. Оба хороши необыкновенно. Кто не видел Ползунова - идите обязательно! Костюмы, декорации, все восхитительно!
В МТА на малой сцене Крахмальная 92 по Янушу Корчаку. Очень интересно, вспоминаю с удовольствием.
Были на гастрольных спектаклях "Смерть Тарелкина" и Бурятский "Домино" - смотрели затаив дыхание, мой 13 летний сын был в восторге.
Завтра в Драму идем на Два ангела, четыре человека - по отзывам хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена27978
Студент
Студент

На сайте с 02.11.11
Сообщения: 1549
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:26     Ответить с цитатой

-Триша-
Куар коды нужны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Елена27978
Цитата:
Куар коды нужны ?

Нужны. Детям до 18 лет в сопровождении взрослых с кодом - не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Были сегодня в музкомедии на По щучьему велению, это новая их постановка для детей.
Рекомендую. Можно идти, в афише все новогодние праздники.
Детям 6 и 13 лет очень понравился спектакль. Шестилетка сказал "Просто пушка"!" :haha:
Мой любимый актер в музкоме Андрей Булгаков играл кота, наслаждалась, голос просто фееричный :give_heart:

Были так же на Волшебнике изумрудного города, то же отличная постановка, очень приятная.

Из самых сильных впечатлений из просмотренного в последние недели - Загадочное ночное убийство собаки в МТА. Рекомендую от всей души. Сама пойду ещё не раз на этот спектакль. Владимир Кулигин, ещё один мой любимчик - просто великолепно исполняет роль подростка аутиста. И сама постановка такая современная, красивая, все как я люблю.

Там же в МТА посмотрела Бойцовский клуб, ещё один спектакль на который схожу ещё раз. Я не освежила в памяти сюжет книги, когда пошла, и было вначале непонятно, запуталась в альтер-эго героя ))) Книга мне не особо близка сама по себе, но спектакль очень красивый, напряженный и такой, скорее мужской.

В драме посмотрели на малой сцене Два ангела, четыре человека, занятный, смотреть можно. Моему спутнику даже кусочек яичницы перепал, которую главный герой по ходу пьесы натурально жарил и ел. Он угостил. Такой интерактив со зрителями весь спектакль идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 20:24     Ответить с цитатой

Премьера в музкоме по Островскому "Доходное место". Мне скорее да, чем нет. Но это не комедия, это, на мой совершенно непрофессиональный взгляд, такой драматический мюзикл. Один из главных героев, Василий Николаевич (молодой актер Андрей Булгаков) в монологах просто прекрасен. Поет тоже очень хорошо, но драматические монологи - прекрасно.

фото интернет




_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 20:32     Ответить с цитатой

А это просто красивая фотография скромной иниши как раз с афишей "Доходного места"

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32791
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 8:48     Ответить с цитатой

Давно не была в Музкомедии. И спектакль "Доходное место" явился отличным поводом. Тем более премьера.
Как всегда в Музкомедии ярко, музыкально, танцевально. Но это не комедия. Мне как-то особенно живо представлялась разгульная жизнь внезапно разбогатевшего молодого чиновника Белогубова. Отлично был сыгран сон нетрезвого Жадова.
А драматические моменты заставили задуматься.
Актерам спасибо за игру!
P..S. В фойе слышала нелестные отзывы: "Испортилась музкомедия... Это не классика, ужасно...."
Мне понравилось. А сколько людей, столько и мнений. Чтобы иметь свое - советую посмотреть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Да, наши соседки ушли после первой части.
И это, наверное, первый раз в моей жизни, когда я шла на спектакль, не имея ни малейшего понятия, о чем будет речь. Островский прошёл мимо меня.
Опустим момент, когда я перепутала Дубровского с Гриневым)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
Премьера в музкоме по Островскому "Доходное место".

Предвкушаю, у меня на май билеты. В апрель не вписалась премьера, я и так хожу 2-3 раза в неделю в театр. :haha:
Люблю музыкальный. Может и не все постановки удачные, но есть любимые актеры на которых готова смотреть бесконечно: Булгаков, Иванов, Басов, Нариманов, Евтеева, Селюков. Сыну подростку сильно нравится танцевальная группа.
Но на первом месте из театров у меня все таки молодежный. Из того, что посмотрела нравится практически все.
Рекомендую к обязательному просмотру "Вишневый сад", ох как хорош, пойду второй раз в этом месяце.
"Сиротливый запад" на малой сцене.
Новая постановка, кстати музыкальная "Фауст", то же восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32791
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 17:08     Ответить с цитатой

-Триша-
В прошлую пятницу была в Молодежном на "Марии Стюарт". Трагедия от начала до конца. Очень неожиданное начало спектакля, которое держит внимание с первой минуты.
Сюжет мне не знаком, кроме того, что прочитала на странице театра. Уже после просмотра прочитала историю героев, что помогло осознанию и восприятию.
Из замечаний - некоторым актерам, причем первого плана, не хватало дикции. Возможно, это огрехи молодости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 8:32     Ответить с цитатой

DiJane
Цитата:
В прошлую пятницу была в Молодежном на "Марии Стюарт". Трагедия от начала до конца

Интересная постановка. Но не из тех, которую я бы рекомендовала всем к просмотру. Материал лучше заранее знать, а то можно потеряться в сюжете.
Меня не зацепила, хотя я дам второй шанс, пойду ещё в следующем сезоне.
У Юлии Юрьевой ( Мария Стюарт) дикция своеобразная, надо привыкнуть, я уже привыкла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 19:45     Ответить с цитатой

15 мая Крепостной театр покажет песчаный спектакль по корейской народной сказке о всепобеждающей силе искусства, о важности самореализации.

Сюжет: маленький мальчик-сирота мечтал научиться рисовать, но не было у него ни кисти, ни денег на учебу. Однако, благодаря упорству, он стал художником и с помощью волшебной кисточки победил злого правителя Кореи.

Место: ул. Кирова, 51А
Цена: 300-400 рублей
Время: в 12:00
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 18:56     Ответить с цитатой

-Триша-
да своеобразный спектакль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах