Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 1:19     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Ох, как Вам сказать... Боюсь я школы. Она у нас на Плющихинском одна, возить нереально (выезжать от нас с вечера надо).
Старший сын с ОВЗ по речи сейчас во 2 классе. 36 детей. С учителем нам повезло. Но на параллели 13 классов, и я точно знаю, что многим повезло меньше, а кому-то откровенно не повезло.
Но у старшего с поведением гораздо лучше, проблемы речевые и моторные (ужасный почерк).

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
Анна-1981
В саду никаких программ нет
Тнр- это тяжелое нарушение речи , его если нет снимут перед прохождением Магистра к школе
Если вы собираетесь в школу в следующем году , то проходить пмпк по весне надо , если нет , то на ступень сада вы ничего проходить не должны
Зпр включает в себя тнр , я не думаю , что логопед перерабатывает от одной этой формулировки
Сами решайте снимать ТНР или нет , если нацелены на речевую школу с программами 5.1 или 5.2 , то без этого ТНР не попадёте
Можно в школе и малокомплектность организовать
У меня 5 класс - 14 человек , обычная школа
Педагогический состав - это отдельный вопрос , выходцы из колледжей и бакалавриат ошибшийся дверью института это везде

Дети с СДВГ израстаются со временем , тихие и спокойный к средней школе , есть перед глазами пример , со школой бы не торопились и вообще до 9 лет в саду посидели безо всяких дополнительный пмпк , имеете право с овз

В школу я собираюсь его отдать в 7 лет 9 месяцев, Он ноябрьский же. И ПМПК у нас как раз до лета 2023 года.
Как организовать малокомплектный класс в обычной школе? В нашей школе уже забрали под классы помещения продленки, кружков, рекреаций... При проектной вместимости 1100 мест у нас учится более 3 тысяч детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17808
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 3:53     Ответить с цитатой

Анна-1981
Чем меньше школа , тем организовать условия если это не индивидуальное обучение сложнее , чем больше школа / помещение - легче
Пишите на имя директора требования реализовать малокомплектность с подробным обоснованием связанным с особенностями развития именно вашего ребёнка , подробно , доходчиво , как будто объясняете невменяемому человеку что есть плохо и хорошо ( даже если это не пропишет ПМПК они сейчас могут и не прописать в связи с новой формой бумаги ) , упомянаете , что прежде всего в вашей школе по микроучастку должны соблюсти права детей к нему закреплённых и уже потом по остаточному принципу принимать детей неотносящихся к этой школе , в противном случае пусть не набирают по 13 первых классов ( у нас , кстати , в 155 не меньше , буква « к » в ход пошла ) дублируете это детскому омбудсмену lem@nso.ru она проконтролирует исполнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Спасибо за совет! Но у нас всё дети по микроучастку, первые классы уже до буквы Р ((( Буду готовиться морально и юридически. Заявление, я так понимаю, подавать одновременно с заявлением о приёме в школу? 1 апреля 2023 года в моём случае (если сроки приёма опять не изменят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17808
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Но у нас всё дети по микроучастку

В любом случае сначала обязательный качественный образовательный процесс , потом - кружки и дополнительное образование

Заявление и пмпк одновременно со всеми документами , разумеется , под роспись
Омбудсмену тоже по весне сообщить о надвигающемся беспределе , пусть предупреждают , ищут кадры , освобождают помещения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! я мама сына с зрр (онр2), отставание в речи. Учимся в обычной школе(ребенок кроме речи не в чем не отстает ему в спец школе тоже трудно) в 3 классе сейчас.( в Перспективе был 1 и 2 класс-спец школа, в речевую не взяли мест нет..) ну мы уже приспособились и к обычной школе. Учимся индивидуально- не успеваем в большом классе(и сильно пугает шум на переменах) а один на один вроде успевает. Катастрофа у нас только с русским языком.. ну и логопед понятно нужен не только школьный(там у человека банально нет на нас времени много, то есть раз в неделю).. а у нас глобально все- швах полный с числительными (а уже падежи проходят) и прочее и прочее все зубрим просто зубрим.. это сыну тяжело.. короче у нас что английский что русский один хрен..

вот в такой ситуации если кто бывал подскажите человека желательно старого образования типа логопеда но еще тех кто филологию проходил и дефектологию.. ну и ладит с детьми.. подростками в смысле а не с малышами.. хотя бы раз два в неделю заниматься.. (ых надо бы чаще но кроме школы еще и работа есть у мамы и плаванье у сына)и пробки немаловажная часть нашей жизни.. передвигаться в городе стало просто невозможно вечерами(потому не испугаемся поездки на электричке в академ или Бердск в субботу например или воскресенье, ибо электрички уже наше все как и метро.)
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 16:31     Ответить с цитатой

ЛУна7
Могу конечно вам присоветовать нашего логопеда, она ладит со всеми, у нее даже взрослые пациенты есть, но.... она ведет прием в Бердске, попасть к ней очень сложно, очередь . Но есть вариант - она все время учится , знает всех логопедов Новосибирска и наверняка может присоветовать кого нибудь толкового из вашего района.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14286
В дневниках: 65392
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 20:53     Ответить с цитатой

ЛУна7
в Кругозоре Левина Ирина Алексеевна подходит под ваше описание.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6352
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Цветова Е С. В томатис Новосибирск, нам очень помогла
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 20:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ЛУна7
в Кругозоре Левина Ирина Алексеевна подходит под ваше описание.

Она вообще супер. Тоже за нее плюсую. Со взрослыми занимается детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Доброго утра всем.
Девушки, прошу прощения за офф, но сейчас мне нужен ваш совет
Скрытый текст:
нужен сурдолог, взрослый, либо тот кто и со взрослыми работает. На "Продокторов" в основном детские сурдологи, да и хочется к хорошему врачу попасть. Желательно на левом берегу, но если хороший доктор на правом, то и туда поедем. Ещё раз прошу прощения зо оффтоп :oops:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14286
В дневниках: 65392
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 15:15     Ответить с цитатой

lekal
Детский сурдолог в системе ОМС вообще один - Алисова.
Для вас придумали взрослое здоровье и лоров и раздел ищем врача\советуем врача.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91944&start=3510
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 15:45     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо огромное :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Девушки, доброго времени суток.) Я ищу невролога для ребенка 6-ти лет, - может быть, кто-нибудь может посоветовать доктора? Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Девушки, доброго времени суток.) Я ищу невролога для ребенка 6-ти лет, - может быть, кто-нибудь может посоветовать доктора? Заранее большое спасибо!
могу только в Москве хорошего посоветовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3171
В дневниках: 11358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Девушки, доброго времени суток.) Я ищу невролога для ребенка 6-ти лет, - может быть, кто-нибудь может посоветовать доктора? Заранее большое спасибо!


У Толкуновой в кругозоре мы наблюдаемся. Хорошая доктор, грамотная.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 68 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах