Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Dgemini писал(а):
Добрый день. Я три недели похоронила отца, деменция три года, последний год тяжело- не признавал никого, уходил из дома, памперсы, мытье, все сама, муж инвалид. Теперь у меня другая проблема- я как выжатый лимон, сил нет совсем, все делаю на автомате, аппетита нет, сон тяжелый. Живем в деревне, врачей нет. Как восстановиться?

А чем вам врачи помогут, даже если вы в городе будите, у нас сейчас одна болезнь- ковид. Остальные здоровы!
Так что руки ноги собрала и голову тоже и усталость востанавливать самой!
Ваши мучения по сути закончились с отцом, поэтому можно занятся собой! Освободилось ВРЕМЯ! Оно теперь ваше.
Дел то дофига....
Погода пока хорошая, гуляйте, устройте себе шопинг с примеркой нижнего белья, например, 40 лифчиков перемерейте, и один купите😀. Какие ещё есть тайные желания? Спать, шить вязать? В общем покопайтесь в голове и найдите себе "чай к лимону"
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 15:44     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Вт Авг 09, 2022 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1533
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Blueyed
Я повела "к хорошему невропатологу, чтобы выписал что-нибудь для улучшения памяти"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горихвостка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 1:12     Ответить с цитатой

Dgemini писал(а):
Добрый день. Я три недели похоронила отца, деменция три года, последний год тяжело- не признавал никого, уходил из дома, памперсы, мытье, все сама, муж инвалид. Теперь у меня другая проблема- я как выжатый лимон, сил нет совсем, все делаю на автомате, аппетита нет, сон тяжелый. Живем в деревне, врачей нет. Как восстановиться?

Учитесь потихоньку радовать себя... Испечь что-нибудь, зарядку сделать, в лесу погулять... У меня лет 7 депрессия была, пока не начала сама себя спасать, всё продолжалось, сейчас читаю ВКонтакте паблики с душевными строками, смотрю уютные картинки, начала потихоньку выкарабкиваться...
У мамы деменция, после смерти папы живёт с нами 5 лет, тоже учимся жить вместе... сама себя и спасаю, больше никак...всем нам это испытание, надо как-то жить... Переехали на дачу, спасаюсь огородом, цветочками, овощи выращиваю... Мечтаю просто спокойно с мужем по лесу погулять или по городу пошататься... не оставляю ее одну... вот так начинаешь мечтать о простых вещах... Держитесь🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7241
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Перевела в другой пансионат, в "Южный"....Впечатление от помещения, руководства хорошие...Директор намного лояльнее и вежливее. Но вот от санитарки, которую я там видела, я в шоке :eek: Я была там 3 раза и все три раза слышала как она рявкала и ругалась на стариков...Слышала ее недовольство работой... Видимо то, что это федеральная сеть все таки...( зп меньше и выбор сотрудников невелик)
Мама стала сильно проситься домой, очень сильно...В Колывани такого не было, да и персонал там очень душевный, все таки деревенские люди добрее... Пока в замешательстве, не знаю как быть, проблемы у меня со здоровьем и придется ложится в больницу скорее всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
muxany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.21
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 3:50     Ответить с цитатой

Я у родителей одна, мама с папой развелись когда была маленькой. С отцом всегда поддерживала общение. Сейчас болеет, объехали кучу врачей, ставят деменцию. Пока все относительно сносно, мы в самом начале пути. Сейчас решаю вопрос о его переезде ближе к нам, продаю квартиру, ищу рядом с нами. Наняла сиделку, она приходит к нему часто, контролирует его. У меня сейчас вопрос о питании, чем кормите? Аппетит плохой, худеет, а нельзя, он и так худой. От этого нет сил, только лежит, мне кажется это тоже плохо. И еще, у кого есть опыт определения таких больных в больницы, насколько там хороший уход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7241
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 9:07     Ответить с цитатой

muxany
Нет больниц в России для таких больных, только платные пансионаты(мин 39 т в месяц + лекарства) или психо-неврологический диспансер, в который очередь за полгода... и не факт что удастся попасть. Какой там уход... ну как в обычных больницах, где мед. персоналу платят мало....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

muxany
Я у родителей не одна, но отвечаю за все я :mad: У брата есть "отмазка" -живет далеко.... Так что я во всем виновата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14292
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 15:21     Ответить с цитатой

muxany писал(а):
Я у родителей одна, мама с папой развелись когда была маленькой. С отцом всегда поддерживала общение. Сейчас болеет, объехали кучу врачей, ставят деменцию. Пока все относительно сносно, мы в самом начале пути. Сейчас решаю вопрос о его переезде ближе к нам, продаю квартиру, ищу рядом с нами. Наняла сиделку, она приходит к нему часто, контролирует его. У меня сейчас вопрос о питании, чем кормите? Аппетит плохой, худеет, а нельзя, он и так худой. От этого нет сил, только лежит, мне кажется это тоже плохо. И еще, у кого есть опыт определения таких больных в больницы, насколько там хороший уход?

Смена обстановки ухудшает течение деменции. Человеку важно сохранять привычные предметы быта, ритуалы, это позволяет сохранять память. Белковое питание для детей или для ослабленных пациентов и камеру в доме, чтобы видеть что делает сиделка, кормит она его или нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
muxany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.21
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:25     Ответить с цитатой

avetkhay писал(а):

Питание обычное, по больше мяса, печень, орехи. Можно еще попробовать специальное питание, мы покупаем для свекра Фрезубин питьевой, он вкусный, много там калорий, усваивается отлично. У него с аппетитом тоже плохо, фрезубин хотя бы пьет. Про больницы и пансионаты не подскажу, знаю только, что дорого...


Спасибо, посмотрю питание... Я знаю, что дорого. Я просто думаю, если в пансионате ему будет лучше, будет хороший уход, то его квартиру просто буду сдавать в аренду и оплачивать пансионат. Так тоже особенно лишних денег нет. Пытаюсь хотя бы сориентироваться в стоимости и вообще понять, а надо ли оно нам. Потому что эта новость просто как гром среди ясного неба, я в прострации еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:45     Ответить с цитатой

muxany
Пансионаты от 1500р/сутки, в зависимости от состояния пациента.
Т.е. в месяц это 45 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7241
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
muxany
Пансионаты от 1500р/сутки, в зависимости от состояния пациента.
Т.е. в месяц это 45 тыс.

1300+лекарства

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

muxany
Может и лучше, по крайней мере там он будет накормлен, за ним будет присмотр круглые сутки и каждый день ему будут давать необходимые лекарства вовремя, следить за состоянием здоровья.( и возможно не потому что такие они хорошие, а просто заинтересованы, чтобы прожил дольше, это их деньги)
Ну и возможно компания будет.


Последний раз редактировалось: Катель_ (Ср Дек 01, 2021 9:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Как кто борется с бессонницей??? День нормально засыпает. День до 2 часов не спит. Блудит. Папе не дает спать. Крутит себя, нервничает, в итоге плохо становится. Спрашиваю, где болит. Ответ, плохо мне и точка.
Думаю , что ни где не болит. На психике себе играет, от этого и плохо. Типо психоза.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BUNA
Киномэтр 2011
Киномэтр 2011


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 1255
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите на первый прием к психотерапевту какие нужны анализы/обследования?
Тоже начинаем этот путь. Маме сказала, что к неврологу идем по поводу памяти.
Надо ли данные для психотерапевта об общем состоянии здоровья? мониторинг давления например?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10551
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:02     Ответить с цитатой

BUNA
а проблемы какие?
если типа деменции, то это нужно к психиатру, психотерапевт вроде такое не лечит

мы ходили без всяких анализов

врач сначала со мной отдельно беседовала, потом с пациентом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BUNA
Киномэтр 2011
Киномэтр 2011


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 1255
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
BUNA
а проблемы какие?
если типа деменции, то это нужно к психиатру, психотерапевт вроде такое не лечит

мы ходили без всяких анализов

врач сначала со мной отдельно беседовала, потом с пациентом


Мама 78 лет. С памятью проблемы с короткой, все перспрашивает. Дома все теряет, потом считает, что кто-то ограбил, со всеми перессорилась, везде ищет врагов((( К врачам не ходит, им не доверяет. Я уже не уверена, что пьет лекарства, а у нее по эндокринологии проблемы. Записала ее и к эндокринологу заодно. Записала к врачу психиатр/психотерапевт. Маме сказала, что пойдем к неврологу, чтобы таблетки для памяти подобрал дозу. Она пьет ноопет пару лет уже, осознает, что стала все забывать, но не более...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 24 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах