Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист
в ходе процесса да. А до суда? Условно завтра он может продать машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 19:54     Ответить с цитатой

Анета
Для обеспечительных мер должны быть основания.

Обеспечительные меры по общему правилу применяются судами в тех случаях, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.

Обеспечительные меры применяются только по решению(определению) суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Виктория П

Добрый день!
Уточните, исполнительное производство возбудили?

.

а исполнительное производство это что?

испл. листы, что в судах дали, их отнесла к приставах того района где живет должник, там же написаны были заявления в 2-х экз... печати на моем экз проставлены еще в 2019, и 2020 годах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Виктория П


Обжаловать действия(бездействия) судебного пристава следует в вышестоящую инстанцию либо в суд.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

От себя добавлю - судебные приставы "любят", когда с ними тщательно работают и уделяют им внимание, тогда и результат соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться с 2-мя вопросами:

1. Могу ли я подать на определение места жительства детей со мной + порядок общения, если я, бывший муж и дети прописаны по одному адресу, но фактически он живет отдельно. Адреса проживания я не знаю, живет у сожительницы.
Скрытый текст:
Отец на детей не претендует, но это сейчас, теоретически от него можно ожидать чего угодно. Порядок общения хочу определить, чтобы он не мог забирать их из дома, встречи только при мне или бабушке/дедушке. На это есть определённые причины, алкоголизм, в анамнезе наркомания, не всегда адекватное поведение его и его новой сожительницы.


2. Раздела имущества еще не было. Главный вопрос у меня сейчас - доли детей в доме. Дом построен в браке, оформил он его на себя полностью. Задействован маткапитал на строительство. Доли детям и мне не выделены до сих пор. Я так понимаю, что сначала надо заставить выделить доли, затем уже раздел имущества делать? Но как заставить?

И напишите, пожалуйста, в личку, берете ли сейчас дела. Какова стоимость будет по ведению двух исков? Нужно и составление документов, и представительство в суде, в идеале я вообще не хотела бы с ним встречаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 15:20     Ответить с цитатой

Milko

Здравствуйте!

1. Можно. Но есть нюансы (между вами нет спора).
2. Можно "заставить" выделить доли в судебном порядке.
3. Можно заявить все требования в одном иске.

По вопросам сотрудничества отправила Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня такой вопрос: у мужа есть фирма на двоих с партнером, ООО две организации,ИП,финансовые обороты и точные доходы я не знаю. Компания была создана в браке. При разводе имею ли я право на долю в этой фирме? Как она рассчитывается, исходя из чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Викуля 20

Добрый день!

Брачного договора нет?
Судьба доли ООО зависит от положений устава. Раздел доли возможен, если устав не требует получать согласие на вход новых учредителей. Если такое согласие нужно и его нет, то остается право на компенсацию рыночной стоимости доли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо за ответ!устав компании находится у учредителей? Вы имеете ввиду нужно согласие учредителей, если в уставе прописаны ограничения на вход новых? Рыночная стоимость доли как рассчитывается подскажите, пожалуйста🙏
Как происходит раздел? Этим занимается суд или я сама должна суетиться, нанимать адвоката, например🤔
Брачного договора нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Викуля 20

Да, устав хранится в обществе.
Существуют определенные методики (порядок расчета) определения действительной стоимости доли (части стоимости чистых активов компании, пропорциональной размеру доли).
Если вопрос будет решаться в суде, то для определения стоимости доли проводится экспертиза.
В рамках ведения судебного процесса каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Викуля 20
Удачи Вам в этом непростом деле!
Потребуется помощь, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНОЧКА БЕЛЬСКАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 670
Откуда: НСК, ОКТЯБРЬСКИЙ
Карта № 100005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с чего начать и куда обратиться?
Ситуация такая: молодой человек в январе 2021 временно прописался у своей девушки в г.Прокопьевске Кем.обл. После расставания с ней с сентября живет и работает в г.Новосибирске, имеет постоянную прописку в г.Татарске НСО. Пришел арест на карту, начали выяснять, на сайте судебных приставов значится долг 89тыс. Как оказалось это долг за кв, в которой он временно прописан. Девушка не выписывает, на контакт не идет. Как можно решить этот вопрос в Новосибирске, не ездия в г.Прокопьевск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 23:33     Ответить с цитатой

ЛЕНОЧКА БЕЛЬСКАЯ

Добрый день!

Снятие с рег. учета носит заявительный характер, т.е. молодому человеку необходимо подать соответствующее заявление в миграционную службу МВД по месту регистрации (возможно в МФЦ).
И необходимо разобраться с суммой долга, очень уж большая сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНОЧКА БЕЛЬСКАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 670
Откуда: НСК, ОКТЯБРЬСКИЙ
Карта № 100005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое. А с долгом разобраться, это к приставам по месту жительства в Новосибирске или тоже в МФЦ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 217 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах