Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Eva Nesa
спасибо!

меня просто фраза фтизиатра напрягла- что вы теперь стоите на учете у нас и должны отмечаться каждые полгода пока не снимем с учета.

а я не спросила у нее и долго ли мы на учете стоять будем и чем это нам грозит....

сейчас забеспокоилась, что не сходим в декабре и будем на учете в их базе числиться...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:52     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Eva Nesa
спасибо!

меня просто фраза фтизиатра напрягла- что вы теперь стоите на учете у нас и должны отмечаться каждые полгода пока не снимем с учета.

а я не спросила у нее и долго ли мы на учете стоять будем и чем это нам грозит....

сейчас забеспокоилась, что не сходим в декабре и будем на учете в их базе числиться...

Они всех на учёт ставят у кого манту покраснела и таскать будут дальше Диаскин колоть, чтобы создать видимость своей деятельности пока родителям не надоест или пока ребенок аллергию не заработает на их аллергены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Eva Nesa
спасибо! вот и у меня все против столько раз колоть!

Сначала колют манту в саду, потом с этим результатом едешь к фтизиатру, там колят диаскин тест (получается за приблизительно 2 недели ставишь два теста :eek: ) и так дважды в год. Я и спросила у фтизиатра, а не часто ли для ребенка вкалывать 4 раза в год аллергены? Конечно, она мне ответила, что это все утверждено, такой порядок :mad: Мол ее поражают эти мамашки ничего не понимающие в медицине....
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 12:11     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Eva Nesa
спасибо! вот и у меня все против столько раз колоть!

Сначала колют манту в саду, потом с этим результатом едешь к фтизиатру, там колят диаскин тест (получается за приблизительно 2 недели ставишь два теста :eek: ) и так дважды в год. Я и спросила у фтизиатра, а не часто ли для ребенка вкалывать 4 раза в год аллергены? Конечно, она мне ответила, что это все утверждено, такой порядок :mad: Мол ее поражают эти мамашки ничего не понимающие в медицине....

Они то много понимают с своими гаданиями по пятнам, не их же ребенок они и 10 раз колоть будут если им скажут, о чем говорит если они могут повторно на рентген послать если им снимок чем то не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 12:30     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Eva Nesa
спасибо!

меня просто фраза фтизиатра напрягла- что вы теперь стоите на учете у нас и должны отмечаться каждые полгода пока не снимем с учета.

а я не спросила у нее и долго ли мы на учете стоять будем и чем это нам грозит....

сейчас забеспокоилась, что не сходим в декабре и будем на учете в их базе числиться...


нам муниципальная тоже говорила поставит на учет. Пошли к платному Шиловой . сказала неверное замерили нам манту , написала аллерг реакцию и отпустила с миром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Странница М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Девочки, ничего не понимаю: сколько рентгенов в год имеет право потребовать школьная медсестра?
Мы отдали ей рентген от 23 марта, сейчас конец ноября, а она снова требует рентген раз мы не хотим ставить диаскин.
Даже взрослых не заставляют делать флюорографию чаще 1 раза в год. Что можно сделать? Это новый санпин у них такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1668
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 1:22     Ответить с цитатой

Странница М
Прочтите мое сообщение от 23.10. И напишите отказ от ПТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Странница М писал(а):
Девочки, ничего не понимаю: сколько рентгенов в год имеет право потребовать школьная медсестра?
Мы отдали ей рентген от 23 марта, сейчас конец ноября, а она снова требует рентген раз мы не хотим ставить диаскин.
Даже взрослых не заставляют делать флюорографию чаще 1 раза в год. Что можно сделать? Это новый санпин у них такой?

Ни чего она не имеет права требовать, мед вмешательство только с добровольного согласия. Рентген год действителен, бывают случаи в неблагополучных районах по туберкулёзу или с подозрениями на болезнь могут предложить раз в полгода делать, но заставить не могут. Можно просто игнорить или написать отказ от мед вмешательства в виде диаскина. В СанПиНе ни чего такого нет, это как всегда отсебятина, самоуправство для принуждения к их любимым гаданиям по пятнам с помощью введения аллергенов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1668
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Несовершеннолетним рентген и флг, по строгим показаниям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1668
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Отказ
Скрытый текст:
В _____________________

От ______________________, действующей в интересах

______________________, _______ г.р.



«___» ____________ _____ г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ «Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».
Я, ________________________ - мать (отец) ____________________ (_____г.р.), действуя в ее (его) интересах, настоящим сообщаю следующее.
Законодательство РФ не обусловливает возможность посещения детского сада (школы) ребенком проведением в отношении ребенка туберкулинодиагностики, получением заключения фтизиатра либо участием в иных противотуберкулезных мероприятиях.
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 20 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в РФ» медицинское вмешательство в отношении ребенка, не достигшего 15-летнего возраста, осуществляется на основании информированного добровольного согласия одного из родителей ребенка, за исключением особых случаев, указанных в ч. 9 ст. 20 (устранение угрозы жизни и т.п.).
По ст. 1 Федерального закона РФ от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» «противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и медицинскую реабилитацию больных туберкулезом и проводимых при оказании медицинской помощи в амбулаторных или стационарных условиях…». Такие виды медицинского вмешательства как проба манту, диаскинтест, посещение фтизиатра и т.п., нацеленные на выявление туберкулеза, относятся к «противотуберкулезной помощи».
Согласно п. 1 ст. 7 ФЗ № 77-ФЗ «оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом … осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина». По п. 3 ст. 7 ФЗ № 77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет … оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из его родителей .., за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами». Исключения из принципа добровольности (ст.ст. 9, 10) распространяются на диспансерное наблюдение и лечение лиц с установленным диагнозом туберкулеза.
Действующим законодательством РФ не предусмотрено никаких последствий отказа от пробы Манту, от рентгена, от посещения фтизиатра, от других мероприятий противотуберкулезной помощи в виде ограничений в допуске к посещению детского сада или школы. Согласно ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» «в РФ гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования».
Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 № 2467 санитарноэпидемиологические правила «Профилактика туберкулеза» (СП 3.1.2.3114-13) утрачивают силу с 01.03.2021 года..
В связи с чем отсутствуют основания для принудительной туберкулинодиагностики здоровым детям, не состоящим на учете в туберкулезном диспансере.
Не устанавливает оспариваемое положение и ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ».

С учетом изложенного, сообщаю об отказе от противотуберкулезных мероприятий, в т.ч. от пробы Манту, от диаскинтеста, от рентгена, от посещения фтизиатра в отношении моего ребенка __________________.




______________________________ /_ /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Добрый день! а в отказе от вмешательства по моему случаю меня смущают слова :

" В связи с чем отсутствуют основания для принудительной туберкулинодиагностики здоровым детям, не состоящим на учете в туберкулезном диспансере."

Если нас (со слов фтизиатра) поставили на учет, то я отказаться таким отказом не смогу.
Получается мне перед школой чтобы сына ( сейчас ему 6 лет) сняли с учета ( раз у нас был вираж и мы уже два раза "засветились" у фтизиатра на Станционной) придется ставить Диаскинтест?

Рентгена не достаточно будет?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Рентген или Т-спот достаточно. Если у вас на Манту или Диаскин аллергия, будут постоянно пятна и будете постоянно на учёте стоять, пока не надоест, а отказаться всегда можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 15:11     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
С Виражем 1 год на учете будете стоять, через год при втором отрицательном ДСТ с учета снимут и дальше будут ставить ДСТ 1 раз в год и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1668
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 0:39     Ответить с цитатой

НАПРАВЛЕНИЕ К ФТИЗИАТРУ. КТО ЕГО ВЫДАЕТ, ЗАКОННО ЛИ, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ФТИЗИАТРА?
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fouzs.ru%2Fnews%2Fnapravlenie-k-ftiziatru-kto-ego-vydaet-zakonno-li-mozhno-li-oboytis-bez-zaklyucheniya-ftiziatra%2F&post=-37934894_121096&cc_key=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
НАПРАВЛЕНИЕ К ФТИЗИАТРУ. КТО ЕГО ВЫДАЕТ, ЗАКОННО ЛИ, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ФТИЗИАТРА?
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fouzs.ru%2Fnews%2Fnapravlenie-k-ftiziatru-kto-ego-vydaet-zakonno-li-mozhno-li-oboytis-bez-zaklyucheniya-ftiziatra%2F&post=-37934894_121096&cc_key=


статья-пустышка. Согласно ей, можно к фтизу направлять детей. А от фтиза отказаться нельзя. Значит и от мед вмешательства тоже не отказаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 114 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах