Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Я-Лена
Хорошо вам) к вам приходят - а у нас к себе приглашают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
мне сказали ждать 29го... непонятно придут в итоге или нет... читаю, что у всех по-разному. Первый тест я сама платно сдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Сегодня пыталась звонить по 124 с 8 утра до 10, "на данном направлении перегрузка", и никаких даже гудков, не идёт звонок.
По телефону колл-центра поликлиники включают Don't worry, be happy ровно на 4 минуты, и потом звонок сбрасывается.
За это время температура у подростка поднялась с 38.9 до 39.9, дала нурофен и побежала в поликлинику. Там отвечают, что регистратура теперь вообще не принимает вызовы к врачам, только всё через 124. Во взрослой так же, люди плачут стоят - что делать, до скорой не дозвониться!
Спасибо, подсказали мне ещё телефон 112, по нему соединили со скорой и приняли вызов. Скорая приехала быстро, может, близко были, врач посмотрел, послушал - ОРВИ, возможна ангина - надо дальше следить за горлом.
Вызовы они никуда не передают, анализы на ковид не берут.
Что посоветуете - лечить как орви (обильное питьё, полоскание горла) или пойти самим сдать кровь общий+Срб, пцр на корону?
В поликлинику надо же будет как-то сообщить всё равно, пытаться дальше по 124? Горло бы опять посмотреть через пару дней, послушать.
Пишут, у нас в Советском районе почти у 100 детей подтверждён коронавирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Alyona
Я сегодня ребёнку вызвала в детской , ходили тоже ногами ибо очередь на телефоне 45. сразу сказали особо не ждите :eek: народу полная пк, в прошлый пн тоже не дошёл врач , сейчас вторая болеет .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Alyona
Купите в аптеке стрептатест и проверьте на ангину. Если она, то пить антибиотик. Если нет, то сидеть и ждать. Все равно лечения нет, хоть орви, хоть корона, последнее узнать чисто для собственного интереса. Температура не опасна, это способ борьбы организма с инфекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Я сегодня ребёнку вызвала в детской , ходили тоже ногами ибо очередь на телефоне 45. сразу сказали особо не ждите :eek: народу полная пк, в прошлый пн тоже не дошёл врач , сейчас вторая болеет .

Вот, а в нашей посылают, и в регистратуре, и заведующая, мол, теперь вызвать врача в поликлинике невозможно, только через 124, не нравится - жалуйтесь министру!

Хюльдра писал(а):
Купите в аптеке стрептатест и проверьте на ангину. Если она, то пить антибиотик. Если нет, то сидеть и ждать. Все равно лечения нет, хоть орви, хоть корона, последнее узнать чисто для собственного интереса. Температура не опасна, это способ борьбы организма с инфекцией.

Спасибо! Я примерно так и предполагала. Меня напугало такой быстрое повышение, ещё и голова болит.
Про стрептотест не знала, купим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:00     Ответить с цитатой

На гос.услугах есть "вызвать врача на дом"...
И жалобу там же написать...
Я как то записаться не могла, пожаловалась, так мне из поликлиники потом звонили.

Ну вот, всё у нас хорошо, а врача не дождешься...опять как прошлой осенью? Как хочешь - так и лечись :-( :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Alyona
Врача на дом можно вызвать в телеграмм -боте : Мое здоровье НСО
@NSO124_bot
Там не нужно ждать никакой очереди.
В 124 с утра сложно дозвониться, после 12ч до 16 ч легче до оператора пробиться или робот Николай примет вызов на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:32     Ответить с цитатой

slonert
Ух ты , спасибо !
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Чат-бот позволяет в режиме 24/7 получить необходимую информацию буквально за 1-2 минуты, минуя ожидание ответа оператора на линии. Жители региона могут самостоятельно вызвать врача на дом, записаться к необходимому специалисту на прием или на вакцинацию, уточнить параметры существующей записи, отменить посещение в медицинское учреждение, а также воспользоваться консультационным сервисом, например, узнать, как прикрепиться к поликлинике, получить полис ОМС и пр.

Начать общение с ботом можно по ссылке. Также ссылка на бот есть на сайте https://antivirus.nso.ru/. Дополнительного программного обеспечения, кроме приложения Telegram, не требуется. Для начала общения нужно лишь написать боту, отправив любое текстовое сообщение.

При общении с ботом соблюдается абсолютная конфиденциальность информации, выполняются протоколы безопасности личных данных. Все общение с ботом ведется напрямую через мессенджер по принципу «вопрос-ответ», бот не начинает общение первым и не отвлекает разговорами на сторонние темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Сегодня не смогла дозвониться во взрослую поликлинику и детскую поликлинику в регистратуру. Записалась через госуслуги. Из детской уже пришли.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Сказали ребенка лечить арбидолом :mad: . Так всем приписывают? Есть ли в этом смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
нам арбидол помогает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Та же фигня :eek:
У меня с вечера уже оба ребёнка слегли с темп. 39 и кашлем. Сегодня с утра полтора часа на автодозвоне пыталась дозвониться вызвать врача - бесполезно. Муж пошёл сам в ПК, там очередь в регистратуру человек 20 говорит. Достоял, вызывал. Но вызовов оооочень много, до 21 ч. сказали ждать.


Последний раз редактировалось: Юнита (Пн Ноя 29, 2021 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Мужу выписали арбидол, интерферон, горло полоскать, ну от кашля там ещё. Никаких арбидолов и интерферонов не покупали, естественно. Горло полоскал и все. Температура до 38,5. Врач на дом пришла в спецодежде))) анализ взяла, не коронавирус :lol: а муж уже приготовился коронавирусом тяжко болеть))))
Все прошло за три дня, ну кашель небольшой ещё.
У детей два дня температура до 39,5. У меня максимум 37,5. Уже все хорошо))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Если кому-то помогает арбидол, то это не арбидол)))) Все проходит само)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Я всегда при любом вирусе ребенку давала арбидол.. сама особо не веря в него, но хоть для самоуспокоения. В этот раз целенаправленно не дала, хоть дома и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

У врача спросила- так ли прям его надо, этот арбидол. Сказала - детям назначаем. Мне кажется, она сама не верит в его эффект, судя по ответу.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ещё рекомендовали фероны- типа эргоферон или виферон. Но у нас не сложилось с феронами с детства. От них не стандартная реакция - тошнота, высокая температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах