Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Для сделавших прививку от ковида
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сделал (а) прививку
Спутник, пока не заболел(а)
79%
 79%  [ 151 ]
Спутник, после этого переболел(а) легко
12%
 12%  [ 23 ]
Спутник, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, пока не заболел(а)
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) легко
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, пока не заболел(а)
5%
 5%  [ 10 ]
Эпивак, после этого переболел(а) легко
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, осле этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 191
опрос проводился до Сб Дек 11, 2021 9:49

Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Эпивак в феврале-марте. Госпитализация с реанимацией в июне.
Эпивак в апреле-мае. Госпитализация со смертью в июле.

Не верю (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Я не делала прививку, болела в ноябре прошлого года не официально, просто пропало обоняние на месяц, не чувствовала даже запах хлора в туалете на работе. За год контактировала очень очень близко с ковидным больным, не заразилась. Прививку ставить не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Nath писал(а):
Эпивак в феврале-марте. Госпитализация с реанимацией в июне.
Эпивак в апреле-мае. Госпитализация со смертью в июле.

Не верю (

Во что не верите? В этой теме просто приглашаются все желающие (из тех, кто поставил прививку) пройти опрос. Я доверяю сибмамам, многих лично знаю :) Не думаю, что кто-то будет здесь специально врать в опросе или что-то "накручивать". Какой смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:16     Ответить с цитатой

Не верю в эпивак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:22     Ответить с цитатой

Писала уже про своих близких: нас 12 человек взрослых в близком окружении(мои и мужа братья и сестра с супругами, родители) - все привиты спутником в феврале-апреле , кроме одного брата, он привит эпиваком.
Болел короновирусом только 1 брат, привитый Эпиваком, НЕ легко, т.е с антибиотиками и гармонами, дома.
Мы остальные пару раз за год типа ОРЗ чувствовали, но в больницу никто не обращался
Во время болезни брата болели его дети(12, 15 лет) с высокой температурой несколько дней, жена чувствовала недомогание только при этом(привитая Спутником), но ухаживала за всеми тремя, прям госпиталь на дому был у них неделю почти :lol: .
Мои дети живут в другом городе, 19 и 28 лет, привились только недавно под нашим давлением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 9:35     Ответить с цитатой

За время, пока шел опрос, я еще раз плотно проконтактировала с больным ковидом, но не заболела. (Я болела прошлой осенью, а летом поставила Спутник два компонента).
По остальным привитым у меня в семье (все ставили Спутник): трое пока не заболели, двое - заболели. Из заболевших двоих один ревакцинированный, перенес очень легко (два дня температура не выше 37,5, ни кашля, ничего), второй вакцинировался почти год назад и не ревакцинировался, болел с температурой под 39 три дня, плюс кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 10:20     Ответить с цитатой

Nath, простите, как это понимать:
Цитата:
Госпитализация со смертью в июле.

Это кто-то из ваших близких умер? И точно привитый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Nath, простите, как это понимать:
Цитата:
Госпитализация со смертью в июле.

Это кто-то из ваших близких умер? И точно привитый?


Ответ на оба вопроса - Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Не лучший повод для шутки, но недавно услышала от Джангирова в тему:
Кто привьётся - тот не заболеет, а если заболеет - то не тяжело, а если тяжело - то не умрёт, а если умрёт - то не в мучениях, а если в мучениях - то попадёт сразу в рай.
Это пример "магического мышления", как он называет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13799
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Прививка не гарантирует ничего. НО ДАЕТ ШАНС! Кто хочет иметь этот шанс, тот вакцинируется. Другой защиты, кроме полной изоляции, нет, как я понимаю. Медицина не справляется. В Москве при всех их возможностях косит, как косой. Шоубиз на слуху, А у нас тут в глубинке и с простыми людьми, мы просто точной информации не имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 11:31     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Прививка не гарантирует ничего. НО ДАЕТ ШАНС! Кто хочет иметь этот шанс, тот вакцинируется. Другой защиты, кроме полной изоляции, нет, как я понимаю. Медицина не справляется. В Москве при всех их возможностях косит, как косой. Шоубиз на слуху, А у нас тут в глубинке и с простыми людьми, мы просто точной информации не имеем.

Типа без прививки- шансов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):

Типа без прививки- шансов нет?

Даёт дополнительный шанс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Не верю в эффективность прививки от ковида.
Размышления о том, что течение болезни у привитого было бы тяжелеее, если бы он был непривит, смешны. Никто не знаете, как было бы.
Вот я не привита, переболела легко. Знакомая привита спутником, через 2 песяца после прививик очень тяжело переболела, в больнице лежала. Но не берусь выводов делать, что была бы ситуация обратная, то и последствия бы были противоположные. Если она б была Не привита, может, переболела бы легче, а может, еще тяжелее , а может, также...никто не знает.
Моё мнение , единственный показатель эффективности привики- общее снижение количества и тяжести заболеваемости.
Допустим, если привито 50%населения, то вот если и заболеваемость снизится вполовину, то да, поверю, что привики работают. Но поскольку никакого значимого сооответствующего снижения не наблюдается, значит, и толку от этих прививок нет.
В принципе вакцинация отличное дело, но именно от этих прививок, согласно статистике, эффекта нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 11:48     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Прививка не гарантирует ничего. НО ДАЕТ ШАНС! Кто хочет иметь этот шанс, тот вакцинируется. Другой защиты, кроме полной изоляции, нет, как я понимаю. Медицина не справляется. В Москве при всех их возможностях косит, как косой. Шоубиз на слуху, А у нас тут в глубинке и с простыми людьми, мы просто точной информации не имеем.

А как же те 25%, которые болеют бессимптомно, и те 40-60%, которые болели в лёгкой форме? Причем, до начала вакцинации?
Странно, что у них "не было шансов" без защиты в виде вакцины и полной изоляции. Но они не заболели тяжело.
Только не отвечайте мне, что не знаешь, какой тяжести будет твоя болезнь, если заразишься. Это понятно.
Не понятна вот эта истерия "мы все умрем" и вакцина как единственный шанс (кэпслоком) на выживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Dio
А если мед, лимон и чеснок жевать, то дополнительный шанс тоже даётся. Правда, увы, также, как и от прививки, никаких гарантий :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Некотрым обязательно нужно верить, что что-то придумали, что-то поможет, что ура, наконец у нас появился шанс. Всего лишь надо привиться ;)
Доказательств эффективности нет, скорее , наоборот. Количество привитых растёт, и количество заболевших растёт. Но на это можно и не обращать внимания, ведь просто некоторым очень тяжело жить без веры и надежды.
Это как религия, доказательств нет, а вера есть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах