Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Колеусы. Прекрасный цветок! Шикарная зелень!
Подходит для дома, балкона, сада-огорода! Шикарно смотрятся миксы с участием колеусов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Анна25 красотищаааа! необыкновенная. Согласна, дома не то))) Этим летом в полной мере оценила колеусы "на свободе", на улице.

а как называется бордовый колеус справа на последних фото?


Колеус Solenostemon Bronce Age или Колеус Solenostemon Keystone Kopper... :oops:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Всем колеусный привет.

пришла моя посылочка из Крыма! 5ballov
Шла получается около 6 дней. (в прошлый раз, на 3 день все дошло, а тут выпали выходные, на почте в выходные у нас, видимо, никто не работает... :aga-aga: В прямом смысле). По треку следила, в Омске лежала дольше, чем шла из Крыма! :aga-aga: Представляете?

Сегодня я уже не выдержала и после 3 дневных обещаний, что "покинуло сортировочный пункт в Омске Главный", ждите. Не дождалась, прихожу на почту. Лежит, родимая. Не пошла бы, так бы и лежала дальше. :aga-aga: Было бы что другое, я бы не торопилась, а тут - колеусы!

Открываю дома
Все идеально упаковано!
Заказывала я всего-ничего, 10 сортов.

Но, дальше, внимание. Вместо 3 подарков, меня одарили 8!!! :-D
Вот так вот. Сорта не повторяются с моими (везение)
Так что прибыло аж 18 новобранцев! :shock:
Все подписано, каждый пакетик, список прилагался с подарками и тем, что есть у продавца еще.
Вроде все в порядке, пока не могу показать букетик, разбираю еще сорта, надо им дать время, очухаться. И мне не запутаться с сортировкой. А то в букет для фото соберу, потом запутаюсь, кто есть кто))))

Добавлено спустя 2 минуты:

Расскажите, вы уже свои колеусы из грунта пощипали на черенки:?
У нас такая холодина. Утром +5 всего. Во дворе колеусы стоят бодрячком, но думаю, ненадолго. Ночи холодные уже :-( Эх. Сезон окончен, переходим в дом
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Всем колеусный привет.

пришла моя посылочка из Крыма! 5ballov
Шла получается около 6 дней. (в прошлый раз, на 3 день все дошло, а тут выпали выходные, на почте в выходные у нас, видимо, никто не работает... :aga-aga: В прямом смысле). По треку следила, в Омске лежала дольше, чем шла из Крыма! :aga-aga: Представляете?

Сегодня я уже не выдержала и после 3 дневных обещаний, что "покинуло сортировочный пункт в Омске Главный", ждите. Не дождалась, прихожу на почту. Лежит, родимая. Не пошла бы, так бы и лежала дальше. :aga-aga: Было бы что другое, я бы не торопилась, а тут - колеусы!

Открываю дома
Все идеально упаковано!
Заказывала я всего-ничего, 10 сортов.

Но, дальше, внимание. Вместо 3 подарков, меня одарили 8!!! :-D
Вот так вот. Сорта не повторяются с моими (везение)
Так что прибыло аж 18 новобранцев! :shock:
Все подписано, каждый пакетик, список прилагался с подарками и тем, что есть у продавца еще.
Вроде все в порядке, пока не могу показать букетик, разбираю еще сорта, надо им дать время, очухаться. И мне не запутаться с сортировкой. А то в букет для фото соберу, потом запутаюсь, кто есть кто))))

Расскажите, вы уже свои колеусы из грунта пощипали на черенки:?
У нас такая холодина. Утром +5 всего. Во дворе колеусы стоят бодрячком, но думаю, ненадолго. Ночи холодные уже :-( Эх. Сезон окончен, переходим в дом


О, какое пополнение!
Покажите потом?

Я свои прямо в вазонах увезла на подоконник в подъезд. Стоят теперь над почтовыми ящиками.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер, подскажите контакты коллекционеров колеусов, хочу восстановить потерянные сорта. В интернете ничего не нашла, был один питомник с хорошим выбором, но прочитала отзывы и думаю " да ну нафиг с ними связываться". Может сдесь среди вас есть, у кого хороший выбор и новиночки. К слову, от моей коллекции остался один сорт, так что буду рада всему что есть. :haha:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Наталья335
Вы посмотрите здесь в ДО, видела у некоторых очень много сортов

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

В ЕТК что то вроде было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Наталья335
я только у двоих заказывала. Дама из Крыма и мужчина из Хабаровска. Но сейчас они не высылают, все ждут весну. В наши края тем более не вышлют из-за холодов.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:20     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Наталья335
Вы посмотрите здесь в ДО, видела у некоторых очень много сортов

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

В ЕТК что то вроде было

На ДО посмотрю, в етк постоянно заказываю, очень мало сортов собирается. И старых сортов хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Акварельная писал(а):
Наталья335
я только у двоих заказывала. Дама из Крыма и мужчина из Хабаровска. Но сейчас они не высылают, все ждут весну. В наши края тем более не вышлют из-за холодов.

Да щас понятно, я на веснуу хочу забронировать, а то потом ажиотаж начнётся. :haha:

Добавлено спустя 58 секунд:

А из Крыма заказывали у кого?
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Наталья335
У одной УФ видела моооре сортов, не знаю, что там новое, что старое :haha: у меня пока единичные сорта, первый год пробовала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Наталья335
Весной здесь на ДО будет огромный выбор любых цветов, и колеусов тоже. Сейчас их никто из коллекционеров не продает, т к не сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Ну всё, ждём весну. :heav:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10755
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Наталья335 писал(а):
Девочки добрый вечер, подскажите контакты коллекционеров колеусов, хочу восстановить потерянные сорта. В интернете ничего не нашла, был один питомник с хорошим выбором, но прочитала отзывы и думаю " да ну нафиг с ними связываться". Может сдесь среди вас есть, у кого хороший выбор и новиночки. К слову, от моей коллекции остался один сорт, так что буду рада всему что есть. :haha:

У нас на СМ есть свои профи-коллекционеры:
Asbuka, Олеся Лихтнер...
Каталоги на весну уже выложены.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ольг@11 писал(а):

Доброго дня.Мои Колесятки.Это лето им понравилось.

Какая красота и многоцветье! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anna gg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 62
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Отдали цветок. Может, кто знает сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4595
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 8:31     Ответить с цитатой

Anna gg
Из семян, скорее всего.
А зачем вам знать сорт? Симпатичный, яркий, вас радует, этого достаточно цветоводу-любителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 11:21     Ответить с цитатой

Anna gg
Сейчас огромное количество колеусов американской, российской, шведской и тайской селекции . :aga-aga: Сказать точно, что у вас за сорт сложно.
Может из семян , а может старый, бабушкин вегетативный сорт, а может и новинка отечественной селекции! Я бы его омолодила, срезала черенки и переукоренила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna gg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 62
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 17:38     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Anna gg
Сейчас огромное количество колеусов американской, российской, шведской и тайской селекции . :aga-aga: Сказать точно, что у вас за сорт сложно.
Может из семян , а может старый, бабушкин вегетативный сорт, а может и новинка отечественной селекции! Я бы его омолодила, срезала черенки и переукоренила. :aga-aga:

Уже настригла.
Хотелось бы высоту его хоть примерно знать. Поживем, увидим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 42 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах