Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 463, 464, 465 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 6:25     Ответить с цитатой

Доброе утро!
лесенка
Наверное смородине на Кавказе не климат. Слишком жарко и сухо. Ее выращивают, но плохо растёт. Если бы у нас росли персики, то я бы наверное смородину и не сажала :oops: хотя... В варенье она хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 6:28     Ответить с цитатой

Со-ма
Видимо так. А хозяин вина любит очень смородину. А я рассудила так: в Сибири холодно и нужен витамин С для иммунитета, поэтому у нас смородина растет. А на Кавказе жарко, горы - кровь загущается, поэтому нужен виноград и персики для сердечной мышцы. Не даром же говорят где родился, там и пригодился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 6:29     Ответить с цитатой

У меня тоже есть книга Мы - славяне, читала ещё в студенчестве... Нет, наврала, уже после, в начале нулевых. Папа помню говорил: теперь ищи книгу мы - татары. :-) Обложку помню очень четко, у мамы книжка осталась.

Последний раз редактировалось: Со-ма (Пн Ноя 29, 2021 7:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 6:38     Ответить с цитатой

Варенье...а как же пирог Венский- это же вкуснятина! Или Пирог к чаю от Мираж со смородиной!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Ой-ой, нужен совет. Вчера купила детям пирожок жареный в дороге и когда дверь открывала прислонила к куртке. Куртку постирала дома. Сейчас вижу, что пятна не отстирались. Чем их вывести? Куртка зимняя на тинсулейте :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 7:23     Ответить с цитатой

лесенка
Очень интересные рассуждения! Облепиха - наверное тоже не растет на Кавказе?! Смородину там ещё можно встретить. Может, конечно привозная, у них она мелкая и не ароматная, а облепиху не встречала.
Да, да венский пирог, как без него. Крученую смородину с сахаром тоже очень люблю.
Про жирное пятно надо поискать информацию.
Поиск выдаёт массу народных средств... в старой маминой тетрадке лежали вырезки со всяческими подобными советами, помню про лук ( для темного) и лимон ( для светлых тканей), но никогда не проверяла. Крахмалом помню пыталась вывести, но у меня не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11336
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 8:06     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
Натусиk
Наташа, красивущий пирог!!! по Дашиному рецепту? Мне кажется, что если готовый заморозить, то тесто потеряет свою хрустящую прелесть после заморозки.

Почти по Дашиному :oops: Ягоды я перемешала с сахаром и крахмалом. Заливка была из белого йогурта. Добавила ванилин туда.
Тесто в итоге взяла от тертого пирога, там пропорции немного другие и лучше подходят для моих объёмов. Там на пачку масла 2 яйца и 3 ст муки.
Тесто после холодильника тоже мягкое становится, но не менее вкусное! Мне охлаждённый в холодильнике он больше понравился :-) Очень! Поэтому скорее всего сегодня повторю :lol:
Про блины - весело у тебя получилось … :oops: Зато все довольны и сыты!

Добавлено спустя 2 минуты:

Добренькое утро! :love_sibmama:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5945
В дневниках: 13317
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 8:12     Ответить с цитатой

лесенка
Пятна жирные фейри можно отстирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26992
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 8:16     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Вспомнила вот что, кто знает почему на Кавказе не растет смородина? Буквально в субботу пила потрясающее самодельное вино с Кавказа и слово за слово выяснилось, что виноград, персики, а смородина не приживается.


Моя одногруппница по универу из Узбекистана. Когда она сюда приехала, весь первый год проболела - тяжело акклиматизация далась. И мы ей, кто из Сибири, приносили варенье из малины и смородины. А она нам взамен отдавала варенье из персиков и абрикосов. У неё до сих пор любимое варенье - это именно малина и смородина. Потому что у них там эти ягоды не растут. Жарко им там и сухо.

лесенка писал(а):

Анна25
Я сейчас читаю Мы- славяне электронный вариант. Люблю бумажные книги все же.


Я тоже люблю бумажные. Ставить уже некуда, а я всё равно покупаю именно бумажные. Очень люблю поскрипывание новой книги, запах, в руках люблю держать именно бумажную.
А старший сын читает только электронные - ему именно в этом формате лучше и удобнее.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11336
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 8:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, вот, что говорит Гугл про замораживание сливок :oops:
Скрытый текст:
https://shefcookie.ru/ingredienty/kak-zamorozit-slivki/
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:14     Ответить с цитатой

лесенка
У меня всегда есть бутылка ваниша пятноудалителя, скатерть постоянно в пятнах после праздника. Отлично выводит и краска на месте. Просто на пятно наношу и в стирку закидываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Девчата, доброе утро 🤗
Подскажите пожалуйста про ВБ. Как вам выдают заказ? (код на телефоне считывают/или кодовые цифры называете). Отдают-ли вам заказ БЕЗ всего этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2611
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Всё-таки я очень довольна, что есть наша болтушка :give_heart: Столько любителей рукоделия. Вот и брошечка-лисюша. С бисером я "общаюсь", но броши - это не моё. Для меня слишком кропотливо. Не одолею сама :oops: Оксана, ещё раз большое спасибо за твой труд! Она восхитительна!!! Спрячу под спойлер...
Скрытый текст:


:give_heart:

Девочки, как вы быстро пишите. Я вообще не успеваю, на работе к концу года завал, на выходных даже дома порядок не навела :aga-aga:

Добавлено спустя 28 секунд:

Mumi_mama
Код всегда просят, можно просто назвать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я при получении в ВБ QR-код на телефоне показываю. Если дочь забирает, то могу ей скрин скинуть или получает по фамилии + код цифрами
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:21     Ответить с цитатой

Fleurissant
Оксанааа, привет! Ещё раз спасибо за лисюшу - она отлично смотрится! Я её на другую сторону от сумки переколола (там же ещё ремень безопасности в машине). Поэтому сразу переставила и ооочень красиво!
Ты же подумаешь над Муми-мамой? molba :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:23     Ответить с цитатой

galcenok
Цитата:
Тут я совсем не ожидала, что тигру потребуется шляпа и галстук

Вот-вот, удивительный момент творчества, когда нечто, что ты делаешь, приобретает свой характер и требует сделать "его лицо", а не то, что ты придумал. Фантастический момент. У меня лежит одна кукла, которая пока не удалась, форма лица не ее. Пока не вполне поняла, что ей нужно переделать, поэтому лежит на видном месте, а я периодически смотрю на нее, думаю и жду, когда руки зачешутся закончить
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 464 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 463, 464, 465 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах