Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 464, 465, 466 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 21:39     Ответить с цитатой

Debi
Я тоже его начала читать, правда около 15% всего прочитала ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 21:53     Ответить с цитатой

LinaV, я уже 30% прослушала. Книга очень созвучна сегодняшнему рассказу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13669
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Debi
Оля, пожалуйста, без спойлеров. Позавчера начала читать "Неловкий вечер".

Сегодняшний рассказ прочитаю завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Не все решает красота.
Рассказ красивый, понятный, грустный. О любви, которая трагически прервалась.
Но я не уловила, чем же была Касс, кроме красоты, хороша?! Она не представлена в своих диалогах и поступках - умной или интересной. Вся с головой в своей красоте. Бери и пользуйся, но нет, девушка недовольна этим, гнушается ее, считает, что ей настоящей никто не интересуется, лишь ее внешней оболочкой. Я не вижу в этом великой драмы. Парень, зная о ее образе жизни, не осуждает ее принимает (интердевочка прям какая-то).
У меня неоднозначное мнение о рассказе. И хорош, но недостаточно глубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:39     Ответить с цитатой

bikarazik, Катя это информация из аннотации к книге, никаких спойлеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4478
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Прочитала рассказ под музыку. Обожаю Коэна :give_heart: !
Рассказ написан так, что немногими простыми словами погружает в атмосферу, из которой потом непросто выбраться. Сильный писатель, конечно...
Я нового ничего уже не добавлю к обсуждению. Да, думаю, душевное расстройство у девушки было, гены тому виной, или жизнь, которая ей досталась - неважно. Никто не режет себе горло просто из каприза.
Герой и сам не особенно благополучен, какая из него опора... То уехал бродить по стране на полгода, то работы нет, то есть... Впрочем, об этом тоже уже писали.
Я не думаю, что автор хотел выразить какую-то мысль этим рассказом, скорее - выразить боль, или выплеснуть боль, или показать несколько граней боли...
На мой читательский взгляд, ему это удалось.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:00     Ответить с цитатой

А я чуть было не предложила этот рассказ на прошлый ФМ по рассказам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 1:48     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):

Цитата:
Я должен был настоять на том чтоб она осталась со мной, а не просто принять это "нет". Ясно было что ей не все равно. Видно я предложил ей это слишком бесцеремонно, лениво, слишком равнодушно.


Он сделал ровно всё, что смог. И даже если бы сделал в сто раз больше - ничего бы не вышло.
Жалость жалостью, но люди, подобные Касс, воспринимают отношения иначе, искаженно. Для них человеческое участие и поддержка - временная соломина, за которую они не будут хвататься, чтоб оттолкнуться и выбраться, как бы крепко и надежно мы им ее не предлагали. Они схватятся, чтоб подпитаться, вдохнуть и снова ухнуть в бездну с головой.
И в этой истории мне горько не только за девушку, но и за автора.
Обсуждение напомнило об истории:
Скрытый текст:
Прошлой весной мне всучили телефонную трубку с просьбой поговорить с девушкой, которая вот прям сейчас собралась убить себя. 17 лет. С ее слов в детстве пережила насилие, пьет, жестко прогуливает школу, режет руки, стреляет в себя шариками из пневматики, полгода назад выписалась из психушки, депрессия, препараты пить бросила, в больнице трэш и ужас и сейчас она сидит с намерением вскрыть вены. По факту выяснилось, что в сети у нее отличнейшая поддержка друзей, которые способны из другого города метнуться ночью и привезти таблетки, в любое время суток готовы часами выслушивать, успокаивать поддерживать, уговаривать. С их подачи она и со мной связалась.
И как бы я ей не сочувствовала, за друзей гораздо сильнее болела душа, потому что они жестко попались на крючок и истязали себя чувством вины, что никак не могут помочь ей выкарабкаться. Плюс маялись от осознания, что с их подачи она может загреметь в дурдом, где (все ведь знают) ужас-ужасный и дают ядовитые таблетки.

Мы не боги. А болезнь - это не дурное воспитание и слабость характера. Ее не вылечить, выдавая больше добрых слов и поглаживаний. Можно конечно стать вечной жилеткой, похерив свою жизнь, но от этого, увы, никому не станет лучше.

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 8:00     Ответить с цитатой

Вот если бы она меньше внимания обращала на свою красоту, а просто жила, было бы лучше. Кроме того, она подсознательно выбирала себе некрасивых людей, чтобы на их фоне блистать.
Да, есть неуверенность в себе - показывается истязанием тела, но в целом все же есть и самолюбование.
Выйти из этого порочного круга тяжело, плюс алкоголь. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:38     Ответить с цитатой

В подозреваемые: Planetgreen

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Музыка и клип :give_heart: :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Красота была даром, остального надо добиваться трудом/учебой. Да. красивая, а дальше что? Но она же самая красивая. Сказки, фильмы, книги говорят, что красота это бонус. А в жизни зачастую, все не так, красота соблазн. Ну и вольная беззаботная жизнь стрекозы на самом низком уровне, не всех устраивает. Вот бы как в "Красотке"!
Завышенные ожидания. И кто виноват? Да красота же. Инфантильность и алкоголь. С алкоголем красота и сама бы ушла. Жалко девочку... Вижу такое в жизни... Она же не знала даже чего хочет. ГГ, кстати, тоже. Вот автор реализовался. Надо его стихи поискать.
Рассказ горький, но понравился.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Eugene 17
Скрытый текст:
А больницы, правда, ужас ужасный. Возможно, не все. Там хорошо, чисто, тепло, персонал не жестокий. Но когда 5-6-10 больных человек группируют. С разными симптомами и похожими диагнозами. Диагнозы расплывчатые. Человек напуган своим состоянием, окружающими, лекарства дают ударными дозами, организм на них реагирует всяко. Все заперты. Взрослые и подростки вместе. Близких пускали до КОВИДа, но очень дозировано и под надзором. Больницей теперь пугаю.
Но лекарственная терапия реально помогает, несмотря на побочку. Но длительно. С другой стороны, одна таблетка перед сном, можно и всю жизнь принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Мне было бы жалко, если бы увидела не то чтобы попытку, а хотя бы желание что-то изменить, а так только агрессия и пустота. Не думаю, что монашки провоцировали ее на драки. Красота - это относительно, некоторые любят блондинок и самых шикарных брюнеток могут в упор не замечать. К красоте, как и к уродству привыкают и потом уже бурно не реагируют. Красивым человека делает его внутренний мир, а здесь просто фантик.


Подозреваю
Planetgreen
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:11     Ответить с цитатой

У нас в этот раз гений за гением идёт, получается. Рассказ впечатлил, я даже параллели с Маркесом увидела, с его Ремедиос Прекрасной и её судьбой. Вот, не рассматриваю я героиню, как живого человека, скорее, как образ. А так как натолкнула меня на такой взгляд Debi с её 20 годами одиночества, буду подозревать её. Хотя не очень уверена :oops:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:27     Ответить с цитатой

Буду подозревать Debi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13669
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Где-то я это уже читала. Наверное, в "Хлебе с ветчиной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 465 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 464, 465, 466 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах