Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ol_e4ka
У меня доча в 6-30 встает в школу, нораньше 12 ночи еефиг уложишь... И даже в началке в лучшем случае в 23... Чтоб в 20 - такого и в роддоме не было :haha:

Везёт) у меня муж такой
Аж бесит. Ну есть люди, которым мало сна нужно, мне так и 10 часов иной раз не хватает :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

НаташкаМ
Вы в Крым то слетали уже? Что-то я не помню даты, когда вы планировали)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:00     Ответить с цитатой

альбатрос видимо, её игнорируют :haha:

Olesechka M в 7 :o :-o
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Не только немцы - ранние птахи. Я 4 месяца в Словакии в университете работала, студенты учатся с 7.00. В 14.00 студентов в университете почти нет. На улицу если выходишь в семь вечера, то встретишь только приезжих, в основном туристов. У словаков в 9 вечера окна уже вообще чёрные, местные спят. Аналогично в Польше - в 4.30 начинали трамваи ходить. В университетскую столовую если приходишь в 13.00, уже нет никого, обед давно закончился. Мне было относительно комфортно только потому что в то время разница 6 часов была - в 4.30 трамвай поехал, по нашему 10.30, можно и просыпаться, да)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:04     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Непростая
Я прям представила: и вы грустите, и она раскорячилась в проеме - тоже не хочет с вами расставаться.

Раскорячилась.. Ручками вцепилась....
:058:

Меня моя стирала почти сразу как появилась бееесит, но менять смысла не вижу, пока 1. Не сделаю ремонт в ванной 2. Она не сломается 3. Не появится квартира, куда её можно перевезти :haha:
Вероятней всего ждать вариант 2 :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:17     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Непростая
Я прям представила: и вы грустите, и она раскорячилась в проеме - тоже не хочет с вами расставаться.

Ага :haha: я её приготовила к продаже фотками, и прям жаааалко
мы дверь в ванную стандартную ставили, 60см, а стиралка 61 на 63, пришлось мужу снимать переднюю панель с нее

У подруги оба ребёнка реально ложились лет до 7 спать в 20,00. Меня это и удивляло и ужасало одновременно, потому как Их собственная жизнь вместе с этим тоже заканчивалась, имею ввиду возможность выйти из дома и вообще куда-либо пойти начиная с 19-19,30. Я в это время только жить начинаю.
А тут ещё наши бои с поиском коттеджа на НГ потерпели крах... Основная причина сего мероприятия, что дети друзей не могут спать в гостях. Им надо спальню, которая временно обозначена домом. Но ведь НГ можно не до 7 утра отмечать, как ранше, а до 2-3 всего или хотя бы до часу ночи. Так не вариант же, дети ложатся спать в 21-22,и не спать дольше не будут. Мне такое вообще не знакомо, наши галжят до часу ночи, если их не загнать. А если тусовка какая-о, то и в 4 утра могут отказоватся идти спать

Tyupochka
Интересно, от чего такой уклад? Электроэнергию экономят?

Дюша
Зачем покупали ту, что сразу бесит? И чем она так плоха?


Ребёнок сегоня напугал... Не знаю, что он сделал с ноутбуком, но экран его пошёл полосами. Скорее всего с инета вирус словил, но в тот момент он поставил плазменный шар на клавиатуру, и я думала, что все, кирдык, как со старыми мониторами и магнитами. Но вроде обошлось... Но свои супермагнииы разложит куда-то, то ещё что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Непростая откуда же я знала, что будет бесить? :haha: но брала её только из-за размера, канди.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Непростая
Может быть. У них и темнеет раньше, чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:32     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Мы тут, в Крыму))) ток первого домой))
Пока все нравится, но мы и не ждали пляжного сезона - гуляем по территории отеля в основном, в Балаклаву разок выезжали но прям на холодный день попали
А так тут за неделю не обойти :haha:
Скрытый текст:





Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Tyupochka
Ябысдох... Ненавижу рано вставать, и ложиться тоже. Причем рано - это все что раньше 11
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Прекрасное место! Особенно нравится, что ни одного человека, тишина и покой, судя по всему. Красота!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:41     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
pumpurus писал(а):
Рина-Марина писал(а):


pumpurus писал(а):
Рина-Марина писал(а):
Курага гадкая стала,оч трудно найти нормальную. Как то сухую прямо находили,брали её,а в последий раз купили,размочила,промыла,и бред такой),3-4 шт сьела,першение в горле и кашель,муж попробовал,тож самое,дышать плохо, кларитином запили,курагу выкинули.
У меня тоже такой эффект от кураги - кашель. :eek:
у меня такого не было раньше, всё время курага дома была,а сейчас и нет теперь

поинтересовалась сейчас у яндекса - это обработка диоксидом серы
Скрытый текст:
Цитата:
Это токсичный газ, которым обрабатываются плоды, отправленные на сушку. Он не только предотвращает потерю яркости цвета, но и оседает на сухофруктах. Для человека диоксид серы очень опасен — в малых дозах он вызывает першение и кашель, а в больших — удушье, отёк лёгких, затруднение речи. Если вы едите курагу и замечаете, что вам хочется кашлять — немедленно отложите сухофрукт. Чем больше вы его едите, тем выше концентрация диоксида серы в вашем организме. Следовательно, тем выше риск более серьёзных симптомов, нежели першение в горле.

Реакция на диоксид серы и чувствительность к нему различается у разных людей. Кто-то может спокойно съесть полкило «диоксидной» кураги, а кому-то достаточно горстки, чтобы начать кашлять. Прислушивайтесь к своему организму.

ужас,какая прелесть! "диоксидная курага", хоть от изюма такого пока не было, где курага нормальная?,она то в жиромаслосиликоне каком то,моешь -консервантом пахнет,то сухая в диоксиде попалась.

Диоксид удалять с сухофруктов легко: замочить в воде на 1-2 часа, промыть и всё....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая откуда же я знала, что будет бесить? :haha: но брала её только из-за размера, канди.

Так, что не так с ней?
Кстати, о размере. Мне теперь кажется, что ванна увелмчилась, а все потому, что проход в конце ванны к змеевику стал на 20см шире. Вроде ерунда такая, а заметно. И я теперь не достаю из ванны до телефона, что лежит на стиралку или до полотенца. Вставать приходится. То ли плюс это то ли минус :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

НаташкаМ
Как все жизнерадостно красиво! А напомните, что за отель у вас с такой территорией? Мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:49     Ответить с цитатой

Непростая
У нас была перваяи единственная попытка встретить НГ со спящими детьми - в детский год. План был уложить в 21-22 , полежать, и с 23-30 тихонечко в отдельной комнате отмечать. Все приготовили заранее, укладывать начали в 21-30. Ну что сказать, к 23-58 дети и не думали засыпать, бодро скакали поинам в темноте и гулили( хотя в обычный день бывало и в 22-23 отрубались в том возрасте.) Вобшем, под куранты мы даже шампанское не успели налить, да и после 3 часов неудачной "укладки" хотелось только на необитаемый остров :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Непростая
Это отель Мрия, возле Ялты :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ааааа, вы ж тот самый человек, кто может попасть в этот отель лучше, чем простой смертный :haha: ну классно, че!

З. Ы. Так влпос не в том, как уложить, чтобы спали в НГ, а в том, зачем вообще укладывать? Ну не спят, и пусть не спят. Захотят спать - пусть идут спят :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кстати, о путешествиях. Такая печаль меня одолела... Билет до мск 7700, СПб всего чуток дороже. И это без учёта миль. А я не покупаю... Не нужен мне СПб, в Москву бы сгонял, но в этот раз почему-то не хочу одна, как оказалось. А вдруг передумаю через неделю, а цена эта уйдёт? Муж наотрез отказывается со мной, лететь, а брать 2х детёнышей не хочу... Кипиша не хочу... Хотя в эту нашу поездку так славно съездили. Давно мои дети себя так хорошо друг с другом не вели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:58     Ответить с цитатой

У меня как-то дети отожгли (одному было 1,5, другому 4), почувствовали, что что-то в воздухе, и мало того, что не заснули, так младший еще ровно в 12 обкакался, и под бой курантов я его отмывала :haha: После того случая я их больше укладывать не пыталась
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 1:10     Ответить с цитатой

Непростая
Скрытый текст:

У меня "сомнительный джекпот" - я тут бесплатно вообще в рамках соцпомощи сотрудникам с ребенком- инвалидом. А если б речь была просто о скидке сотруднику - я б зажала на троих сумму :oops: Но между тем, отель заполнен под завязку

_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 249 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах