Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:40     Ответить с цитатой

До меня вот только сейчас дошло...

Когда я училась в школе, я переписывалась с девочкой из Германии. И она мне как-то на новый год прислала посылку с пирогом. Мы еще тогда удивились, как они рискнули пирог по почте отослать. Так это ж штоллен был наверное. Сколько лет здесь про него читаю, а пазл только сейчас сошелся :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Таня, кастрюля конечно - нарядная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:40     Ответить с цитатой

wonderjul, какая стильная комната! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо большое! Здесь действительно хорошо. Все болезни проходят. Люблю очень Кавказ, и МинВоды особенно. Даже дети (которых в этом году взяли с собой) сначала ныли, а потом, наевшись местных продуктов, разобрали. Вот завтра им испытание горами будет. С непривычки будет им тяжело.
Скрытый текст:
Я Велесову книгу читала. Сейчас 3 книгу Вел читать буду. Я в апреле делала перерыв, мне надо было осознать все. Теперь в отпуске продолжу. Я тут на вершинах гор Сварога, Велеса зову, энергии много появляется. Мы из Кисловодска как электровеники приезжаем.
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Вс Ноя 28, 2021 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:41     Ответить с цитатой

magog писал(а):
Mumi_mama писал(а):

Сосед-грузин говорил, что в Грузии так исторически было заведено, что плодовые деревья свешиваются за забор. И человек, который рвёт плод и кушает, мысленно желает всего хорошего хозяину этого дома.

Я в своём советском детстве с другими детьми из школы ездила пару раз в так называемый лагерь труда и отдыха в Краснодарском крае (а детство моё прошло на Урале, в небольшом городке в Челябинской области). По малолетству рабочий день у нас продолжался всего 4 часа, потом мы гуляли, слонялись по окрестностям, далеко уходить нам не разрешалось. А там кругом на улицах были посажены всякие деревья плодовые, как у нас тополя или липы. Как раз поспел какой-то гибрид, как говорили, вишни с черешней, очень вкусный! И вот мы припали к одному деревцу, украдкой, так как нам было непонятно - такие ягоды, неужели за них никто не заругает? И вдруг видим женщину, по нашим тогдашним понятиям, в годах, как я сейчас понимаю, максимум лет пятидесяти. Стоит она и смотрит на нас каким-то странным взором. Мы остановились от поедания ягод, и тут она сочувственно спрашивает: "Это вы, что ли, с Урала?" Мы утвердительно киваем. "Кушайте, родненькие, кушайте, у вас же там ничего не растёт!" :-)


:lol:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Анна25
По русски конечно, но местами по очень старорусски или древнерусски :aga-aga:


Ух ты! А где брали? Нам тоже такую надо!
Сын прочитал "Мы - славяне!" Марии Семёновой, теперь всем друзьям её рекомендует и хочет дальше изучать эту тему.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:44     Ответить с цитатой

wonderjul
Наверное, штоллен. А в Англии они свадебные торты на память сохраняют. И продают потом задорого, если это королевские свадьбы. Не представляю вкус такого торта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:45     Ответить с цитатой

AstiMarta
да, сложно представить
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 22:59     Ответить с цитатой

magog
:haha:
Вспомнила сразу фильм Самая обаятельная и привлекательная :haha: за эту фразу критиковали, народ с Урала возмущался.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

А ещё вспомнилось как друзья в студенчестве поехали в Анапу, вожатыми в лагере работать. Ночью оставляли одного на отряде - караулить детей, а двое гулять по городу. В одну прекрасную ночь надергали в садах казенных чуть ли не мешок винограда, сторожиха их как увидела с этим виноградом чуть не разбудила весь лагерь своим хохотом. Потому как сразу поняла, что они кислятину приперли, которую есть невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Сладкая Соне4ка
Кастрюлька прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Сегодня случайно купили в отдельчике Городская сорока в переходе метро на Гагаринской игру-мемо "Новый год" . Весь вечер играли, рекомендую. Картинки приятные, книжечка про новогодние традиции и игрушка-лошадка на елку. У нас несколько игр этой серии, про новый год, на мой взгляд, очень удачная. Стоит 242 руб., думаю в других местах ещё подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30188
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:50     Ответить с цитатой

AstiMarta
Цитата:
Люблю очень Кавказ, и МинВоды особенно.

Я из Баксана :haha: 25 минут от Нальчика
_________________
🔥 С Т О П сегодня в 23:00 👇🏻 С Д А Ч А через 8 дней


ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:07     Ответить с цитатой

*Galina222*
Ого! Я была в Баксанском ущелье, красота! Великие, просто великие места!
И да, у нас стало традицией именно в это время посещать Кавказ, ноябрь/декабрь.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Сергей (kislik)
Сергей, ну да, этот автобус вполне похож на ту модель лунохода, что был у брата! Жёлтый и круглый!
Мебель на Али не смотрела, посмотрю. Пока только в художественных салонах видела.
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Пн Ноя 29, 2021 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:18     Ответить с цитатой

AstiMarta
Хорошего отдыха! Вы до НГ там?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Натусиk
Спасибо!
Нет, на 2 недели приехали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37263
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 6:16     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕💐
AstiMarta
Мммм! Сок гранатовый! Вкусняшки!
А вы там в санатории? Или снимаете жилье?
Mumi_mama
У нас бы с ведёрком мимо ходили :haha: Раз прошлись, два и больше так не сажали :haha:
Сладкая Соне4ка
Кастрюля милая!
magog
Какая женщина добрая!
Вспомнила вот что, кто знает почему на Кавказе не растет смородина? Буквально в субботу пила потрясающее самодельное вино с Кавказа и слово за слово выяснилось, что виноград, персики, а смородина не приживается.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

wonderjul
Я б рада была штоллену с Германии :haha:
Анна25
Я сейчас читаю Мы- славяне электронный вариант. Люблю бумажные книги все же.
OksanaII
Какая игра замечательная!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 463 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах