Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:52     Ответить с цитатой

наш вообще прожил всего 1 год и 1 месяц

тест на диабет не делали. Я, когда была аллергия у него, допытывала ветеринара. Но реально не было никаких симптомов. Я делала замеры, сколько он пьет. Пил нормально. Ветеринар велел не нагнетать.
Не знаю, насколько это было правильно.
А еще я только сейчас поняла, что наш хомяк возможно был генетически не очень здоров. Он родился у хозяев, которые купили 3 самочки. И один из них оказался самец. 2 самочки родили деток. Один из них был наш хома. Но скорее всего его родители были сестры-братья.
Все равно он уже родился, такой. И мы его просто любили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Отвёртка два с половиной года, но точно не знаю, мы ее довольно крупной уже купили в зоомагазине, может и к 3 ближе было... во история несколько страниц ранее. Это было ровно год назад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=156699&start=1200 и если дальше полистаете, продолжение оптимистичное.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=156699&start=1215

купили практически сразу , через неделю.... Они совершенно разные по характеру, лучше не сравнивать, каждый уникален. Я очень рада, что он у нас есть, что не стали останавливаться тогда,хотя мне было сложно...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 0:39     Ответить с цитатой

Lisenok
Вот поэтому лучше брать у заводчика. Может и дороже чем в зоомагазине, но ветеринар дороже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия158
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.21
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 2:06     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Я на этом форуме впервые. Долго искала действующий форум, на котором можно узнать информацию о хомяках.
Может знающие люди помогут?
У меня в разное время жили разные хомячки. Два раза сирийские, один раз джунгарик - все мальчики. Недавно с дочкой решили, что нам жизненно необходим хомяк. Приобрели чудесную девочку. 1,5 месяцев о роду. На этих выходных у хомячка появились какие-то белые и очень вонючие выделения из анального отверстия. Даже скорее не выделения, а пленка какая-то. При этом зверек ведет себя как обычно: бодр и весел. Я решила, может съела кусочек салфетки и не переварила. Сегодня опять белые выделения похожие на гной и очень сильно и неприятно пахнут. Зверек по прежнему выглядит здоровым и ведет себя активно. Может это течка, но везде пишут, что при течке прозрачные выделения и мускусный запах... Всей семьей переживаем. Поедем к ветеринару. Но пока не доехали, может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где витрину для хомячка заказать/ купить можно по приемлемой цене? Ждём сирика от заводчика). Может кто свою хочет поменять и ищет, куда бы нынешнюю деть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Dom писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где витрину для хомячка заказать/ купить можно по приемлемой цене? Ждём сирика от заводчика). Может кто свою хочет поменять и ищет, куда бы нынешнюю деть).

Витрина по приемлемой цене только если делать самим. У производителей - весьма недешево выходит. Из ближайших делают томичи (если интересно, могу дать ссылку). Самый бюджетный вариант - аквариум (могу дать контакт мастера в Новосибирске - делает очень хорошо - аквариум 68х42х50в обошёлся в 1800).
У какого заводчика собираетесь брать?

Я вчера приобрела хомяка в ЛитлМаус. Решила, что хочу кого-то более ручного, чем песчанки, но пока все не так, как я ожидала: у заводчика на руках она была такая ручная, а на меня вчера шипела, даже еду из рук не брала (для сравнения, песчанки с первого дня на руки садились и еду ели, и а если и боялись, то просто просто прятались, а не агрессировали). Сегодня весь день в домике - не видно не слышно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Заводчик сказала брать её на руки, а как ее взять, если она явно не желает, боится и агрессирует на попытки? (Очень не хочу быть покусанной) Сказала не ставить домик первое время, но мне жалко стало: у нас дети рано встают, свет включают, а так хоть спрятаться можно от шума и света... Может зря.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:09     Ответить с цитатой

schnee

Добрый день.

Брали хомячка в этом же питомнике, скоро год будет. По началу было также, как вы и описывали. И покусанные, к сожалению, были первое время. Теперь хомяк ручной, но потребовалось больше времени, чем мы ожидали. Без домика он у нас так и живёт. Сначала, чтоб привык, а теперь не видим необходимости. Даём кучу салфеток белых, сам себе домик строит из них и в наполнитель ещё зарывается.


Последний раз редактировалось: Leto4ka (Вт Ноя 30, 2021 8:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:27     Ответить с цитатой

schnee
Leto4ka
мы где-то с месяц приручали. Причем, 2 раз уже, сами не боялись и дело пошло быстрее... Дочка сразу взяла на руки и как-то прямо все очень быстро получилось.
А так да. ночные зверята.

Наш выходит только к полуночи (что 1 тогда хомяк, что этот...) не раньше, иногда позже, хорошо, что мы все совы. в 8-9 утра он уходит спать)))
Но для нашего образа жизни подходит, иначе бы не стали заводить нового.
Днем они спят, иногда поесть вылазят... Но сонные

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

как не ставить домик? Для них же это стресс, некуда укрыться даже...
Впервые такое читаю, если честно.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

как не ставить домик? Для них же это стресс, некуда укрыться даже...
Впервые такое читаю, если честно.

Приручение - это тоже стресс. Сирийцы - одиночки, вряд им общение в принципе не нужно, а уж тем более с человеком.
У меня не хомяк, а крот похоже: о том, что она в аквариуме понятно только по тому, что наполнитель горкой идет.
Я думаю еще от самого хомяка зависит: кто-то в первый день на руки идет, а кто-то на руку в клетке кидается.

По первым ощущениям: хомяк глупее песчанок. Сигает с домика, со стенок, лесницей пользуется через раз. С рук сигает не глядя. (У меня песчанки как-то прогрызкли крышку аквариума, и просто на нее залезали, грызли, а потом возвращались обратно) И какашек и прочего от хомяка в разы больше. ;) Вся надежда, что приручить удастся - хочу, чтобы на руках сидел, и погладить можно было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:40     Ответить с цитатой

schnee
Здравствуйте. Заводчик тот же, что у Вас. Хомяка пока забронировали, заберём к др). Очень буду благодарна, если дадите контакты того, кто аквариумы делает. А Вы где наполнитель берете? И что именно? И корм где заказываете? И ещё мне про туалет не очень понятно :oops: заводчик написала, что туалет можно сделать из пищевого контейнера. А какого размера? И куда его ставить? На общий настил? И как хомяк поймёт что это туалет?) и что в него сыпать? И про общий настил - его как часто менять? Читала-читала форумы, а вопросы остались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Dom писал(а):
schnee
Здравствуйте. Заводчик тот же, что у Вас. Хомяка пока забронировали, заберём к др). Очень буду благодарна, если дадите контакты того, кто аквариумы делает. А Вы где наполнитель берете? И что именно? И корм где заказываете? И ещё мне про туалет не очень понятно :oops: заводчик написала, что туалет можно сделать из пищевого контейнера. А какого размера? И куда его ставить? На общий настил? И как хомяк поймёт что это туалет?) и что в него сыпать? И про общий настил - его как часто менять? Читала-читала форумы, а вопросы остались)

Наполнитель на вайлдбериз беру: мне нравится Зверье мое - щепа осиновая или опилки осиновые, песчанкам кукурузный еще добавляю - хомяку на дно насыпала. Карефреш бумажный в зоо продается. Еще очень хороший - пеньковый (конопляный) Padovan, я его только в Красном кролике видела, но две недели назад там не было.
Песок - самый оптимальный Benelux - я находила в petshop - у них можно заказать.
В качестве туалета я поставила вазу-шар. Мне надо, чтобы красиво было. Когда написала в песочницу, я переложила насыпанное в "туалет". Вроде в туалет тоже ходила.
У меня сейчас вот так обустроено. Колесо заказала через авито у ХомаХоум - самое большое - 30 см внутр.диаметр, едет.
Скрытый текст:



Где, что покупала, личный опыт.
Скрытый текст:

Аквариумист. Два аквариума у него делала. Качество и цена лучше, чем в магазине.
https://www.avito.ru/user/f0fcb3daa935cd2dcecd8f7d968a8802/profile?id=1160957708&iid=1160957708&src=messenger&page_from=from_item_messenger

Томские мастера, делают разное для грызунов. Заказывала два раза, все отлично
https://vk.com/vitrini_i_aksessyari_na_zakaz

Хома хоум. Заказ едет. https://vk.com/public188764971

Цветочки (ромашка, календула) и даже веничек (душица) нашла в Бахетле.

Корм купила в ЛитлМаус - Люксовый.

Группа по хомякам. Там наверное есть все. https://vk.com/public188764971


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Про уборку я пока сама не понимаю. По идее при большом слое наполнителя, уборку делают редко, и в основном частичную.
С песчанками у меня это отлично работает: я последний раз полностью убиралась в июне. После только раз снимала верхний слой, и засыпала нового наполнителя. Но они очень мало писают, да и какают по сравнению с хомяком сильно меньше.
Но с другой стороны хомяк вроде не должен так уж сильно переколбашивать наполнитель - т.е. теоритически можно убирать грязные места и засыпать на них новый наполнитель.
За один деть туалет уже изрядно забился - я туду еще и какашки из песочницы переложила, но пока не меняю, чтобы привычка к туалету закрепилась.
_________________



Последний раз редактировалось: schnee (Пн Ноя 29, 2021 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Цитата:
по первым ощущениям: хомяк глупее песчанок. Сигает с домика, со стенок, лесницей пользуется через раз
Да это ненадолго, у нас и первый, и второй так делали, в течении "дикого" первого месяца дома, как раз.
Потом они умнеют и так не делают)) носятся в колесе и счастливы! :-D
А пока им нужно освоиться, привыкнуть.

песчанок не хочу заводить, они совсем крохотные :oops: . Сирийцы моя любовь))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
песчанок не хочу заводить, они совсем крохотные :oops: . Сирийцы моя любовь))

Песчанки - это как рыбки, только проблем меньше. При правильном содержании убираться не надо, едят мало, красоты им можно в аквариум понаставить и наблюдать - у них нет чисто ночной активности, а самой активности - море. Они не агрессивные - меня максимум щипали без повреждений. Любой чужой может их с руки покормить, при том что они совсем не пищевики - т.е. ради еды ничего делать не будут. Даже если беру их в руки (а не терпят ограничения свободы) - просто вырываются. Мои мелкие, хотя и питомниковые. Бывают крупные по 120 г. Но сирийцы конечно в среднем более крупные.

Добавлено спустя 47 секунд:

Пока очень рано судить, но потом обязательно напишу сравнительный анализ хомяка и песчанок. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:19     Ответить с цитатой

schnee
Большое спасибо за подробную информацию! А для верхнего яруса у Вас подставка из чего? Она сразу с аквариумом шла? А крышка есть к аквариуму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Dom
Крышка будет. Сами сделаем (но по стоимости материалов получилось - как если бы у томичей заказывали)
Какая подставка? Перегородка между песочницей и наполнителем - это просто картон.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 91 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах