Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Выбрала отель Ибис - по расположению.Отзывы противоречивые.. Может кто подскажет еще какие отели или кто был в отеле Ибис.. как он? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Роsочка писал(а):
Lili-Kiki
Добрый день тоже летим в Калининград на Новый год - прямой у S7 купили неделю назад у S7 за 20 тыс. на двоих.


В одну сторону 20 тыс? А обратно тоже прямой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Олянка
Добрый вечер это туда и обратно на меня и ребенка . Мне в тот день и Сочи по 8 тыс попадалось..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 2:49     Ответить с цитатой

Роsочка
Ой, в Калининграде хорошо! Поездка будет замечательная!

Только не знаю как на НГ - если сейчас "ветер весело треплет арматуру" (крылатая фраза - не моя))), но относительно тепло (нам повезло)).

Мы в восторге от Зеленоградска (очень милый, ми-ми-мишный) - особенно от котиков - потратили на них часа 2, чуть на электричку не опоздали (невозможно пройти, чтобы не погладить, приласкать - какие-то генетически любвеобильные коты))) Устраивали "обнимашки" с 21 котиком)) Все они ухоженные, толстенькие, ласковые и ... уличные.
Кто не знает - у Зеленоградска фишка - это город котов. А еще там же встретили огромную собаченцию - которая тоже жаждала своей порции ласки)) Вот живут все вместе - гуляют по городу (и люди, и коты, и собаки)
Это что-то!
Сегодня день сплошного позитива)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 2:52     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Так то сегодня нет ветра.
А вот в пятницу было....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 2:58     Ответить с цитатой

Многоточие
Мы у моря весь день провели. Наверное, это для Балтики даже не шторм - так игрульки))
А нас чуть не сдуло с пирса))
Очень романтичное сегодня у нас было утро - темнота, фонарь, свинцовое небо, волны с остервенением бьются и накатывают, ну и "легонький" бриз - замечательно! Незабываемо!
У нас вся поездка удивительная, какая-то анреал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
А сколько дней у Вас поездка?
Хочу понять сколько минимум дней запланировать... 4 это совсем мало? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Спасибо за отзыв!!! Будем утепляться -.положительные эмоции будут нас согревать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 2:17     Ответить с цитатой

альбатрос
У нас 5 дней полных - по мне оченно мало)) По крайней мере, в "зимний" период. И это без музеев))
Ну, сами считайте: день прилета (утро) - пока то, се - полдня уже нет, а в 5 тут темень - глаз коли. Еще разница во времени - нам утром встать не проблема, но ЕЩЕ темно, а вечером уже ноги заплетаются и УЖЕ темно.
Скрытый текст:

Вот мы: погуляли вокруг В. озера, нашли двух хомлинов, в темноте уже гуляли под какой-то крепостной стеной, "нарыли" чудный барахольный магазин (чего там только нет!), в темноте же зашли в храм - тихо, темно, загадочно, атмосферно, горят только свечи...

Второй день у нас - это Зеленоградск и Светлогорск (хотя если бы не так мало дней, я бы разделила на два)
Третий день - Балтийск (просто шикарный городок, не знаю почему о нем так мало упоминают). Он очень своеобразен - я бы там провела дооолго - одна Балтийская коса чего стоит! А там столько еще всего интересного, но опять надо было возвращаться (из-за темноты)
Скрытый текст:
если интересно - спросите про него, я расскажу))

Четвертый день - сам город, надо же и его посмотреть, до главной достопримечательности добраться - о. Канта и т.д. И опять же надо бегом прошвырнуться - успеть до темноты (а я вот не люблю, я люблю с чувством, с толком, с расстановкой). "Пособирать" еще хомлинов.
Пятый день - знаменитые ворота (а их оченно много) "пособирать", Амалиенау и подобное, Литовский вал и т.д. И все это пешком обходить - иначе не вижу смысла.
А на шестой день самолет.
График не просто плотный - убийственно плотный))
А ведь хочется денек отдохнуть, расслабиться. А еще ведь есть просто потрясающие музеи! Но у нас они в планы не входят, т.к. само собой получилось: и нам некогда, и нас не пущають)))

Т.е. вывод: "зимой" 5 дней мало; "летом" можно уложиться бегом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Спасибо что пишите здесь. Хочу подробнее спросить про поездку в Зеленогрск. На какой автобус садиться. и где в Зеленогорске он останавливается чтобы не заблудиться. Как посмотреть там море? И как посмотреть Куршскую косу?
Мы специально взяли отель возле острова Канта - там будет рождественская ярмарка, чтобы вечерами там быть допоздна. Мы так в Праге целыми вечерами на Староместкой площади были
Сегодня ночью взяла билеты в Театр музыкальной комедии и Калининградскую консерваторию и так же на концерт в Кафедральный собор
Готовимся..
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Роsочка
В З-ск едет куча транспорта)) Если автобус, то по-моему, 140; 141; какие-то маршрутки. По 2Гису можно посмотреть и остановки.
Но мы ехали на электричке - очень удобно (57 р), расписание на РЖД можно посмотреть - только нужно выбрать "Пригород".
Ой, а море там везде))), т.е. очень близко с любой улицы - опять же отсылаю на 2Гис, посмотрите.
Но там интересен сам городок - кривые, узкие улочки вглубь с милыми "пряничными" домиками.
А Куршская коса - летом туда можно на велике спокойно, зимой не знаю. В принципе, там есть экскурсии - на Курортном пр-те базируются, да и на вокзале/авт. остановке мужик с Газельки подходил, предлагал (ну, знаете, как у нас на Алтае).
А вам туда зачем? Если только за дюнами, то в Балтийске - дюны в пешей доступности и морская береговая полоса - глаз не охватишь. Вчера, при +5 и воде +8-10, мужик на серфе рассекал - загляденье - любовались, кутаясь в теплые шарфы, шапки и шубки)))
А с памятника Елизавете - такой вид! Если еще солнышко кинет лучик из свинцового неба - картины Айвазовского.
А если переплыть на другую сторону, на Балт. косу - там такое атмосферное место, столько всего
- и разрушенный форт
- и пирс в км 2 с маяком (на минуточку, самая-самая западная точка нашей страны))
- и сама коса
- и дюны
- и пляж с янтарем
- а еще там лебеди (в секретном месте) ручные
- и собаки тоже)))
Да сам Балтийск очень атмосферен!

Жаль сейчас фото не могу вставить, домой вернусь- тогда.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Роsочка писал(а):
Lili-Kiki

Мы специально взяли отель возле острова Канта - там будет рождественская ярмарка, чтобы вечерами там быть допоздна. Мы так в Праге целыми вечерами на Староместкой площади были!


Не, гулять-то в Кгд можно и в темноте (совсем не поздно это) - тут фонари, подсветка красивая (мы возле музея Янтаря/храма Хр. Сп. где-то так) - но сил уже нет к тому моменту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 12:21     Ответить с цитатой

альбатрос
мне и недели было мало) хотя все основные достопримечательности посмотрели. Жалею, что до Советска не доехали. и не все ворота посмотрели.
мечтаю туда переехать, но вот работы там нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Когда писать и говорить долго, мы Зеленоградск называем Зели(е)ком

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Роsочка
Где то в новостях читала, что не будет нынче ярмарки...

Добавлено спустя 49 секунд:

Lili-Kiki
Я живу недалеко от музея янтаря и храма

Добавлено спустя 37 секунд:

Кэррри
Какая профессия у Вас?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Роsочка
Дешево вы купили билеты. Я на распродаже осенней только за 30 тыс. на двоих смогла купить 1взр +1 детский. Тоже на НГ летим, на 14 дней.



Пока не знаю обрадует ли меня 14 дней в Калининградской области зимой или нет :haha: Последние очень много лет мы всегда в теплом климате отмечали Новый год.
Но надеюсь что достопримечательности, музеи и смена локаций спасут ситуацию.
Неделю планируем жить в Калининграде ( может на электричке разок куда съездим) , потом неделю кататься по области на машине. Я хочу и по побережью проехаться и в Гусев с Черняховском ( в этом направлении как-то совсем плохо с жильем кстати :aga-aga: )


Роsочка
Ибис - это сеть которая европейская? Если они, то стабильная 3-ка, в Европе мы в Ибисах ночевали много раз, когда лень искать отели.

Мы будем менять 5-6 раз жилье за 14 дней. 3 раза в Калининграде ( сначала вдвоем с дочерью в Бризе будем жить 6 дней ( недалеко от Зоопарка), отзывы прямо очень уж хорошие и цена всего 3 000 за ночь с завтраком), потом переедем на сам НГ на 2 дня в центр в дорогую квартиру, потом еще в последний день перед вылетом тоже в квартиру в другой уже локации в центре. 3 дня на побережье ( думаю в Светлогорске снять, чтобы удобно было в разные стороны ездить) и потом очень хочется в Гусеве 2 дня, но там пока с жильем затык :aga-aga:
Самое смешное, что буквально за огородами в Польше, такие интересные предложения по жилью, например, дом 100 кв. за 4 000 руб/сутки. и других варинатов миллион. Вот почему калининградцы не активизируются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Ялт@
Класс! Поздравляю тоже с поездкой!!! Ого! грандиозные планы. Мы на 8 ночей не так много, псстараемя весь Калининград обойти. и еще в Зеленогорск и Светлогорск если осилим. Как погода. Мы любим тщательно изучить один город!э Мы два раза были в Праге . Был 10 театрах и Рудольфинум А это тоже отнимает время . И сейчас взяла билеты .Нас сейчас куда не брось в Праге мы выйдем к центру.. Все улочки обходили .
А у меня одна знакомая тоже летала в Прагу но она экскурсиями по всем городам Чехии Я у нее спросила про Пороховую башню в Праге. А она мне а что это такое...? Все по разному любят путешествовать..Да и дней не хватает. Вам думаю больше на всё хватит! Хотя в путешествии всегда не хватает время..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 12 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах