Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Рина-Марина
на центральном рынке, где сухофрукты продают
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):


pumpurus писал(а):
Рина-Марина писал(а):
Курага гадкая стала,оч трудно найти нормальную. Как то сухую прямо находили,брали её,а в последий раз купили,размочила,промыла,и бред такой),3-4 шт сьела,першение в горле и кашель,муж попробовал,тож самое,дышать плохо, кларитином запили,курагу выкинули.
У меня тоже такой эффект от кураги - кашель. :eek:
у меня такого не было раньше, всё время курага дома была,а сейчас и нет теперь

поинтересовалась сейчас у яндекса - это обработка диоксидом серы
Скрытый текст:
Цитата:
Это токсичный газ, которым обрабатываются плоды, отправленные на сушку. Он не только предотвращает потерю яркости цвета, но и оседает на сухофруктах. Для человека диоксид серы очень опасен — в малых дозах он вызывает першение и кашель, а в больших — удушье, отёк лёгких, затруднение речи. Если вы едите курагу и замечаете, что вам хочется кашлять — немедленно отложите сухофрукт. Чем больше вы его едите, тем выше концентрация диоксида серы в вашем организме. Следовательно, тем выше риск более серьёзных симптомов, нежели першение в горле.

Реакция на диоксид серы и чувствительность к нему различается у разных людей. Кто-то может спокойно съесть полкило «диоксидной» кураги, а кому-то достаточно горстки, чтобы начать кашлять. Прислушивайтесь к своему организму.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
Я в бальзаме фанагории вымачивала,

Мне тут сказали, что, оказывается, правильно говорить ФанагорИя :o А я всю жизнь говорила ФанагОрия.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
О_лесик
Цитата:
Апартаменты покупайте тогда такие, где управляющая компания сразу будет, там и ремонт у всех один и не вам заморачиваться и сдачей они занимаются, а вы только деньги получаете, за минусом расходов...

А где у нас такое есть?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Дюша писал(а):
Я зашла на кухню и хихикаю : какой у меня прекрасный уголок получился с кучкой витаминов и вина :haha:
Это я вчера армянского себе накупила, не убрала просто
Скрытый текст:


Сплошной допинг :haha: Где армянское вино покупаете?


Мы в Бонапарте купили, с января запустят, сейчас доукомплектовывают, управляющая компания питерская МТЛ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14883
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
У нас не пролежит это всё🤭,не дозреет точно,и для штоллена ,обязательно в коньяке изюм,ром не подойдёт?

Ром лучше, чем коньяк. Я делаю с ромом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69268
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:59     Ответить с цитатой

А я на треню сходила, 8 человек в зале было :haha: делай, что хочешь :in_love: в итоге ушла приседать. Так легко это делать просто с грифом (который большой такой), в итоге дошла до +20 кг на нем, больше побоялась без страховки.
Потом мы с сыном зашли в м-видео, неожиданно для себя купила маме на нг смарт часы, а то у неё только шагомер сейчас есть.

Кучу полезного сделала, в общем :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3982
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:06     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Рина-Марина писал(а):


pumpurus писал(а):
Рина-Марина писал(а):
Курага гадкая стала,оч трудно найти нормальную. Как то сухую прямо находили,брали её,а в последий раз купили,размочила,промыла,и бред такой),3-4 шт сьела,першение в горле и кашель,муж попробовал,тож самое,дышать плохо, кларитином запили,курагу выкинули.
У меня тоже такой эффект от кураги - кашель. :eek:
у меня такого не было раньше, всё время курага дома была,а сейчас и нет теперь

поинтересовалась сейчас у яндекса - это обработка диоксидом серы
Скрытый текст:
Цитата:
Это токсичный газ, которым обрабатываются плоды, отправленные на сушку. Он не только предотвращает потерю яркости цвета, но и оседает на сухофруктах. Для человека диоксид серы очень опасен — в малых дозах он вызывает першение и кашель, а в больших — удушье, отёк лёгких, затруднение речи. Если вы едите курагу и замечаете, что вам хочется кашлять — немедленно отложите сухофрукт. Чем больше вы его едите, тем выше концентрация диоксида серы в вашем организме. Следовательно, тем выше риск более серьёзных симптомов, нежели першение в горле.

Реакция на диоксид серы и чувствительность к нему различается у разных людей. Кто-то может спокойно съесть полкило «диоксидной» кураги, а кому-то достаточно горстки, чтобы начать кашлять. Прислушивайтесь к своему организму.

ужас,какая прелесть! "диоксидная курага", хоть от изюма такого пока не было, где курага нормальная?,она то в жиромаслосиликоне каком то,моешь -консервантом пахнет,то сухая в диоксиде попалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:12     Ответить с цитатой

У меня сегодня был поход к ветврачу. У кошки во внутреннем уголке глаза то слеза, то сукровица скапливается. Выяснилось, что в том месте след от укола. Моя красавишна вдруг полюбила подоконник с кактусами, и вот результат. :aga-aga:
Чтобы запеленать кошку, на нее пришлось надеть воротник. А чтобы обработать глаз, сильному дяденьке- помощнику врача понадобилось навалиться на кошку и прижать ее к столу. В итоге с нас взяли как за прием с агрессивным животным. Хоть и сказали, что видали и покруче.
Сегодня же увезла все кактусы на работу.

Прошу прощения, что вмешалась в разговор о штолленах и кураге. :oops:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3982
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:26     Ответить с цитатой

У нас коты,а точнее кошки, кактусы жрали просто, когда молодые были, кактусы стояли с дуплами такими,поеденные со всех сторон, как в природе🤭 корявые и страшные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Рина-Марина
У дочери кактусы с мелкими частыми иглами, их фиг съешь. Вот уколоться запросто.
Завтра привезу ей два хлорофитума, пусть грызет. Вет одобрил идею.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Рина-Марина
Я в бахетле беру "шоколадную" курагу, она страшненькая и коричневая, но этот вид наименее обработанный вообще из всех видов кураги. Ну и промываю ее еонечно перед едой. Не первый год беру, кашлю и других нежелательных эффектов не было
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3982
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Сална
Ой,у нас разные ели,маммиллярию ели,и с большими длинными иглами ели,не представляю как оно было даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69268
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:40     Ответить с цитатой

Сална ваша кошка-серьёзная дама :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 19:03     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):

Я штоллен никогда не пробовала, но прочитала рецепт и поняла, что знакома с ним. В мом далёком советском детстве мама часто пекла печенье "сигареты" по такому рецепту, только фруктов немного поменьше и маслом не пропитывала.


Был рецепт пирога, назывался пирог Мазурка. Это не он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 20:08     Ответить с цитатой

А мы с ребёнком на мультик ходили Энканто. Какие красивые мульты у Диснея, яркие такие.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 246 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах