Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Выделение долей в жилье детям по материнскому капиталу
с 01.07.2018 доли детям можно выделить без участия нотариуса!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Tanyakyl
Обжаловали через суд?

Подала в суд, Россреестр прислал в суд отзыв на приостановку и уведомление что сделка зарегистрирована, причём зарегана задним числом, я из суда заявление забрала, всё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Подозрительно просто получилось. Поздравляю!
Вы в Новосибирске?
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Tanyakyl
Подозрительно просто получилось. Поздравляю!
Вы в Новосибирске?

Да, новосибирск
Но я б не сказала, что легко, там всё чётко по шагам надо для такого результата, сначала возражение в местный Россреестр, потом претензия через Госуслуги потом в суд. У меня ещё перенос был по подсудности, но зарегистрировано точно задним числом, т.к. в отзыве стоит число регистрации 20,07, по факту на доках 20,06, отзыв поступил 08,09, но при этом доки были в МФЦ (а там они не хранятся такое время, их передают в архив через какое-то время) в начале ноября

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Меня кстати никто не уведомлял об этом - узнала в ноябре когда мне позвонили назначить дату заседания и такое мне выкатили - будите отказываться от исковых требований? я говорю, а с чего бы? и тут обана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Можете рассказать, что Вы писали во всех этих возражениях, претензиях и иске? Основные пункты, на какой закон ссылались?
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Tanyakyl
Можете рассказать, что Вы писали во всех этих возражениях, претензиях и иске? Основные пункты, на какой закон ссылались?

мне юрист писала которая эту сделку вела, она специализируется именно на этих сделках по всей стране, там столько отсылок к разным законам, положениям, определениям верховного суда и кассационным определениям, каждая бумага страницы на 3. За всё ведение от заполнения соглашения в простой рукописной форме (оформили в общую долевую собственность, т.е. нет элементов брачного договора) и далее все инструкции и составление бумаг, возможностью задавать доп.вопросы и прочее я заплатила 2000 руб. (к слову нотариус насчитал мне за оформление 24500, я ходила консультироваться когда решала как поступать). но я сразу знала, что в Новосибирске всегда до этого у неё были приостановки и дело выгорит только через суд, меня это устроило на старте и я спокойно шла по плану.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Tanyakyl
А можете дать контакт юриста. Тоже нужно произвести оформление квартиры по обязательству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:21     Ответить с цитатой

VEG@
Отправила в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Можно в личку контакты юриста? Я, правда, в Барнауле, но вдруг пригодится.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2346
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Всем привет. После того, как нотариус сообщил, что в Новосибирске с августа Росреестр принимает соглашение о выделении долей в простой письменнуой форме, я очень обрадовалась). Сама составила соглашение, по которому выделила одинаковые доли нам и детям и оставшееся оставила в совместной собственности супругов. Зарегистрировали в срок, несмотря на то, что я действовала по доверенности от супруга - иностранца, выданной в другой стране, с апостилем там и нотариальным переводом здесь и свидетельство о рождении младшего сына тоже иностранного образца с печатью консульства о предоставлении гражданства. Экономия 6.5 тысяч).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Всем привет. После того, как нотариус сообщил, что в Новосибирске с августа Росреестр принимает соглашение о выделении долей в простой письменнуой форме, я очень обрадовалась). Сама составила соглашение, по которому выделила одинаковые доли нам и детям и оставшееся оставила в совместной собственности супругов. Зарегистрировали в срок, несмотря на то, что я действовала по доверенности от супруга - иностранца, выданной в другой стране, с апостилем там и нотариальным переводом здесь и свидетельство о рождении младшего сына тоже иностранного образца с печатью консульства о предоставлении гражданства. Экономия 6.5 тысяч).
как здорово! Спасибо за информацию

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Mashabeykoz писал(а):
Всем привет. После того, как нотариус сообщил, что в Новосибирске с августа Росреестр принимает соглашение о выделении долей в простой письменнуой форме, я очень обрадовалась). Сама составила соглашение, по которому выделила одинаковые доли нам и детям и оставшееся оставила в совместной собственности супругов. Зарегистрировали в срок, несмотря на то, что я действовала по доверенности от супруга - иностранца, выданной в другой стране, с апостилем там и нотариальным переводом здесь и свидетельство о рождении младшего сына тоже иностранного образца с печатью консульства о предоставлении гражданства. Экономия 6.5 тысяч).
отправьте,пож образец,скелет данного документа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2346
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 12:55     Ответить с цитатой

лора13
Да не за что, попозже прикреплю, если сайт позволит, образец. Я его брала из системы Консультант плюс, чем проще, тем лучше. Главное, доли правильно рассчитать, но это несложно). Доля от квартиры, на которую приходится мат.капитал, должна делиться на всех членов семьи, больше можно, меньше нельзя. Остаток нужно оставить в совместной собственности супругов.
[/img]
Скрытый текст:


Соглашение
об определении размера долей жилого помещения,
приобретенного (построенного, реконструированного)
с использованием средств (части средств)
материнского (семейного) капитала

г. Новосибирск "___"________ ____ г.

______________________, ___ г.р., паспорт ______, зарегистрированная по адресу: ______именуемая в дальнейшем «Мать», с одной стороны и

________ _______ г.р, зарегистрированный по адресу:____________, в лице _________________действующей на основании доверенности_________, именуемый в дальнейшем «Отец», с другой стороны, именуемые вместе "Родители", действующие в собственных интересах и в интересах своих несовершеннолетних детей:

сына ______________, ___________ г.р., паспорт ________, именуемого в дальнейшем «Сын 1», действующий с согласия Матери и

сына __________, ________ г.р., свидетельство о рождении № ____, именуемой в дальнейшем «Сын 2», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Квартира, находящаяся по адресу:______, общей площадью ____ кв. м., (далее - Жилое помещение) на праве собственности принадлежит __________на основании договора участия в долевом строительств (с приложением) __________________.

Жилое помещение приобретено с использованием части средств материнского капитала, владельцем сертификата _________ являлась _______________.

2. В соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст. ст. 244, 245, 254 Гражданского кодекса Российской Федерации по обоюдному согласию Родители договорились о следующем распределении долей в общей совместной собственности Жилого помещения:
Матери принадлежит 1/__ (одна _______) доли общей долевой собственности на Жилое помещение;
Отцу принадлежит 1/__ (одна ____________) доли общей долевой собственности на Жилое помещение;
Сыну 1 принадлежит 1/__ (одна ______) доли общей долевой собственности на Жилое помещение;
Сыну 2 принадлежит 1/__ (одна _______) доли общей долевой собственности на Жилое помещение.
__ (____) остается в совместной собственности супругов _________ и ______________.

3. Настоящее Соглашение составлено в пяти подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, и по одному экземпляру для каждого участника общей долевой собственности на Жилое помещение.
5. Подписи:

Мать - ___________________/___________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Отец - ___________________/___________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)

(по доверенности от _______ )


Сын 1 (действует с согласия матери)

___________________/___________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Шат
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3748
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 19:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер! А кто-нибудь сталкивался с выделением долей в арестованной квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 25 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах