Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 463, 464, 465 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:49     Ответить с цитатой

А я тоже влюблена в Буковски :give_heart: От него даже через фото прет такая мужская харизма, что я таю. А как пишет, сукин сын! Ничего особенного нет в рассказе, а поди ж ты! берёт за жабры и печень ковыряет
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Эос
Здесь клиника, а не юношеский максимализм и желание привлечь внимание. Сама она не выберется.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Eugene 17
Не люблю тему псих.больных в любом её проявлении. :oops: Не моё! :idontno: :idontno: :idontno:
Мне лучше про здоровых, умных людей со всеми их достоинствами и недостатками - лучше "махровую совдепию". :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Эх, как жаль! Красота - это же такой дар! Радоваться и пользоваться. А, нет и из этого трагедия. Печально это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Я увидела драму одного человека. Жалко девочку. Была бы она из обеспеченной семьи, её бы научили пользоваться и гордиться своим даром. А так - не дар, а проклятье. Сёстры завидуют, монашки скорее всего тоже, но напутствуют, типа, тяжело тебе будет с такой-то внешностью, берегись, остерегайся. У девочки развивается явное неприятие себя. И она очень одинока. Хочет быть такой как все, чтобы внимания было поменьше, чтобы пальцами не тыкали. Отсюда и проституция, и членовредительство. И разговоры только о красоте. Я красивая? А если нос проткнуть останусь красивая? А если щёки? И тянет её к противоположностям - к некрасивым людям, которые, так же как она, одиноки. Мне не показалось, что там шизофрения, но психологические проблемы явно имеются. Многие подростки проходят стадию неприятия себя, но справляются, в большинстве случаев. Она не справилась.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:05     Ответить с цитатой

djv Я тоже так увидела. Справляются при поддержке близких. В одиночку с такой проблемой не справится. А у неё никого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА, удивительно как вас торкнул сугубо женский рассказ про туфли. :aga-aga:
Сравнивать реальную человеческую трагедию с современным позитивным искусственным ми-ми-ми :idontno:
Кхалиси, Лена прости.

Не очень поняла, за что прости? :eek: Рассказ про Веру и Надежду не я предлагала... или за что другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Debi писал(а):
КРАСПАПА, удивительно как вас торкнул сугубо женский рассказ про туфли. :aga-aga:
Сравнивать реальную человеческую трагедию с современным позитивным искусственным ми-ми-ми :idontno:
Кхалиси, Лена прости.

Не очень поняла, за что прости? :eek: Рассказ про Веру и Надежду не я предлагала... или за что другое?

Точно, Лена, не ты, а я почему-то 100% была уверена что твой и даже проверять не стала :oops:
Тогда, прошу прощения у Наташи за критику :haha:


Последний раз редактировалось: Debi (Вс Ноя 28, 2021 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:30     Ответить с цитатой

Debi
:haha: А я думала, ИРРА его предложила, тоже не полезла уточнять :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Кхалисси, а КРАСПАПА думал на меня. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 18:36     Ответить с цитатой

Такая вот лирика от Буковски...
Меня, конечно, очень зацепил рассказ.
Бывает такая жизнь и такие ситуации, когда в одиночку не справиться.
У Касс нашёлся человек, который полюбил ее, с которым можно разговаривать или молчать и быть собой.
Цитата:
Потом я обнял Касс, мы заснули и проспали около часа. И это было лучше чем секс.

И очень горько от финала.

Со мной рядом была похожая история. Не про красоту и не про травмы из детства, но похожая. И я до сих пор точно не знаю, как нужно было помочь.
Но вот это сидит и у меня:
Цитата:
Цитата:
Я должен был настоять на том чтоб она осталась со мной, а не просто принять это "нет". Ясно было что ей не все равно. Видно я предложил ей это слишком бесцеремонно, лениво, слишком равнодушно.


Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:

Кхалисси
Debi
Девочки, рассказ Джоан Харрис предлагала Наташа Talochka.
Специально проверила, а то так всех переберем. :-)

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Да, и Холли Голайтли я тоже вспоминала при чтении: зависимость от того, чтобы быть независимой.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Вс Ноя 28, 2021 21:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Сильный рассказ. Такой сильный, что я прочитала его утром, но не смогла вступить в обсуждение. Слишком много чувств.

И, к сожалению, в реальной жизни были примеры, когда человек не справляется с болью, не принимает или не получает поддержки и уходит.

В наше время селфхарм распространен среди подростков. И суицид растет во всем мире. Поэтому тема - очень непростая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 20:38     Ответить с цитатой

В подозреваемые

djv
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Debi писал(а):
Ее членовредительство это попытка заглушит боль болью, крик о помощи, но чтобы помочь надо быть профессиональным спасателем, хирургом душ, а не просто хорошим человеком.

И мне так же прочиталось.
.


И мне.

Очень хороший рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Слушаю победителя основного ФМ, девочка у которой утонул брат воткнула себе в живот кнопку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 464 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 463, 464, 465 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах