Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Юнита
Да, в Санитас

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

На вокзальной магистрали, у санитас отдельный вход для тестов. Муж на машине прямо к входу подвёз (20-30 м), я с ними зашла.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Либо самозаборный тест можно им отвезти.
В нашей поликлинике - ни врача, ни бесплатного теста не дождаться, если нет в семье с подтвержденным +
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Юнита
У меня дочь болеет второй раз за три месяца. В конце сентября болела, температура 38 с небольшим, головная боль, горло и вообще состояние разбитости. Врач выписывала противовирусные, аскорутин, жаропонижающее, для горла брызгалку. И направление на мазок, но мы тогда сами ходили, когда температура спала. Результат тогда был отрицательный. Да я почему-то была уверена, что отрицательный будет. Аскорутин и противовирусные пить не стали. Лечили горло как обычно. Противовирусные обычно не употребляем, тем более был 4 или 5 день болезни. На ноги быстро встала, но две недели нас продержали дома.
И второй раз две недели назад, начало болезни такое же. Но я уже знала, что у дедушки положительный, мы с мужем какой-то непонятной простудой болели, нетипичной для нас. Поэтому все назначения врача быстро выкупили и начали лечить. И противовирусные, и аскорутин и для горла и жаропонижающее. Мазок положительный. Состояние нормальное, но сидим дома до второго отрицательного теста. Это ещё дней 10. Ну и на анализы хочу попросить направления. Кто знает, подскажите, какие стоит сделать подростку после короновируса?
В любом случае, придет врач, лечение назначит. Может и не ваша участковая. У нас сейчас по всем вызовам одна врач ходит. Если не лучше будет, снова вызывайте через пару дней. Нам всегда так педиатр говорит.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Юнита
А у вас дежурного врача нет в пк? По субботам точно знаю, ходят.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Юнита
А температура высокая у ребёнка уже давно?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

По-моему был ещё телефон 122 по ковиду. Может туда попробовать? Что-нибудь подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, привет . Подскажите, какими экспресс-тестами ПЦР диагностики, которые дома можно самим делать пользовался кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Юнита
Кдл
Покупаешь у них за 260 руб набор для самозабора, до 11 утра относишь-1200 сам тест стоит
Принести результат и купить набор может любой
С собой паспорт СНИЛС, детям свидетельство о рождении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Twig
Скрытый текст:


Это было назначено врачом В.Акуловой уже практически выздоравливающей.
И если температура долго держится, или вдруг подскакивает на 6-7-8-9- день, то Дексаметазон.

До этого пила АЦЦ, Кардиомагнил (как обычно), противовирусные


Т.е. если до заболевания ковидом пил кардиомагнил по назначению врача, то когда заболел, продолжаешь пить кардиомагнил + эликвис (т.к. у них разный принцип действия)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:36     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Т.е. если до заболевания ковидом пил кардиомагнил по назначению врача, то когда заболел, продолжаешь пить кардиомагнил + эликвис (т.к. у них разный принцип действия)?


да. В одном из томов этой темы llazy разъясняла. Но лучше самим себе не назначать, последствия в виде кровотечений, особенно внутренних, ещё никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:40     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):

Т.е. если до заболевания ковидом пил кардиомагнил по назначению врача, то когда заболел, продолжаешь пить кардиомагнил + эликвис (т.к. у них разный принцип действия)?


Наш дед принимал кардиомагнил по назначению постоянно, после больницы назначили эликвис, сказали кардиомагнил отменить, сдавали Д-димер (был повышен), через полгода пришёл в норму, врач сказал, эликвис прекратить, вернуть кардиомагнил. Но он ещё статины постоянно принимает, не знаю, влияет ли. Конечно, лучше с врачом советоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ксюня биби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Откуда: Новосбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Добрый день. Расскажу про наш случай. В пт сын ( почти 4года) начал температурить. Началось с 37, 4. К вечеру 38,5. В субботу с утра звоню в пк вызвать педиатра, мне говорят, что если можем, то лучше самим в пк явиться, т.к. вызовов очень много. Мы живем в 3х минутах от пк. Собрала сына и пошли. Особо ни чего от педиатра не ожидала, т.к. в нашей пк всего пара нормальных врачей. Так вот она посмотрела сына, послушала и говорит, что горло красное надо лечить. Начала назначения выписывать и спрашивает, что у нас дома есть из лекарств. Я ей сказала что есть, она их и выписала в назначении :aga-aga: .
Про пцр я спрашиваю, делают ли сейчас? Ответ: ну , если хотите, то сделаем...
Я говорю, что хотим, ну говорит, тогда в пон приходите-сдавайте. Я спросила, а что разве на дом не приходят? Нет, говорит, сами приходите. Направление у врача будет, заберёте и пойдете сдадите.
Про прививки: у нас на работе в отделе из 22 чел - 10 на больничном. У 9ти кв+. 8 из них привиты и даже ревакцинированы. Одна в реанимации. Заболели сразу все. В один день не вышли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Юнита
в пятницу у старшей в школу пришли 8 детей из 32(или 33). Все болеют с одними симптомами. Тест брали четверым, у всех отрицательный. Почему до сих пор не закрыли класс на карантин, мне непонятно. Видимо, потому что не ковид :cranky: :cranky: :cranky: .
Моя старшая 2 недели на больничном была. Вызвала педиатра в надежде на то, что тест возьмут. Ничего не взяли. Педиатр пришла, назначила, как всегда противовирусные (ингавирин) от кашля (ренгалин), обильное питье. Давать это все я не стала. От кашля был Флюдитек и обильное питье богатое витамином С. В пятницу ее выписали.
В пятницу заболела младшая :eek: . Она пластом, температура высокая сбивается плохо и ненадолго, головная боль, першение в горле (все как у старшей). Ей не стала вызывать педиатра. тест все равно не возьмут. Послушать легкие и посмотреть горло умею сама. Младшая одновременно со мной в октябре болела Ковидом (без температуры, но с кашлем), так быстро повторно она не могла им заболеть. Поэтому склоняюсь, что это вот такое ОРВИ.
До того, как заболела младшая, я на 99% была уверена, что у старшей корона. Ошиблась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
МЕГА писал(а):

Т.е. если до заболевания ковидом пил кардиомагнил по назначению врача, то когда заболел, продолжаешь пить кардиомагнил + эликвис (т.к. у них разный принцип действия)?


Наш дед принимал кардиомагнил по назначению постоянно, после больницы назначили эликвис, сказали кардиомагнил отменить, сдавали Д-димер (был повышен), через полгода пришёл в норму, врач сказал, эликвис прекратить, вернуть кардиомагнил. Но он ещё статины постоянно принимает, не знаю, влияет ли. Конечно, лучше с врачом советоваться.
У мен отец шунтированный принимает кардиомагнил на постоянной основе, тоже на время короны отменяли кардиомагнил и пил эликвис потом отменили через месяц эликвис и вернули кардиомагнил и сдавал для контроля д димер, немного был выше нормы , после эликвис снизился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Мюмла писал(а):
Кариша-76 писал(а):
девочка из новосибирска
Прям классика последних 2 недель. Температура высокая. И заболевших много.
По половине групп болеют так в садах
По половине классов в школах.
Тесты не берут , если не было контакта

У меня сын -подросток вот тоже заболел с высокой температурой. Контакта подтвержденного нет, но тест сразу взяли. Все четко: позвонила в ПК, пришел врач на осмотр, следом медсестра из ковидбригады.

бывает же все по уму... Моему сыну предложили прийти на приём самостоятельно с t 38,5 , а не вызывать врача на дом. "У вас же подросток уже"... Ни о каких тестах тем более речи не было

Нам и прийти не предложил . Напротив, сказали, что не надо :haha: . На тест заранее напросились, успели до температуры, иначе бы и теста не видать. Не смертельно, платно сделать не проблема, но муниципальная медицина в своем репертуаре :haha: . В кдл взяли пробирку на всякий случай, но пока ждем результат из пк

Мохито писал(а):
наталья 56
Противовирусные, аскорутин и симптомы лечить.

Детям аскорутин? А дозировку подскажите, пожалуйста. В инструкции пишут, что до 18 лет противопоказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:53     Ответить с цитатой

Юнита
Звоните в ПК. Если будет очень плохо - скорую вызывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Almare
Дозировка как для взрослого 1 таблетка 3 раза в сутки. Почитала сейчас, с 3 лет детям назначают. А у меня уже подросток, рост и вес почти как у взрослой девушки, поэтому доза обычная. Написано что фармакологическая группа витамин. Врач говорила для укрепления сосудов. В данном случае я нашему врачу доверяю. Наверное, если бы не ковид, не стала бы давать, лечились бы как обычно. А с ковидом страшно самолечением заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Almare
у меня в детстве часто кровь из носа шла. Педиатр курсами назначала Аскорутин.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Девочки, привет . Подскажите, какими экспресс-тестами ПЦР диагностики, которые дома можно самим делать пользовался кто?
сдавали в кдл, как выше написали
Ещё как вариант: в аптеке экспресс тест на антиген, от 600руб.
Дома сами делаете, сразу видите результат. Пишут, что они не очень точные, но зато самые быстрые. Такими тестируют школьников во всём мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах